Волевой человек

Психология про Волевой человек, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Огромную роль в овладении специальностью играет комплекс психофизиологических качеств человека, и в первую очередь таких, как функции слухового, зрительного анализаторов, оперативная и долговременная память, степень концентрации и переключаемости внимания, эмоционально-волевые качества, психомоторная реакция, нервно-психическая устойчивость и некоторые другие факторы [3,5,7,8].

В принципе можно любого физически и психически здорового человека обучить выполнению обязанностей какой-либо...

Правильно дышите. Нельзя вдохнуть больше, чем нужно вам. Но и не ограничивайте себя, не делайте вымученный вдох, иначе можете задохнуться. Никакая искусственность не подменит свободный вдох. Дышите свободно.

Тестирование по заведомо готовым схемам позволяет выявить заведомо лояльных обществу членов.

Вот цель общедоступного образования в Америке, надо только правильно ткнуть в ответ, приготовленный «преподавателями». Правильным считается то, что поддержано рекламными рейтингами, близостью к...

За экзистенциальной психологией не стоит никакая теория личности. Это сила и слабость экзистенциальной психологии. Избегается само понятие "личность", используется, в основном, понятие "человек". Есть также понятие "самости", которая в экзистенциальной психологии понимается как открытость человека миру.

Мир человека характеризуется в экзистенциальной психологии четырьмя измерениями, между которыми нет иерархии: физическое, социальное, психологическое и духовное.

Бинсвангер старался решить...

Собственное мнение человека - инструмент познания истины - играет важную роль в его жизни. Изучая окружающий и внутренний мир, человек формирует собственное мнение обо всем, что его интересует и что его касается.

Собственное мнение человека - вещь непостоянная. При накоплении новых данных об изучаемом предмете собственное мнение человека может меняться.

Последовательность изменений собственного мнения человека показывает ступени познания им окружающего и внутреннего мира, отражает этапы...

При этом есть научные подтверждения того, что человек обладает не мужской и женской природой раздельно, а именно андрогинной природой.

Под андрогинной природой я понимаю сочетание в человеке трех начал: мужского, женского и нейтрального (духовного).

Мужское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Отца, женское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Матери, а нейтральное начало в человеке соответствует божественному космическому...

В какое ухо лучше вставлять гарнитуру? Не знаете? Вот и ученые из Калифорнийского университета вначале тоже не знали. Но теперь уже знают. И всем, не скрывая, об этом рассказывают.

Оказывается, в какое ухо лучше вставлять гарнитуру зависит от того, что вы намерены слушать:

- если вы собираетесь слушать речь, то лучший ваш выбор будет правое ухо,

- если вы хотите послушать песни, то – левое.

Почему? – спросите вы.

Потому, что правое ухо человека, как утверждают учёные, лучше...

Биологи, изучающие мышление животных, в многочисленных экспериментах показали, что звери и птицы порой проявляют удивительные способности и решают сложные задачи. Однако среди широкой публики бытует мнение, поддерживаемое рядом экспертов.

Что между человеческим и животным мышлением все-таки существует качественное различие, и состоит оно в том, что животные не способны понять суть задачи и действуют стереотипно, упорно придерживаясь однажды найденного решения, даже если условия изменились, и...

Желания – это энергия жизни. Наша энергия. Смысл любой деятельности – в исполнении желаний. Если действие не приближает желаемое, оно... нецелесообразно. Вот такие суждения сопровождают мою жизнь.

И всё бы хорошо, но появились и вопросы. Например, такой: если я вечером искренне хочу с завтрашнего утра начать делать зарядку, то утром столь же искренне желаю поваляться лишние полчаса.

Какое из этих желаний истинное, а где самообман? Какое из них должно стать руководством к действию...

Сегодня мы предлагаем вам оригинальный тест. Возьмите лист бумаги и нарисуйте на нем простую баранку - таково задание.

Интерпретация:

Баранка большая, скорее похожая на бублик: перед вами уверенный в себе человек.

Маленькая, расположена в углу листа: склонность к депрессии, низкая самооценка, неуверенность в себе.

Баранка толстая, дырка совсем маленькая: доброта, творческая личность, открытость, чувство юмора.

Баранка тонкая, дырка большая: хитрость, закрытость, зависть...

А как с человечностью обстоит дело у вас? За каждый ответ “да” начислите себе 10 баллов, за ответ “нет” баллы не начисляются.

1. Приходилось ли вам когда-либо заблудиться?

2. Плакали ли вы в последнее время при просмотре трогательного фильма или при чтении трагической книги?

3. Писали ли вы стихи?

4. Пробовали ли вы когда-нибудь написать рассказ?

5. Говорил ли вам кто-либо, что вы разговаривали во сне?

6. Испытывали ли вы когда-либо дежавю - чувство, что вы видели это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волевой человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность