Выгорание

Психология про Выгорание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одним людям, чтобы жизнь не казалась бессмысленной, достаточно чего-то простого — иметь любимое хобби или страстное увлечение. Другим — приносить пользу обществу. Что еще можно сделать, чтобы снова увидеть ценность своего существования?

Профессиональное выгорание, уход детей в самостоятельную жизнь, развод, выход на пенсию, потеря любимого человека — эти и многие другие события способны перевернуть нашу привычную жизнь с ног на голову. В таких ситуациях может казаться, что жизнь утратила всякий...

Исследователи голландского Top Employers Institute выяснили, что многие работники ждут от руководства нематериального вознаграждения — такого, как похвала или возможность гибкого графика. В исследовании приняли участие представители 600 компаний из 96 стран.

Около 37% руководителей опрошенных компаний уже пользовались так называемым планом выбора дополнительных вознаграждений: сотрудники сами выбирали что-либо из списка разных бонусов. Например, работникам предлагали медицинскую страховку или...

Если вы постоянно нервничаете, стали плохо спать, с трудом принимаетесь за дела, часто срываетесь на крик, не стоит отмахиваться от проблем. Это не пройдет само собой. Важно вовремя заметить признаки эмоционального и психического выгорания, чтобы не скатиться в тяжелую депрессию.

Жизнь — это американские горки. Никогда не угадаешь, что за поворотом — взлет или падение. Порой голова идет кругом, столько всего наваливается, что и не знаешь, за что хвататься. Как выдержать и не сломаться? В такие...

Проблема трудоголизма, к сожалению, весьма распространена. Люди буквально живут на работе, забывая о собственных нуждах и благополучии: работают ради результата.

Давайте разберем 8 советов, которые помогут справиться с этой ситуацией и вернуться к реальной жизни.

Проанализируйте свои мотивы

Тщательно проанализируйте, почему вы постоянно задерживаетесь на работе. Может быть, вы хотите произвести впечатление на начальство и рассчитываете на повышение или премию? Или стремитесь во что бы то ни...

Человека так давно окружают куклы, что, незаметно для себя, он приноровился решать с их помощью самые разнообразные проблемы: от психологических до сексуальных.

На Руси тряпичную куклу дарили новорожденному для защиты от нечисти, невесте, покидающей дом матери, от бесплодия.

Куклу клали в постель роженице для облегчения родов. А «сугубо детский» кукольный театр, или «театр Петрушки», до начала XX века вообще показывал исключительно спектакли «для взрослых». Так что неудивительно, что...

Медитация, занятия йогой и расслабляющая музыка эффективно снимают стресс на рабочем месте.

Ученые провели небольшой эксперимент, в котором участвовали медсестры, работающие в блоке хирургической реанимации университетского медицинского центра, что предполагает очень высокий уровень хронического стресса на рабочем месте.

Группу из 32 медсестер обучили, как самостоятельно использовать различные техники релаксации — медитацию ясного ума (состояние беспристрастного осознания происходящего...

Умение держать под контролем собственные эмоции – это черта характера сильных людей. За один день такими не становятся – это годы труда и упорства. Но, вовсе не обязательно жестко контролировать, дрессировать и обуздывать свои эмоции.

Для того, чтобы быть счастливым, достаточно просто научиться освобождать свои эмоции и позволять себе наслаждаться ими. Как это сделать? Давайте рассмотрим эту тему.

Зачем нужно освобождать эмоции?

Людям присуща привычка все контролировать. Но, важно...

Психотерапевты, психологи, а также другие знатоки человеческих душ, ратующие за их благополучие, являются людьми сердечными, многогранными и весьма общительными. К тому же они наделены удивительными телепатическими способностями, потому то и знают о сложностях своих подопечных ещё до их прихода. Да неужели?

Журналы, за километр отдающие глянцем и Его Величество Голливуд, в своё время очень постарались снабдить психиатров, психотерапевтов и психологов феноменальными талантами и навыками чуть...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

"Агрессия буквально означает "продвижение вперёд". Агрессия лингвистически противоположна Регрессии, которая означает "движение назад". А вот в психологии Агрессивность противоположна Пассивности, которая означает установку на пребывание в неподвижном состоянии или ожидании.

Мы можем продвигаться вперёд, к другому человеку, с любовью или с гневом. Оба варианта действия агрессивны, и оба носят для индивидуума позитивный характер.

Как правило, мы не испытываем гнева по отношению к тем людям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выгорание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни