Возможный

Психология про Возможный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Возможно это бесконечные ссоры, по поводу и без, а может и что то другое. Стоит только сесть рядом с друг другом, приобнявшись, с бокалом вина и все обсудить.

Не нужно ссор, не нужно споров стоит спокойно все про анализировать.

Обсудить, кто что делает не так, как стоит поступить в той или иной ситуации. А может ваши отношения охладели не только из за ссор и долгой совместной жизни? Может стоит позаботиться о теплоте вашего дома, что бы каждая минута проведённая в нем наполняла ваше...

Возможности графологии велики: поскольку почерк, как и личность его автора, индивидуален, он точно передает индивидуальную информацию о личности, ее потенциале, слабых и сильных сторонах, способностях, проблемах и поведении.

Почерк может быть несколько изменчив, в зависимости от настроения или эмоционального состояния, что подтверждает его связь с психикой человека. Однако его ядро, содержащееся в признаках, ускользающих от взгляда неспециалиста и выявляемое в процессе обучения графологии...

Возможно, вы слышали краем уха такое понятие как «дуальность» или «двойственность». Это понятие означает любую пару противоположных явлений. Любовь и ненависть. Добро и зло. Приятное и отвратительное. В ряде эзотерических и психологических учений дуальности считаются чем-то плохим и призывается «сливать их воедино» или «выходить за их пределы».

Но это – ошибочный подход. Потому что если не будет дуальностей – то не будет и самой жизни.

Любое движение идет откуда–то и куда–то. Любой...

Возможности мыслительной тренировки безграничны, а ее результаты вечны, однако по-прежнему лишь очень немногие удосуживаются направить свои мысли в необходимое русло, что принесло бы им успех: обычно все пускается на самотек. Что такое утверждение и чем может помочь способность утверждать нашему мозгу?

Утверждение является, пожалуй, простейшим из известных мне мыслительных приемов, способных осознанно воздействовать на мозг. Оно использовалось на протяжении веков в религии и магии в виде молитв...

Возможно, вам кажется, что разнообразные электронные гаджеты – просто-таки манна небесная, ведь теперь вместо того, чтобы развлекать ребенка все свободное время, ему можно попросту дать в руки телефон и планшет с его любимой игрой или сериалом… Но на самом деле именно время, проведенное за экранами всех этих устройств, может являться причиной того, что ребенок становится капризным.

Подумайте сами – не кажется ли вам странным, что именно в наши дни дети чем дальше, тем больше становятся все...

Возможно, вам приходится бороться с ограничивающими убеждениями, которые были выработаны в ранние годы вашей жизни и которые теперь разрушают позитивные установки.

К счастью, существует ряд эффективных способов, которые позволят вам справиться с привычкой думать негативно.

Вот 7 лучших способов побороть негативный образ мышления:

1. Признать негативные мысли

Начните ловить себя на этих ограничивающих мыслях по мере их возникновения. Как вы себя в этот момент ощущаете? Возможно, вы чувствуете...

1. Выделить и преодолеть негативные мысли и предубеждения относительно ситуации.

Страх в большинстве случаев «вскармливается» ложными доказательствами, которые принимаются за реальные. Возможно, чрезвычайно сложная ситуация, к которой вы готовитесь, сама провоцирует страх.

Но если посмотреть реально, то что самое страшное может произойти? Скорее всего, это не тот случай, когда вопрос стоит ребром — жизнь или смерть. Мы сами создаем в своем сознании большинство своих самых «страшных...

Среди подавляющего большинства философов, социологов и даже этнологов, не говоря уже о людях далеких от всякой науки, бытует представление, что брак между индивидами и семья, т.е. группа, состоящая из мужчины, женщины и их детей, существовала всегда.

Очень многие из них утверждают, что существование такого рода брака и такого рода семьи обусловлено биологией размножения человека и что эти институты унаследованы им от его животных предков. Все это совершенно неверно.

Начнем с того, что ни...

Говорят, нельзя владеть чем-нибудь, не владея, прежде всего, самим собой. В этих словах выражена иллюзия, согласно которой большинство людей полностью контролируют свое поведение. Это не так. В подавляющим большинстве случаев мы действуем импульсивно, следуя заложенным в нас программам и не осознавая своих истинных мотивов.

Мы не контролируем себя и не хотим контролировать, отчасти из лени, отчасти боясь лишить жизнь ее непредсказуемого очарования. Нас устраивает положение дремлющего всадника...

Любите ли вы деньги? Странный вопрос, возможно, сразу подумаете вы. Кто же их не любит? Кажется, сейчас они нужны всем. Вместе с тем, вопрос для нашей жизни не однозначный. Многие десятилетия, начиная с пионерского возраста, семья и школа, да и вся наша система лицемерно диктовала нам в качестве идеалов аскетический образ жизни, презрение к роскоши и богатству, к нескромному поведению: 'деньги - корень всех зол'.

Нас учили: скромность украшает человека. Не высовывайся, живи простой трудовой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность