Влечение

Психология про Влечение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Метод цветовых выборов представляет собой адаптированный вариант цветового теста Люшера. Макс Люшер — это врач и социолог, доцент кафедры психотерапии швейцарского антропологического института в Базеле. Его восьмицветовой тест — методика чрезвычайно интересная, оригинальная по выбору стимульного материала, воздействующего как мощный аккорд одновременно на разные стороны человеческой психики.

Научные разработки проблемы восприятия цвета своими корнями восходят к началу XX века и отражены в...

Специфический круг явлений, которые изучает психология, выделяется отчетливо и ясно — это наши восприятия, мысли, чувства, наши стремления, намерения, желания и т. п. — все то, что составляет внутреннее содержание нашей жизни и что в качестве переживания как будто непосредственно нам дано.

Действительно, принадлежность индивиду, их испытывающему, субъекту — первая характерная особенность всего психического. Психические явления выступают поэтому как процессы и как свойства конкретных индивидов...

Мир в душе – счастлив тот, кому знакомо это состояние. И особенно тот, кому оно привычно. Судя по всему, это состояние гармонии, равновесия между населяющими человеческую психику желаниями, влечениями, разрешениями и запретами.

Согласно психоаналитической теории, два самых сильных начала в человеке, две его самые мощные энергии – это Либидо и Танатос, влечение к жизни и влечение к смерти, эрос и агрессия.

Французский психоаналитик Жерар Швек выдвигает гипотезу, что человек учится соединять...

Есть женщины, которые говорят, что они совершенно не ревнивы. Например, жена не реагирует на то, что ее супруг и компании мило беседует или танцует с привлекательной молодой женщиной, весь вечер не отходит от нее и расточает ей комплименты. Женщина говорит себе: "Куда он денется! Пусть немного погарцует, все равно домой он уедет со мной, а не с ней!" Когда мужу звонит женщина, она спокойно передает ему трубку и уходит в другую комнату, не испытывая ни беспокойства, ни чисто женского любопытства...

«Mне нравилось заниматься сексом, хотя я не испытывала оргазма и даже была уверена, что «это не для меня», – вспоминает 28-летняя Кира. – Однажды разговорилась с подругой о сексе, и она вдруг сказала: «Если он достаточно долго остается внутри тебя, то наслаждение обязательно наступает».

Эти слова что-то изменили во мне. В следующий раз во время секса я впервые смогла расслабиться, не контролировала свои движения, а полностью отдалась ощущениям и впервые испытала ни с чем не сравнимое...

В настоящее время в России вымирает так называемая алкогольная популяция и формируется новая - наркотическая. По официальным сведениям на учете в наркологических службах находится примерно 80 тысяч наркоманов, но "подводная" часть наркологического "айсберга" больше, чем в 10 раз превышает эту цифру.

Следовательно, около миллиона наших граждан употребляют наркосодержащие вещества. Из них около 40 процентов приходится на школьников.

В медицинском аспекте все наркотики по Международной...

Основные модели сексуальности

Имеется три основные модели сексуальности.

I. Биологическая модель

Специалисты, придерживающиеся взглядов на сексуальность в рамках этой модели, так или иначе сводят весь спектр сексуальности к биологической проблематике, т. е. видят в человеческой сексуальности лишь физиологическое проявление.

Очевидно, что представителей этого направления больше интересует организм человека, чем его личность. Именно этот подход в сексопатологии, чаще всего...

«Для мужа я делаю все: убираю, вкусно готовлю, стираю. А он придет, поест и на боковую. Он меня не любит?» – такой вопрос задают себе миллионы женщин. Есть ли ответ на него?

Что же происходит после начала совместной жизни? Почему на смену пылкой влюбленности приходит охлаждение в отношениях?

Два эгоиста буквально сталкиваются друг с другом на небольших квадратных метрах, ведут общий счет в банке. Часто у них - различные точки зрения на ведение домашнего хозяйства и досуг, а когда рождаются...

Если дружба - первый акт душевного сближения людей, то любовь - заключительный, составляющий вершину человеческой интимности.

Любовь - это не только чувство, но и способность любить другого человека, а также возможность быть любимым.

Она требует усилия и старания, конечную цель приложения которых можно выразить одним словом - самосовершенствование, т.е. поднятие себя до высот достоинства любви, до способности дарить ее другим. Любовь - это также искусство, которому надо учиться и в котором...

Мы преподаем мужчинам науку эффективного общения с женщинами на протяжении нескольких лет... и заметили, что один из сценариев, по которым действуют многие мужчины, весьма безуспешен. Мы обозначили этот сценарий как "Парадокс отказа гениям".

Заключается он в том, что мужчины, производя впечатление на женщин, постоянно строят из себя сверхинтеллектуальных людей (или действительно ими являются).

Мы полагаем, что многое из того, что ты прочитаешь ниже, тебе покажется описанием совершенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация