Влюбленность

Психология про Влюбленность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Гери Чепмен в своей книге “Пять языков любви”, отвечает так:

“Говорят, что влюбленность – это не настоящая любовь по трем причинам:

Во-первых, влюбленность – это не акт «доброй воли», не сознательный выбор. Часто мы влюбляемся не вовремя и не в тех. Потому мы и зовем влюбленность наваждением.

Во-вторых, влюбленность – это не настоящая любовь, потому что не требует от нас сознательных усилий. Что бы мы ни делали, влюбившись, все дается с легкостью. И это нам ничего не стоит.

В...

По данным аналитического центра Юрия Левады в России 51% населения от 18 до 99 лет считает себя влюбленными. Среди влюбленных большинство, 62%, с оптимизмом смотрит в будущее. Значит, это состояние души принципиально меняет наш взгляд на мир.

Мы как будто обретаем крылья, которые несут нас по жизни легко и радостно.

Ученые так объясняют этот феномен: влюбленность влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого...

Романтическая любовь известна с незапамятных времен, о ней рассуждали философы и слагали стихи поэты. Влюбленность не подчиняется законам разума и логики, она способна возносить нас на вершины эйфории и затем обрушивать в бездны отчаяния по самым незначительным поводам.

Мы часто влюбляемся как раз тогда, когда совершенно этого не планируем, и зачастую наши друзья и родственники никак не могут понять, почему мы полюбили именно этого человека.

«И все же наука постепенно постигает тайны...

Стараясь наладить личную жизнь, многие женщины обращают внимание не на те ориентиры. Они доверяют словам мужчины, который этого не достоин, и совсем не замечают поступки того, кто может подарить им заветное женское счастье.

Мужчины с трудом выражают свои чувства словами. Об их любви говорят поступки. Сильный пол воспитан так, чтобы быть непоколебимым бастионом защиты, за стенами которого спрячутся друзья, семья, любимая женщина и дети. Поэтому настоящему мужчине сложно быть открытым, ведь это...

Считается, что дарить подарки любимым – сплошное удовольствие. Возможно, так оно и есть, но когда в календаре – февраль, впору хвататься за голову: грядет День святого Валентина, а за ним и День защитников Отечества. Ладно, с защитниками мы уж как-нибудь разберемся, но что подарить любимому мужчине на День влюбленных?

Некоторые представительницы прекрасной половины вообще предпочитают на эту тему не «заморачиваться». Они смотрят на праздник влюбленных как на репетицию 8 марта: пусть, дескать...

Бывает так, что к человеку тянет словно магнитом буквально с первых минут знакомства. Но можно ли доверять первому впечатлению? Ведь, чтобы полюбить, нужно узнать человека, досточное количество времени с ним пообщаться....

И есть ли вероятность того, что к человеку, на которого вначале не обратил внимание или относишься просто как другу, возникнут романтические чувства? Или это можно определить сразу: либо есть любовь, либо ее нет?

Способна ли ты воспринять все его страхи и растворить собой? Или отвернешься в момент его отстранения и направишь на него вину? Потому что этот момент обязательно наступит. Будешь ли ты искать то, что спрятано в его глубине или обратишься к тому, что легко доступно в других? Потому что алмазы не лежат на поверхности...

Готова ли ты разделить с ним свою свободу, или она вытесняет всех, кто становится рядом? Ведь идеи о свободе коварны, и заставляют тебя прикрывать ею твой страх близости и...

Мы общались с летних каникул и все было очень хорошо, мне было приятно с ней общаться в итоге, не знаю не ошибаюсь ли я, я влюбился в нее. Все у нас было хорошо и она меня любила и я ее, но в один день ее родители узнали про нас и окончательно запретили ей со мной общаться и забрали все устройства.

В школе через подругу с ней связался говорит что ей очень плохо, что тоже хочет общаться но не может, говорит если любишь будешь ждать. Проблема в том, я не знаю что делать мне очень плохо, всегда...

Так приятно в эти вечера быть с любимым. Нежиться в его надежных объятиях у камина... или нет, лучше под пледом! Да! И, пожалуй, с чашкой горячего шоколада в руках. А что еще нужно для женского счастья?!

Та, у которой не получится реализовать банальную женскую фантазию, окажется беззащитной не только перед фактом наступившей весны, но и перед многочисленными парочками, блаженствующими в объятиях друг друга.

Им точно не холодно. И, что поделаешь, мне тоже не было холодно, признаю...

Влюбленность – это прекрасное чувство, вы можете днями напролет гулять по скучному и серому городу, говорить на любые темы, быть героем и совершать поступки. Но в начале отношений так трудно сделать первый шаг, чтобы найти себе вторую половинку и влюбить в себя особь противоположного пола. Однако это так не сложно, главное следовать простым, но порою так редко выполняемым советам.

Итак, вот 14 советов, как влюбить в себя:

1. Всегда одевайтесь так, словно вы готовы к знакомству

Да, конечно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влюбленность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?