Власть

Психология про Власть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я все больше и больше становлюсь исследователем. Не претендую на звание ученого, хотя… Кто его знает, куда кривая дорожка в полутьме человеческой психологии меня заведет.

Сама тема «Хозяин Судьбы», предполагает осознать очень многое.

Следование своему предназначению, а это значит понять, а в чем оно? Постоянный выбор среди меняющихся событий, и тут вопрос, а что правильно, а что нет? Желание избегать принятия решений и в тоже время мгновенная рефлексия в виде четких действий.

А это как...

Случаи, конечно, бывают разные. Но, если речь идёт о врождённом даре человека, то это означает, что в прошлом воплощении данной Души Личность духовно развивалась, достигла определённых результатов в работе над собой и понимании этого мира.

То есть был хороший скачок в духовном развитии, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы покинуть систему Аримана, вырваться из круга перерождений. Однако в новой жизни у новой Личности с такой Душой есть некоторые преимущества по сравнению с другими...

Сталкивались ли вы уже с понятием архетипа? Знакомо ли оно вам? Опираетесь ли вы на знания о нем в обычной жизни?

В России архетипы в моде: их используют стилисты, психологи, бизнес-тренеры, учителя ораторского мастерства.

В книжных магазинах появляется все больше книг различных авторов на эту тему. Что же это такое и зачем оно нам?

Появлению архетипа в психологии мы обязаны К.Г. Юнгу. После того, как он сформулировал, что существует коллективное бессознательное (более глубокий слой...

Понимание Себя Подобных.

Все мы какой то частью себя чувствуем извечную проблему, которая воспринимается как неизбежная данность недопонимания между людьми. А если признаться самим себе, то мы не понимаем даже собственного тела. Почти каждый из нас уже не раз слышал изречения на подобие: что бы познать мир, требуется сперва познать себя. Ведать всё же нету мира вне нас. Мы не будем забывать, что познавая мир или другого, мы познаём свое отражение! А если нырнуть с головой, то в процессе...

Всюду, где собираются вместе более двух человек, возникает проблема лидерства В процессе формирования группы некоторые ее участники начинают играть более активную роль, чем другие, им оказывают предпочтение, к их словам прислушиваются с большим уважением, короче говоря, они приобретают доминирующее положение Таким путем происходит разделение участников группы на ведущих и ведомых, т. е. на лидеров и последователей.

1. Лидерство и групповая динамика
По мере количественного роста группы и, что...

Мотив (от лат. moveo – двигаю) означает нечто (потребность, влечение, склонность, стремление и т. д.), побуждающее человека к определенным поступкам и действиям. При всех различиях в значениях этих слов, все они указывают на «динамический» момент, т.е. направленность действия на определенные цели.

Поэтому, когда мы говорим «что движет нами?», мы говорим о мотивации наших поступков и даже мыслей.

Какие же бывают мотивы? В психологии различают такие мотивы как:

*Мотив самоутверждения...

Звонит в дверь человек, просит о чём-то пустяковом — воды попить или помочь хоть рублём, хоть старым тряпьём — а сам смотрит на вас пронзительным взглядом, и вы уже в полной его власти, делаете то, что он от вас захочет. Говорят, так цыганки могут ограбить, причём самое дорогое из тайных захоронок вы, зомбированная (или загипнотизированная), сами достанете и главной преподнесёте — той самой, с пронзительными глазами.

Я такую историю много раз слышала. В Интернете гуляло страстное разоблачение...

ЧТО ЖЕ ИЗМЕНИТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА?

Великий Переход совершит на Земле грандиозные перемены. По существу это будет время, когда все творение пройдет свое испытание на зрелость. Согласно эволюционных сроков, все земные жители должны были пройти определенный эволюционный период, в результате которого должны были развиться все необходимые условия для жизни в иных условиях.

Так если основным видом существования современных людей является физическое тело, которое заслоняет собой все...

Мегаломания (мания величия) — это нарциссическое расстройство личности. Но для того чтобы определить, действительно ли она является психическим расстройством конкретного человека, ученые смотрят на то, есть ли у него безумные мысли и фантазии о своей власти, значимости и всемогуществе, вызывающие стойкое убеждение в том, что он лучше всех вокруг.

Наполеона Бонапарта, Гитлера, Сталина и Мао Цзэдуна часто наделяли личностными чертами самовлюбленных мегаломаньяков. Но именно эти качества и...

Если “копать неглубоко”, то “смысл жизни” – это чувственное переживание некоторой ценности, которая укрепляет и стимулирует активное деятельное начало в человеке. Я бы особенно хотел подчеркнуть, что переживание смысла жизни – это именно переживание, а не умозаключение.

Переживая любовь, мы любим. И, переживая счастье, мы счастливы.

Но, убеждая себя в том, что мы любим, и убеждая себя в том, что мы счастливы, – мы не чувствуем на самом деле ни любви, ни счастья. И, напротив, переживая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Власть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни