Взрослые мужчины

Психология про Взрослые мужчины, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Так приятно мечтать о новом доме, о новой квартире, о ремонте. Прокручивать в голове картинки. Здесь у меня будет спальня, здесь гардероб. Светильник обязательно тот, который я видела в Милане, а вот с цветом стен никак не могу определиться.

На этом этапе "строительства" еще не возникает конфликта интересов между членами семьи, который появляется позднее, когда проект начинает материализовываться. Т.е. когда в него начинают вкладываться деньги.

Поэтому лучше на стадии "бесконфликтного...

ГАЛСТУК ДЕЛАЕТ МУЖЧИНУ

Справедливости ради стоит сказать, что подавляющее большинство мужчин - около 95 процентов - галстук носят, правда, кто-то повязывает его практически ежедневно и тратит на сей предмет гардероба баснословные деньги, а кто-то скрепя сердце надевает купленную на рынке 100-рублевую “удавку” лишь в торжественных случаях. Однако сам факт того, что шею мужчины украшает галстук, говорит сам за себя: его обладатель неравнодушен к своей внешности, он хочет произвести на...

"Хорошее дело браком не назовут", гласит народная мудрость. Мужчина и женщина встречаются и через какое-то время решают вступить в брак. Сначала все идет вроде бы нормально. И кофе в постель, и брюки поглажены, и квартира убрана, и муж доволен, и жена за собой не забывает следить.

Но время проходит, и вот уже в квартире кавардак, из еды одни полуфабрикаты, куча грязного белья, жена, похожая на бабу-ягу, и муж в трениках с вытянутыми коленками. Красота! Дети выросли, а общие интересы, которые...

Чуть более ста лет назад женщины начали целеустремленно отвоевывать себе мужские права, и ста лет им хватило. За период эмансипации они совершили прорыв в самореализации и заняли профессиональные ниши в педагогике и медицине.

Если раньше они участвовали в творчестве косвенно - были музой, то теперь их роль стала активной. Творческие профессии уже тоже принадлежат им: литература (проза, поэзия, драматургия), режиссура, хореография, сочинение и исполнение музыкальных произведений и т.д.

В...

Об отношениях мужчины и женщины уже столько сказано, столько написано. Но, тем не менее, нам постоянно открывается что-то новое. Это похоже на работу археологов, которые с осторожностью снимают один пласт древности за другим, открывая перед нами новые тайны. И им просто нет конца.

Но можно подойти к этому и с другой стороны, не с конца, а с начала. С момента появления самого разделения на мужчину и женщину. И тогда многие вещи станут более понятными.

Итак, всё есть единый Бог, который...

Что бы ни говорили, у мужчин и женщин можно найти больше общего, чем различий.

Но, конечно, нельзя не заметить и того, что делает нас такими непохожими. Мы по-разному смотрим на мир, имеем различное мнение относительно одних и тех же событий, говорим вроде на одном языке, но порою понимаем друг друга не лучше, чем иностранцы.

Какие-то качества, присущие мужчинам, не нравятся женщинам, а мужчине вероятно могут не понравиться некоторые женские слабости. Но, как бы мы ни относились к...

На семинарах в Москве мужчины порой обращались по следующему вопросу: как продержаться подольше, не говоря уже о том, как избежать эякуляции вообще, поскольку эякуляция - это процесс в большинстве случаев совершенно необязательный, и с оргазмом, на самом деле, связанный только посредственно.

Рассказывали о том, что всеми орудиями довольно легко доводят своих подружек до того, что называется оргазмом, а вот самым главным орудием - не всегда получается, не всегда успевают. Ответ довольно прямой...

В Великобритании опубликовано научное исследование, которое неизбежно должно спровоцировать жаркие споры. В докладе, помещенном на страницах "Британского журнала психологии", приведены доказательства того, что в целом мужчины умнее женщин.

В частности, по шкале IQ для определения уровня интеллекта человека сильный пол более, чем на пять "очков" опережает прекрасный пол. По мнению ученых, это говорит о том, что потомки Адама от природы лучше приспособлены "для выполнения задач повышенной...

Если у представителей разного пола во время процесса коммуникации возникают проблемы, то вместо того, чтобы разобраться по существу, в чем, собственно, дело, многие предпочитают свалить все на то, что мужчины и женщины слишком разные.

Недовольные таким примитивным объяснением теперь могут сослаться на исследования американской психологини Джанет Шибли-Хайд из университета Висконсин, которая доказала, что все мы абсолютно одинаковые. Конечно, с некоторыми оговорками.

Подвергнув...

Признаки того, что он готов «соскочить с крючка»:

Признак 1. Твой телефон молчит.

Еще недавно твой парень звонил тебе несколько раз в неделю или даже несколько раз в день, а теперь звонки поступают все реже и реже. Он оправдывается тем, что занят на работе или на родительской даче.

Что за этим кроется: Первоначальный выброс эндорфинов и прочих гормонов иссяк, а теперь он опасается быта, рутины и того, что отношения зайдут слишком далеко. Но и бросить тебя он еще не готов. Поэтому время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взрослые мужчины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни