Возможный

Психология про Возможный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Введение
Встречи и разлуки, нежность и чувство вины, разочарование и ревность, ожесточение и истома, поющая в сердце радость и несбывшиеся ожидания, самоотверженность и гордыня, грусть и неземное счастье - какими только гранями не переливается этот драгоценный дар - Любовь. Но что такое эта обычная земная любовь?

То, что обычно называют Любовью, включая её самые сильные проявления, вплоть до полного счастья или несчастья - всего лишь тень той великой волшебной силы, которая за этим стоит...

Как мы думаем при создании новых идей? Какие мысли проносятся в голове? Какие психические процессы приводят к появлению новых идей? Какие формальные и неформальные алгоритмы мышления для генерации идей существуют? Думают ли все люди одинаково или есть отличия?

В основе можно выделить следующие стадии

Вот они:

1. Изучение проблемной ситуации. Сбор и накопление информации.

Чем лучше мы узнаем проблему, тем более качественные решения сможем предложить. Непонимание, поверхностное...

Многие люди, в силу их традиционной системы обучения, тяготею к аналитическому мышлению. Лишь немногие, используя латеральные приемы, вводят в действие креативные процедуры. Вместе с тем, почти все люди, так или иначе, используют в своей практической деятельности интуицию и рефлексию.

Креативное мышление сдерживается самими субъектами деятельности:

люди сами ставят себе мыслительные барьеры (стараются все делать с опорой на сознание);

многие искренне уверуют в том, что всегда есть...

Страх перед публичным выступлением – явление обычное. Боятся практически все. Даже многие опытные ораторы, испытывают волнение, когда выходят выступать с новой темой или перед незнакомой аудиторией.

И для того, чтобы научиться справляться со страхом, давайте сначала разберемся, что он собой представляет.

Предложения по работе со страхом, изложенные в этом материале подразумевают, что вы хорошо подготовились к выступлению. То есть вы владеете темой, и можете ответить на большинство...

В октябре 2000 г. был опубликован доклад ООН, согласно которому в США тратится на лечение депрессии не менее 30 млрд. зелени ежегодно (на программу ПРО тратят около 7–8 млрд. в год). В ЕС на решение психологических проблем приходится около 4% ВВП, а бюллетень депрессивных немцев оплачивается 2,3 млрд. долл. ежегодно (данные агентства РБК).

В Японии уровень депрессивных расстройств исторически ниже, чем в США и Европе, что, вероятно, связано с японским подходом к воспитанию детей и с доктриной...

Желание исполнения желания неистребимо. Из-за него люди фанатеют «симоронами», «трансерфингами реальности», «фен-шуями», «методами Сильвы», а также НЛП, достигаторством и ещё больше бизнес-школами со всякими маркетингами, менеджментами и продвинутыми курсами предпринимательского искусства.

Люди хотят, чтобы их желания исполнялись. Люди хотят добиваться успеха. Люди об этом мечтают.

Нет, разумеется, самые продвинутые уже знают, что «не все йогурты одинаково полезны» и не всем желаниям лучше...

Но когда сознание единения начинает восприниматься как естественное я человека, его единственное подлинное я, понятным становится, что самое эго представляет собой неестественное ограничение и сужение этого сознания. В самом деле, каждый уровень спектра сознания можно понимать как последовательное ограничивание, сокращение пределов или сужение подлинного я человека, сознания единения и безграничного сознавания.

В настоящей главе мы рассмотрим эту удивительную историю становления границ...

Отсюда естественным образом проистекает желание манипулировать всеми людьми, которые окружают, – своими коллегами, родными, знакомыми, незнакомыми. Современный человек – манипулятор. Порой он входит во вкус и достигает вершин совершенства в манипулировании.

Люди пляшут под его дудку, он побеждает в непростых ситуациях столкновения разных интересов. Он умеет достигать своих целей и гордится этим. И, тем не менее, ущербна сама его манера использовать людей как вещи, как трофей во время охоты...

Ментальная деятельность – деятельность целостного организма, осуществляемая на более низком энергетическом уровне по сравнению с физической. Любой аспект поведения человека может рассматриваться как проявление целого – его бытия.

В терапии то, что человек делает – как он движется, говорит – дает также много информации о нем, как и то, что он говорит. Отвергается разделение внутреннего и внешнего, как разделение ума и тела; внешние и внутренние силы, движущие человеком, неотделимы друг от...

Первая улыбка: узнавание Другого (приблизительно второй месяц)

В процессе движения часто возникает особая улыбка, которая напоминает младенческое узнавание "другого". Когда движение подходит к концу, за ним почти всегда следует состояние внутренней внимательности, периодом естественного сдерживания себя (self-containment), схожим с уроборическим качеством.

Потом, по мере того, как движущийся совершает переход к обыденному сознанию, он/а как будто просыпается, пробуждается. Когда глаза...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни