Восприятие цвета

Психология про Восприятие цвета, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интуиция - (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

Не найдете ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления. Это — моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины.

Вот...

Секрет красоты – в приятии. Красиво – то, что притягивает наше внимание, делает его созерцательным в позитивном ключе. Красивы те формы, которые мы принимаем всей душой, которые резонируют с чем-то глубоко внутри нас. Глядя на чудеса красоты, мы получаем намек на счастье полного «тотального» приятия реальности здесь и сейчас. Поэтому человек тянется к красоте.

Мы принимаем красоту, с готовностью вдыхаем ее аромат, впускаем в собственное сердце, поэтому созерцательность в это время происходит...

Интуиция, способность сверхчувственного восприятия событий будущего до того, как они произошли, присуща каждому из нас. Однако является ли ваша интуиция достаточно развитой? Могли бы вы усилить ее и довести свою способность предвидения до совершенства?

Наверное, каждый из нас может привести немало примеров из собственного опыта, либо из жизни друзей и близких, когда выбор или решение, целиком и полностью основанное на чистой интуиции, в конечном счете оказывалось верным, а разумные и...

В нашей будничной жизни мы часто попадаем в плен неверных предположений и восприятия. Все мы люди и совершаем ошибки. Когда мы слушаем окружающих людей без полной осознанности, зачастую просто неправильно их понимаем. Нам стоит всегда помнить об этом – помнить, и не быть так уж уверенными в собственном восприятии.

Возможно, вам даже стоит вывести каллиграфическим почерком на большом плакате два простых слова, и повесить их на стену, чтобы они каждый раз напоминали вам об осознанности:
«Вы...

Кто вы? Интересно ли узнать такое описание образа?

Например:

Существуют такие 9 типов людей.

1. Есть люди — Ветер.
Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.

2. Есть люди — Цветы.
С ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать от непогоды, ибо они хрупки и ранимы. Но в этой хрупкости и есть своя прелесть и привлекательность - они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным.

3. Есть...

Прежде всего отметим, что фильм есть не сумма изображений, но временная форма. Здесь уместно вспомнить знаменитый опыт Пудовкина, демонстрирующий мелодическое единство фильма. Однажды Пудовкин взял крупный план бесстрастного Мозжухина и показал его после тарелки супа, а потом соединил его с молодой женщиной в гробу и, наконец, с ребенком, игравщим плюшевым медведем.

Сначала решили, что Мозжухин, казалось, смотрит на тарелку, женщину и ребенка, а затем, что он смотрит на тарелку задумчиво, на...

Наступает первое сентября - время отдавать ребенка в школу. Моего ребенка, которого я пестовал и о котором заботился с самого его рождения и даже раньше. Я старался дать ему самое лучшее, я оберегал его от плохих впечатлений, я показывал ему мир и людей, и животных, и море, и большие деревья.

Я старался привить ему хороший вкус: не кола и фанта, но натуральные соки, не мультики с воплями и драками, но красивые добрые книжки. Я заказывал для него развивающие игры, мы вместе рисовали, слушали...

Человек приходит в этот мир духовно чистым и открытым ко всему, что вокруг. У него нет никаких стереотипов, привычек, навязчивых идей, условностей и прочих рамок, ограничивающих гармоничное развитие личности.

Сейчас я затрону всего один аспект, который проявляется практически у каждого человека. И он начинает заявлять о себе еще в детском возрасте. Затем, взрослея человек, может либо усилить его, либо уменьшить.

Речь идет о принципах. Не важно, как называется это внутреннее состояние...

Открыть самого себя - что это значит и, самое главное, для чего это нужно? Покажите мне дверь, дайте ключ от нее, и я открою ее, но только если за этой дверью есть нечто желательное для меня. Мы создаем иллюзию, что обладаем тремя этими компонентами или, по крайней мере, понимаем, где их найти.

"Желание обретения" - это цель, "дверь" - это средство, "ключ" - это методика. И, чтобы быть совершенно откровенными, нам кажется, что, по большему счету, мы неплохо себя знаем. Кто знает нас лучше...

Специфический круг явлений, которые изучает психология, выделяется отчетливо и ясно — это наши восприятия, мысли, чувства, наши стремления, намерения, желания и т. п. — все то, что составляет внутреннее содержание нашей жизни и что в качестве переживания как будто непосредственно нам дано.

Действительно, принадлежность индивиду, их испытывающему, субъекту — первая характерная особенность всего психического. Психические явления выступают поэтому как процессы и как свойства конкретных индивидов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восприятие цвета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни