Временной

Психология про Временной, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Время – одно из самых основных и важных понятий в человеческой жизни. Собственно, мы и жизнь как таковую воспринимаем как течение времени. Для нас существует прошлое, настоящее и будущее. Каждое событие имеет свою точку во времени и продолжительность во времени. Именно поэтому очень важной способностью является способность управлять временем.

В первую очередь я напишу основной, на мой взгляд, закон управления временем:

ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС «КОГДА?», ЗНАЧИТ, ОТВЕТОМ ЯВЛЯЕТСЯ «НИКОГДА...

У меня остаётся одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть

Восприятие нами времени — одна из самых любимых тем психологии. Потому что это — одна из важнейших тем человечества вообще. От времени мается только он, человек.

Наука психология знает: мы не обладаем чувством «пустого», ничем не наполненного времени. Это, кстати, ставит под сомнение его объективное существование.

Время, очищенное от примесей «груды дел и суматохи явлений» исчезает. Тогда его нет — говорят...

Время - одна из ценнейших характеристик, к которой необходимо относиться бережно и экономно.

Время может быть направлено, как на развитие человека, так и на его деградацию.

Ограничение растрат времен на ненужные дела, которые не являются насущной необходимостью для человека, а есть результат недостаточной осознанности, ведет к сбережению энергии, так необходимой тем, кто решил посвятить себя самосовершенствованию.

Для внесения большей ясности в вопросе вычисления действий, отнимающих...

Люди ощущают итенсивнее и реагируют эмоциональнее, когда знают, что ограничены во времени. Чтобы подтвердить это предположение, психологи из Университета Калифорнии (Сан-Диего, США) собрали 165 человек и попросили их представить себя в разных жизненных ситуациях.

Половина этих ситуации содержала временные рамки (например, последний день отпуска). Участникам исследования предложили прочитать сценарии и оценить, насколько сильные эмоции они могли бы испытывать в данных ситуациях. Вот один из...

У каждого из нас 24 часа в сутках - ни больше и ни меньше. Так заведено природой и нам этого не изменить. Никто из нас не может похвастаться тем, что не испытывает нехватки времени. Другое дело, что одни его используют грамотно, подчиняя себе, а другие - всецело от него зависят.

В нашей жизни много важных и срочных дел. Умение правильно использовать время, возможно, самый важный навык в любой работе.

Куда тратится время и почему его постоянно не хватает? Для ответа на этот вопрос, стоит...

Не думай о секундах свысока

Вместо того, чтобы жаловаться на вечную загруженность, попробуйте проанализировать, насколько продуктивно вы используете собственное рабочее время. Именно с этого специалисты по тайм-менеджменту советуют начинать планирование.

Практика показывает, что большинство людей, проделавших этот несложный анализ, приходят в ужас от полученных результатов. Те, кто испытывает постоянный цейтнот, вдруг обнаруживают, что десятая часть их драгоценного времени уходит на...

Дни приходят к нам как замаскированные друзья, принося бесценные дары от неведомой руки; но если мы не пользуемся их приношениями, они молча уходят и никогда уже не возвращаются. Каждое последующее утро приносит нам все новые и новые дары.

Но если мы не сумели воспользоваться теми, которые были принесены вчера и третьего дня, мы делаемся все менее способными пользоваться ими, пока, наконец, способность оценивать их и пользоваться ими не исчезает совсем.

Время - это сырой материал, из...

Что поможет вам достичь более высоких результатов в управлении собственным временем? Ниже представлен список «Ваши поглотители времени». Его нужно не только просмотреть, но и внимательно изучить, чтобы выбрать для себя лично 5-7 наиболее сильных поглотителей времени, влияющих на вас.

Ваши поглотители времени

1. Нечеткая постановка цели
2. Отсутствие приоритетов в делах
3. Попытка слишком много сделать за один раз
4. Отсутствие полного представления о предстоящих задачах и путях их...

Часто ли вы задумываетесь о силе тяжести? Какой нелепый вопрос! Да я о ней со школы (института) ни разу о ней не вспоминала! Вы спросите, причем здесь сила тяжести? Да притом, что она работает, каждую секунду вашей жизни, притягивая вас к Земле, к стулу, дивану и многим другим вещам и предметам.

Иногда нам это нравится, а иногда - нет, но силе тяжести все равно, она просто работает.

Что же такое время, и почему я начала эту статью с силы тяжести? Мы живем в сложном мире, который пытаемся...

Стремление успеть множество дел в ограниченное время иногда приводит к тому, что, погружаясь в какое-то одно дело или область, студенты забывают о других не менее важных сторонах жизни, «запускают» их.

Другое распространенное затруднение связано с ощущением, что время тратится впустую, неэффективно.

В этой связи проблема гармоничной организации времени становится для многих очень актуальной.

Здесь представлены семь принципов гармоничной организации времени.

1. Определение зон...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Временной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество