Возможный

Психология про Возможный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У нее длинное все, что должно быть длинным: ноги, волосы, ногти. У нее округлое все, что должно быть округлым (из скромности не будем перечислять). Она ходит на свидания без нижнего белья, поэтому у нее на лице загадочная улыбка и сексуальная аура окутывает ее с ног до головы.

Она прилично зарабатывает и стильно выглядит. Она излучает исключительно положительную энергию. Можно сказать, что в ней все прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и одежда. Но она не останавливается, она все это не...

40% всех болячек – от нервов. Стоит нам слегка отпустить вожжи, и мозг начинает колотить наш бедный организм гормональной кувалдой. Забудь про ауры-шмауры и дырки в карме. Нервные болячки – это не мистическое воздаяние за грехи наши, а выхлоп от химических реакций, бессмысленных (в основном) и беспощадных.

Грусть

Тоска, теплый клетчатый плед, хочется на ручки и шоколадку. При грусти содержание гормонов серотонина, норэпинефрина и допамина падает до уровня плинтуса, а ведь именно они...

Представьте себе: сидите вы в диспетчерской огромной атомной электростанции и, как только какой-нибудь из сотен имеющихся приборов начинает мигать, звенеть или иным способом подавать вам тревожный сигнал, вы его с досадой выключаете — чтобы не раздражал.

Или — если обладаете скандинавским хладнокровием — не выключаете, но продолжаете преспокойно решать кроссворд. Последствия можно не описывать — воображение вам подскажет.

Вы удивляетесь — что за дикая фантазия? Но ведь этот, мягко говоря...

Представьте: вы смотрите фильм, сочувствуете героям, переживаете то, что с ними происходит, боитесь, радуетесь.

В чем здесь отличие от реальной жизни?

Ни в чем. Часто другой человек - это некий экран, на который мы проецируем некоторые качества себя.

1. Проекция ВСЕГДА бессознательна.

То есть сам механизм проекции мы не можем отследить, осознать и управлять им. Что мы проецируем? А вот это - самое интересное. Мы переносим на другого черты и качества, которые принадлежат нам, но не...

Трудолюбие, самоконтроль и сила воли большинству людей представляются недостижимыми добродетелями, которыми якобы обладают редкие, «волевые» личности, способные заставлять себя совершать сверх-усилия, терпеть боль и мужественно выносить различные невзгоды.

В этом ключе, например, трудолюбие воспринимается как некое благородное, почти волшебное качество, которое закладывается генетически, и которым обладают единицы. И в таком ключе трудолюбие как абстрактное «качество» — действительно является...

Ученые утверждают, чем чаще человек врет, тем сложнее увидеть! Но, несмотря на это существуют особый язык жестов и мимики, о котором нужно знать. Человек, разговаривающий с вами, при передаче ложной информации, он испытывает волнение, обратите внимание на его взгляд, движения и голос.

Вы увидите, как поменяется его речь, поведение и движения.

При изучении языка мимики, особое внимание стоит обратить на темп и тембр голосовых параметров человека и речевых. Когда человек произносит ложную...

Люди часто не задумываются вовсе над тем, что творят, к каким последствиям приведут конкретные действия, и как это скажется на окружающей среде. Экологичность наших мыслей и поступков не находится в поле нашего внимания. Мы делаем и думаем так, как нам выгодно на данный момент, а чаще всего поступаем явно себе же во вред, даже не удосуживаясь наперёд предусмотреть последствия.

Есть люди созидатели, а есть разрушители. Как вы думаете, вырубая деревья и строя из них дома (благое, казалось бы...

Ничто так не зажигает, как возможность достижения мечты, «еще чуть-чуть – и прямо в рай»! Азартно играть в жизнь можно все время, но при одном условии – если желаемое будущее маячит на расстоянии вытянутой руки, кажется легко достижимым и оправдывает самые смелые ожидания. А что делать, если попутный ветер поменял направление?

Погоня за птицей счастья завтрашнего дня нередко превращает нашу жизнь в полосу препятствий. Стоит только до цели дотянуться, как понимаешь, что прикасаешься к миражу...

Ревность как приправа – небольшое её количество добавляет остроты, а избыток может безвозвратно испортить любое блюдо. Умеренно дозированная ревность является показателем заинтересованности в партнёре, небезразличия к нему, и отсутствие её иногда трактуется как отсутствие чувств.

Частые проявления необоснованной ревности изматывают обоих партнёров, принося массу негативных эмоций, выплёскивающихся в ссоры, скандалы, приводящие порой к полному разрыву отношений.

Чрезмерная ревность опасна тем...

Каждый, у кого есть дети, не понаслышке знает, какой же это трудный процесс – воспитание. И самое тяжёлое здесь, выбрать правильную методику.

В теории, воспитание не должно включать в себя физическое воздействие, крики и агрессию. Но на деле всё бывает иначе. Не каждый взрослый способен сдержаться, а некоторые и не пытаются это сделать. Как же правильно поступить и насколько возможно воспитывать без криков, угроз, наказания и истерик?

Как работает наказание и крик?

Взрослые считают, что они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни