Заразительный

Психология про Заразительный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мрачные мысли заразительны. Но против них можно выработать иммунитет, поняв причины поведения своего партнера (мужчины или женщины) и анализируя его чувства.

Как он портит вам (и себе) жизнь

У вас прекрасное настроение, и вы предлагаете своему партнеру сходить куда-нибудь вместе.

Он, не задумываясь, отвечает: «Вряд ли это у нас получится». Постоянное «нет» в ответ на любую вашу инициативу действует угнетающе: вы понимаете, что горизонты вашей жизни сужаются.

Квартира, которую вы...

Оказывается, счастье может быть привычным состоянием человека, что бы по этому поводу ни говорили философы и поэты. Главное, забыть игру под названием "Когда-нибудь станет лучше". Когда, позвольте спросить? Порою люди внушают себе.

Что жизнь непременно изменится в лучшую сторону, как только они преодолеют следующую веху - получат новую должность, достигнут двадцати пяти лет, найдут настоящую любовь и т.п. Если Вы избрали такой путь к счастью, то почти наверняка Вас постигнет разочарование...

Испокон веков люди понимают, что жизнь на Земле порождена и поддерживается Солнцем. Но знаете ли Вы, что от цикла солнечной активности зависят такие факторы, как количество разводов, частота серийных убийств и эффективность политической пропаганды? Что же такое гелиопсихология?

Тривиальна мысль, что жизнь на Земле зависит от Солнца, — это знали еще древние. Тысячелетия назад люди заметили связь между знамениями и массовыми событиями, например, эпидемическими болезнями.

Древние далеко...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

Страх в мире человеческих переживаний - явление столь распространенное и имеет столько разных оттенков, что трудно решиться не только на попытку его объяснения, но даже его рациональной классификации. В каждом языке существует много определений для этого чувственного состояния. Они представляют наилучшую, на многовековом опыте опирающуюся классификацию, однако, когда приходится давать определение таких понятий, как, например, страх, ужас, боязнь, тревога и т.п., то, несмотря на то, что, как...

Традиционная "психогидравлическая" теория либидо отвечала на этот вопрос просто: половое влечение - природный инстинкт, удовлетворение которого сводится к разрядке спонтанно возникающего в организме психофизиологического напряжения.

"Нервная система, - писал З.Фрейд, - это аппарат, функцией которого является избавление от достигающих его стимулов или сведение их к минимальному возможному уровню, так, чтобы, если бы это было возможно, она сохраняла бы себя в совершенно невозмутимом состоянии...

Джекэсс, популярная молодёжная забава, одним приносит прибыль, а другим – увечья. (На фото – прыжок в Днепр с крыши поезда метро)

У 18-летнего Жени был открытый перелом ключицы, перелом ноги и три перелома руки, один из которых на счету костоправа, выравнивавшего неправильно сросшуюся кость.

Всё потому, что Женя был «придурком». Это не обидное прозвище для тех, кто занимается джекэссом (от англ. jackass – придурок, болван, осёл) – то есть, целенаправленно подвергает себя опасным испытаниям...

Когда человеку скучно или он устал, головной мозг начинает сам себя затормаживать. А вместе с ним замедляется и дыхание. Во время глубокого медленного вдоха при зевоте кровь обогащается кислородом, мозг “встряхивается” ото сна.

Таким образом, зевота не надолго, но активизирует деятельность головного мозга и вопреки широко распространенному мнению не способствует засыпанию, а, наоборот, помогает отогнать сон и взбодрить организм.

Известно, что зевота заразительна: стоит одному начать...

При этом практически все мужчины абсолютно уверены в своем остроумии, и даже самый косноязычный пытается изображать из себя не то Задорнова, не то мистера Бина.

Типичный представитель племени начисто лишенных чувства юмора мужчин -телевизионный сатирик, которого все знают, поэтому мы не станем называть его по имени.

С чисто женской (то есть исключительно гуманной) опаской не сделать больно ранимой личности — какой-никакой, а творец... Скучнее и глупее монологов этого самого сатирика...

Манипулятор везде. Вне и внутри нас. Мы можем не признавать его, но он есть.

Очень важно в настоящее время помочь человеку обрести большую уверенность в себе, осознанную ответственность за поведение и поступки внутри коллектива.

Манипуляторы окружают вас повсюду: это продавец, уговаривающий купить у вас товар, и ваш старший сын, приказывающий своему же кровному брату, и депутат, сулящий золотые горы, если вы его конечно выберете.

Все эти люди представляют немалую опасность для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заразительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни