Визит

Психология про Визит, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы были вместе 5,5 лет из них 2 женаты. Мне 36, oна младше меня на 9 лет, но всегда казалась мне не похожей на других, доброй, умной - скорее даже мудрой. Все эти годы я был очень счаслив. И она, говорила, что тоже очень счастлива. Она часто говорила последнее время, что я стал ей очень родным. Проблемы начались с последних двух лет. Она всегда говорила, что хочет жить в Америке, а у меня там брат.

Он устроил меня на работу. Его здесь очень ценят и под его поручительство взяли меня в группу...

Тема «Как научиться говорить „Нет“» в последнее время вошла, если можно так сказать, в психологическую моду. Советы по овладению «волшебным» словом можно прочесть и в популярных изданиях, и в серьезных методиках личностного роста.

Навыку этому — безусловно, важному и полезному — люди учатся с энтузиазмом, даже порой возникает впечатление, что то тут, то там применяют его просто так, ради тренировки — выбирая, разумеется, мишени послабее. И все бы хорошо, если не задаваться вопросом: а как...

Перелистываешь визитницу с карточками друзей, и мысль о том, что им всегда можно позвонить и предложить совместный проект, греет душу. Но, с другой стороны, когда сам получаешь от товарищей подобные предложения, невольно начинаешь подозревать их в эксплуатации дружбы.

Что же такое личные связи в бизнесе? Всегда ли это формула успеха, не требующая доказательств?

Не имей сто рублей, а имей сто связей!

Сергей Фадеев, генеральный директор компании "Ресторанная коллекция", начал свою карьеру...

Все мы чего-нибудь боимся и палитра страхов широка и многообразна: от грозы или пауков до какой-нибудь неизлечимой болезни. Со страхами, если они не сильно мешают жить, можно примириться, с ними можно бороться, их можно скрывать, их можно стыдиться или культивировать, манипулируя близкими – выбор широк. Но речь сегодня не о страхах вообще.

Есть ситуации, когда страх, казалось бы, и не владеет нами целиком, но жизнь отравляет сильно, хотя бы в силу того, что ситуаций этих мы избежать не в...

В наш век товарно-денежных отношений выгоду ищут во всем. Почему бы не поискать ее и в собственном характере? Пусть он приносит пользу своему "носителю". Чтобы легче было разобраться, какие качества необходимы современной успешной девушке, составим рейтинг и оценим каждое по 10-балльной шкале. Итак, начнем с самого главного.

1. Коммуникабельность

Плюсы

- на вечеринках вы не скучаете, потому что именно к вам подходят знакомые перекинуться парой фраз;

- разговорив кого-нибудь, можно...

Казалось бы, покладистые люди куда приятнее для окружающих, чем упрямцы. Покладистые люди добры, отзывчивы, готовы в час ночи выслушать телефонную исповедь приятеля и предложить свою помощь. Но как ни парадоксально, этих бесценных людей не слишком уважают, окружающие быстро садятся им на шею и привыкают эксплуатировать.

А главное – «на все согласный» человек портит свою собственную жизнь, постоянно выбирая не то, что он хочет, а то, что ему предложат. Другими словами, тот, кто не способен...

Кому-то этот вопрос может показаться праздным, но занялась я им не просто так, а «по нужде». Встречаясь с родителями, приводящими детей на занятия, заметила, что нередко причиной обращения их к психологу является не только проблема ребенка или помощь ему в развитии, а и собственные затруднения, провоцирующие недопонимание с чадом, желание сделать его «удобным» для себя.

Коллега рассказала как-то о запомнившемся ей визите мамы без сына, оставленного дома. Эта мама долго жаловалась на то, что...

Беседуя с персоналом, чешский собственник рассказал о перспективах развития завода. Упор делался на обучение и тренинги в Чехии, где головное производство работало с новыми технологиями менеджмента. Из его слов следовало, что местные управленцы должны побывать в Чехии для тренингов.

В разговоре с директором Ягр отметил высокие профессиональные качества Тани и дал указание включить ее в первую группу, заметив ее перспективы в карьере.

Татьяна была замужем пять лет, в браке была счастлива...

Почему рядом со мной нет мужчины?" - таким вопросом часто задаются женщины, приходящие на консультацию. Женщины разных возрастов, профессий, внешности, судеб... Но объединяют их похожие эмоции - отчаяние, идущее из глубины души и страх остаться одинокой навсегда.

Некоторые уже были замужем, но по разным причинам остались одни, другие знают о семейной жизни только по-наслышке.

Причем внешне - сознательно женщина хочет завести семью и даже предпринимает какие-то шаги к осуществлению своего...

В детстве у меня была любимая книжка, где в стихотворной форме рассказывались разные поучительные сказки. Одно стихотворение я даже выучила наизусть. Сюжет его был такой: двоечнику все надоели, и он просил джинна избавить его от людей.

Чемпион по сну и лени
Ученик Сергей Квашнин
Закричал на перемене:
Я желаю жить один.
Я людьми совсем измучен.
Всюду все меня бранят.
В школе вечно счету учат,
Дома шею мыть велят.
А учиться мне постыло,
Мыться тоже не к чему.
Ах, как здорово бы было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Визит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек