Выбирать

Психология про Выбирать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему кто-то из нас может быть подавлен небольшим стрессом, а кто-то легко справится с более сложной ситуацией?

Конечно, важен и опыт, и ресурсы, и установки, с которыми мы «идем в бой» со сложными ситуациями. Но часто решающую роль играет именно то, насколько адекватно мы оцениваем себя и свои действия, то есть - наша самооценка.

Как формируется самооценка?

Важный этап формирования самооценки происходит в раннем детстве, в дошкольном возрасте. Отношение родителей и близкого окружения...

Когда я встречу Его? Почему никак не складываются отношения?»

Как возникает любовь, нельзя описать однозначно, у всех это происходит по- разному: кто-то вспыхивает от одного взгляда, кто -то улавливает неведомые еще науке флюиды, а кто-то , после долгих лет дружбы или сотрудничества однажды «вдруг прозревает» сколько людей, столько и вариантов возникновения чувства.

Кто-то считает что Любовь это одно, а отношения- это другое, кто-то представляет любовь как постоянную страсть, а кого-то...

Те люди, которые нравятся мне, либо заняты, либо равнодушны. И, наоборот, те, кому нравлюсь я, обычно не вызывают у меня ответных чувств, разве что на уровне дружеских и приятельских отношений. Мне скорее льстит их внимание. Т.к. я ощущаю себя привлекательной. Почему ситуация складывается таким образом? Могу ли я как-то на нее повлиять?

Для начала я предлагаю Вам ответить на пару вопросов:

1). Представьте, что Вы собираетесь поесть и заходите в торговый центр, где представлены различные фирмы, готовые Вас обслужить. Вы выбираете две из них, у которых продаются гамбургеры.

Разница лишь в том, что около одного стоит очередь (ответ «А»), у другого абсолютно пусто (ответ «В»). В каком из них Вы купите для себя перекусить!?

2). Вы выбираете для себя товар, к примеру, машинку для стрижки. Находите два варианта, идентичных...

Оказывается, за влюбленность в маленьких толстячков отвечает гормон прогестерон, вырабатывающийся у некоторых женщин в большом количестве. Этот гормон отвечает за материнский инстинкт.

В Англии провели эксперимент. Ста отобранным женщинам в возрасте 25-30 лет показывали документальный фильм с участием маленьких, очень милых детишек.

Через десять минут после начала просмотра у всех женщин взяли кровь. Оказалось, что у 87% из них уровень прогестерона в крови резко возрос и достиг...

Из всех людей, которые встречаются нам по жизни, кто-то оставляет нас равнодушными, а в кого-то мы влюбляемся без памяти. Мы спокойно проходим мимо одних и не можем отвести взгляд от других…

Тот самый образ

Иногда бывает сложно сказать, почему интересен именно этот человек, почему нас к нему тянет. Ведь в нашем выборе очень много безотчетного, бессознательного. В каждом из нас, где-то глубоко внутри, хранятся образы людей, принимавших участие в нашем взрослении.

Это образы родителей и других...

Некоторые женщины — создания весьма сложные, и на то есть весомая причина: чтобы отличать похотливых, нуждающихся и отчаянных парней от настоящего мужчины, способного по-настоящему любить, восхищаться и ценить свою вторую половинку.

То, что мужчины называют «женскими играми» в действительности является их подсознательным испытанием. Настолько подсознательным, что даже сама женщина не осознает, что устраивает это испытание. Подобного рода тесты - это отличная возможность для парня показать, что...

Единственная постоянная вещь во Вселенной – это изменения. Все меняется вокруг нас – люди, природа, погода, вопрос в том, замечаем ли мы это и меняемся ли мы тоже? Многие люди почему то думают, что их развитие продолжается лет до 25-30, не более.

Выучился, работаю, завел семью, что еще надо? Вот тут и начинаются проблемы и в семье, и на работе…

Одна из основных причин, по которой распадаются многие семьи – это та, что люди настолько привыкают друг к другу, что им становиться скучно вместе...

В жизни многих из нас встречаются люди, взаимоотношения с которыми являются обременительными, тяжёлыми, а подчас просто невыносимыми. Причины этих сложностей могут быть разнообразными, но одна из них, достаточно широко распространённая в нашем обществе, – это нарциссизм.

Если, взаимодействуя с человеком, мы замечаем постоянные придирки к нам, претензии к нашему поведению, нашим взглядам и суждениям, частое недовольство этого человека нашим отношением к нему или, с другой стороны, его...

Единственная постоянная вещь во Вселенной – это изменения. Все меняется вокруг нас – люди, природа, погода, вопрос в том, замечаем ли мы это и меняемся ли мы тоже? Многие люди почему то думают, что их развитие продолжается лет до 25-30, не более. Выучился, работаю, завел семью, что еще надо? Вот тут и начинаются проблемы и в семье, и на работе…

Одна из основных причин, по которой распадаются многие семьи – это та, что люди настолько привыкают друг к другу, что им становиться скучно вместе. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбирать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни