Волшебство

Психология про Волшебство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Качество жизни человека зависит от уровня взаимодействия его сознания и подсознания т.е. левого и правого полушария мозга. Высший уровень – единение (сознание и подсознание идут к общей цели). Тех, кто сумел его достичь называют гениями, просветлёнными, буддами, самоактуализирующимися личностями и т.д. Этим людям всегда везёт.

Они легко реализуют любые свои мечты и желания. Наполняют и свою жизнь и жизни окружающих счастьем и смыслом.

Бытует мнение, что достичь такого уровня личностного...

Почему нельзя не только говорить плохо о муже, но и думать. Как-то в интернете мне попались такие слова Олега Торсунова: «Как женщина думает о мужчине, таким он и становится. Поразительная вещь. Так всегдабывает. И ничего с этим нельзя сделать.

Это как тайна какая-то, понимаете? Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя сделать. Если женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством. Ужасная сила, разрушительная. С другой стороны, женщина считает: «Очень...

Много веков человечество искало рецепт счастья. И только недавно было сделано открытие: счастье - это не что-то огромное универсальное, всепоглощающее, а маленькие, мимолетные мгновения.

Если спросить женщину, что ей нужно для счастья, она глубоко задумается и начнет загибать пальчики.

Миллион долларов, домик на Гавайях, крутое авто, бриллиант размером с орех, кругосветное путешествие, целый шкаф одежды от-кутюр, обеспеченный муж, есть сколько хочешь и не толстеть, и чтобы моль съела...

Личность каждого человека формируется в той семье, в которой он растет. Если взять как пример рекламу, то семьи в ней всегда идеальны. А вот жизнь иногда преподносит свои сюрпризы и до идеальности нередко бывает слишком далеко.

А что произойдет, если в семье все поменяются ролями, ведь сейчас такое встречается достаточно часто.

Мамы в роли папы

И так, женщина в семье должна быть шеей, аккуратно поворачивать голову главы в нужном направлении и лишь помогать решать главные вопросы и...

Королевство кривых зеркал

Наше знание о своей личности, по сути, отражение того, что в нас видят другие. Мы сами так же даем отражение окружающих. При этом мало кто дает для другого истинное отражение.

Это практически невозможно без вмешательства какого-то личного опыта и личных переживаний отразить то, что представляет собой человек. Наши отражения другого — это сумма наших ожиданий, переживаний, оценок, понятий и концепций, а также эмоциональная реакция на него. Короче, живем мы в...

Затрагивая тему архетипов, сегодня захотелось поговорить о Жрице.

У современных взрослых женщин данный архетип проявляется в достаточном раскрытии не так уж и часто, именно этим отчасти объясняется актуальность таких волнующих представительниц прекрасного пола вопросов, как:

«Почему он не уделяет мне внимания?»,
«Почему он не дарит подарки?»,
«Почему он меня не слышит?».

Захватившие власть над Жрицей другие архетипы или её недостаточная развитость – вот одна из причин самого...

…Давно это было. Тогда еще женщины платья носили длинные, пышные, на талии высокой с корсетом мягким. А мужчины костюмы строгие с пиджаками длинными, да жилетами приталенными. А на голове женщины прически высокие делали, да шляпки легкие надевали.

А мужчины шляпы носили, высокие — цилиндром звался головной убор такой. В браки тогда не всегда по любви вступали, по договоренности больше, привыкали друг к другу после. А кому любить повезло — ценили чувства свои, лелеяли.

Жил мужчина в те...

Умом-то большинство из нас вроде бы понимает, что любви по принуждению не бывает. Но даже очень разумные люди оказываются обезоружены перед лицом собственных иррациональных чувств. Одно дело – понимать поверхностным умом, и совсем другое – чувствовать, исходя из глубинных бессознательных убеждений.

А в глубине души почти каждый хранит идею, что любить нашу персону надо бы не корыстным образом за что-то, а просто так – безусловно. Задумайтесь, можем ли мы любить просто так? И как это вообще...

Думаю, каждый, кто занимается саморазвитием, хоть раз да сталкивался с ситуацией, когда тренинг прошел зря, не принеся ничего полезного, нужного, осязаемого. Стоит ли в этом случае винить себя или тренера за потраченные впустую время и деньги?

На самом деле, причин может быть несколько, самые распространенные следующие.

- Тренинг идет непродолжительное время, например, два выходных дня. Дается много информации или упражнений, техник, но для того, чтобы они встроились в жизнь, нужна...

Так или иначе с пациентами приходится разбирать причины их «беспричинных» страданий и как-то эти корни обозначать, чтобы становилось ясней, где проблему проще компенсировать, где переждать, а где подчистую искоренить.

Причины душевных спадов

1. Самоутверждение – это что-то вроде преждевременного завышения самооценки. Неизбежно вызывает откат к привычному состоянию. Процесс отката при этом становится унизительным сбрасыванием «короны», которую наша персона на свою голову с апломбом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волшебство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек