Возвращение

Психология про Возвращение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вообщем то моя проблема не оригинальна, но всё же...

Я студентка 2 курса. Уже год мы дружим с моей одногруппницей. Отношения наши были замечательные, у нас схожи вкусы, интересы. Конечно, не всё идеально (мы обе - достаточно непростые по характеру люди). С сентября этого года нам пришлось жить вместе, т. к. моя соседка, с которой я снимаю квартиру, временно уехала в другой город.

Вот тут и начались наши проблемы. Мы, если можно так выразиться, абсолютно несхожи в бытовом плане. У нас...

Мы живем в сложном мире, где ни один человек не застрахован от психологических травм. Войны, теракты, насилие, ограбления, жестокие убийства, аварии – это происходит каждый день и наносит непоправимый ущерб психике участников и очевидцев событий. Как восстановиться после психологической травмы, каким образом помочь себе или близкому человеку преодолеть последствия стрессовой ситуации?

Существует теория американского психотерапевта Питера А. Левина, согласно которой причиной психотравмы является...

ВВЕДЕНИЕ

Рэйки это один из видов нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Иногда классифицируется как вид «восточной медицины» наряду с акупунктурой, гимнастикой Цигун, иглорефлексотерапией, фитотерапией и другими видами целительства.

Слово "Рэйки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Для этого мастера Рэйки создают медитативную атмосферу и...

Травма несправедливости может быть обусловлена мыслью, что у нас есть больше материальных благ, чем у других людей, но чаще бывает обратное – нам кажется, что у нас благ недостаточно.

Эта травма пробуждается в период развития индивидуальности ребенка, то есть в возрасте приблизительно от трех до пяти лет, когда он осознает, что является человеческим существом, отдельной целостной сущностью со своими особенностями.

Ребенок ощущает как несправедливость то, что он не может быть целостным и...

Вполне возможно, что в ходе работы над своей программой самосовершенствования вы захотите прибегнуть к возрастной регрессии. Во-первых, вы должны знать, что к максимальной глубине погружения стремиться при этом не стоит: полная возрастная регрессия в глубоком трансе пройдет скорее всего неосознанно, а значит, и большой пользы не принесет.

Частичная же возрастная регрессия, применяемая в самотерапии, достижима и в стадии легкого гипноза. Для первого своего экскурса в прошлое попробуйте выбрать...

Запишите его на пленку, можно сделать это самому - медленно и тщательно проговаривая каждое слово - или попросить кого-нибудь из знакомых. Эта информационная "инъекция" сначала введет вас в транс а затем даст подсознанию формулу самопогружения, действенность которой вы сможете легко проверить сразу же после пробуждения.

Лягте на спину или расположитесь поудобнее в мягком кресле. Свободно вытяните руки вдоль туловища или опустите их на подлокотники. Закройте глаза, сделайте два-три глубоких...

Когда в нашей жизни возникают сложные ситуации, проблемы мы задаем себе вопросы «как быть?» и «что делать?», а потом пытаемся как-то разрешить сложившиеся трудности, а если не получается, то прибегаем к помощи других. Проблемы бывают внешними (нехватка денег, нет работы...), а есть и внутренние проблемы, с ними сложнее (признаваться в них не хочется зачастую даже самому себе, больно, неприятно).

Люди по разному реагируют на свои внутренние трудности: подавляют свои склонности, отрицая их...

Адлер Альфред (1870-1937) - австрийский психолог, ученик Фрейда, основатель школы 'индивидуальной психологии'. Получил медицинское образование в Венском университете (1895), занимался исследованиями психопатологических симптомов. В 1902 познакомился с Фрейдом и стал участником его дискуссионного кружка. Адлер с самого начала скептически относился к фрейдовскому методу толкования сновидений и объяснения психических расстройств сексуальными факторами, отвергал концепции 'либидо' и 'Эдипова...

В ритме духовной жизни Церкви наступил особый период. Богослужения пронизаны печалью, священники одевают только черные облачения, в проповедях звучат призывы к покаянию. Православные постятся...

Попытаемся и мы, с точки зрения психотерапии, как искусства и науки помощи в душевном кризисе, осмыслить, в чем же суть этого, столетиями освященного духовного предписания – поста перед Пасхой.

Прежде всего следует разобраться, в чем отличие христианского поста от других духовных традиций...

. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву".

Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возвращение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы