Выплеск

Психология про Выплеск, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Работая с вопросами страхов, неуверенностью в себе и конфликтов, я сталкивался с ситуацией, которую можно кратко описать примерно такими словами клиента: «Когда на меня начинают кричать, я впадаю в ступор…».

Хочу предложить вам посмотреть на явление крика как с обычной, общепринятой точки зрения, так и с совершенно новой позиции.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда на него кричали.

Поэтому любой человек может представить себе или вспомнить такие сцены...

Скандал - это очень сильный наркотик, и избавиться от этой зависимости бывает не просто. В процессе скандалов происходит бурный выплеск адреналина и буйных эмоций. Психика человека при этом может доходить до предела своих возможностей, и если ссора не прекращается, то одна из конфликтующих сторон, а порой и обе, могут сорваться в неуправляемую истерику. Истерика - это очень зрелищный и драматический процесс, в ходе которого люди могут доходить до состояния «негативного экстаза». И скандалы, и...

Ненависть к людям, вполне естественным образом может возникнуть у каждого человека, в зависимости от того, насколько он удовлетворен или не удовлетворен своей жизнью и самим собой. Ненавидеть людей можно как, по вполне объективным причинам, так и по причинам чисто субъективным, которые отражают исключительно наше видение того или иного человека и людей в целом.

Вообще, от ненависти человек может получить и пользу и вред, как впрочем и от любого другого чувства. Ведь здесь все зависит от того...

Продвижение вперед в любом деле невозможно без критики. Критика дает информацию о том, что нужно исправить, улучшить в своем труде. И если мы выработаем правильное отношение к критике, мы сможем совершенствоваться и достигать успехов.

Просто сказать, непросто сделать. Как правило, критика вызывает резкое отторжение. Критикующая сторона рискует нарваться на озлобленность. А критикуемая сторона ловит себя на желании огрызнуться. Почему так происходит? Давайте разберемся.

По моему опыту, критика...

Сегодня ведьме не надо летать на метле и по-булгаковски громить квартиры обидчиков. У современной ведьмы есть более изящные способы добиться своего.

Первое средство колдовства – слово

• Определите свою цель и сформулируйте ее четко, коротко (6 – 10 слов), но с учетом самых значимых параметров.
Если вы хотите встретить будущего возлюбленного, опишите, как вы его себе представляете. Допустим, «неженатый, в возрасте от… до… с доходом не менее… добрый, внимательный, остроумный».
• Строить фразу...

Музыка во все времена, с момента своего возникновения, использовалась как средство воздействия на сознание людей. С ее помощью достигались разные цели. Знающие люди с умом подходили к музыкальному оформлению своих мероприятий.

Например, христианская церковь запрещала музыку в своих храмах, до правления папы Римского Григория I, который разрешил, и, даже сам писал музыку для исполнения молитв. Однако эта музыка должна была быть не эмоциональна, без аккомпанемента, и мужской хор исполнял песни...

Самоосознанность – это первая составляющая эмоционального интеллекта – что имеет смысл, если учесть, что еще тысячи лет назад Дельфийский оракул советовал “познать себя”. Самоосознанность означает иметь глубокое понимание своих эмоций, сильных и слабых сторон, потребностей и побуждений.

Люди с сильной самоосознанностью не проявляют ни чрезмерной самокритичности, ни нереалистичных надежд. Напротив, они честны – с собой и с другими.

Люди, обладающие высоким уровнем самоосознанности...

Попробуйте мысленно произнести слова "семейный конфликт". Что вам, прежде всего, приходит в голову? Конечно, каждому из вас – что-то свое, сокровенное. В этом смысле наши семьи отличаются особой изобретательностью и своя "изюминка" есть у каждой.

А если я теперь попрошу вас представить себе участников семейного конфликта, то, уверена, что большинство назовут следующие "классические" сочетания: муж – жена, муж – жена – дети, зять – теща, невестка – свекровь. Увы, но в реальности список на этом...

Когда кому-нибудь требуется «человек без вредных привычек» - для работы или для женитьбы, то имеется в виду отсутствие стандартного набора неприятностей: курение – алкоголизм – наркомания. На их фоне ковыряние в носу считается вполне невинным занятием.

Хотя полезным и ценным навыком его тоже не назовешь.

Типичный пример – трудоголик в отпуске: он растерян, постоянно подавляет в себе желание позвонить на работу и узнать, как она там, родимая без него, не знает, чем себя занять, и вообще...

Но Слава Богу, дела сдвинулись с мертвой точки и наметился прогресс. Похоже Китайцы не зря празднуют Новый Год в Феврале. Во всяком случае для 2011 года – это было бы самое подходящее начало, когда все-таки удалось почувствовать приток новых энергий и, по крайней мере, подготовиться к грядущим переменам.

Когда мы расстаемся с тем, что нам уже не нужно, а особенно, если речь идет о ролях, с которыми мы себя ранее идентифицировали, возникает вопрос: «И кто я тогда без этого?» Мы начали эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выплеск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество