Визит

Психология про Визит, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Секрет объединения

Почему мы так много говорим о дружбе? Потому что, объединяясь, мы испытываем счастье. В этом его великий секрет, оно приходит только от соединения. Причём то, что соединяется по отдельности, может не нести в себе большого значения, но объединившись, вдруг получается чудо.

В мире науки это называется синергией. Посмотрите, как делается строительный раствор: берутся очень мягкие по свой природе элементы, затем смешиваются и получается камень, который и ломом-то так просто...

Какую женщину любят мужчины? Красивую, самодостаточную, успешную бизнесе? Какие нужно иметь достоинства, чтобы быть любимой? Кого-то ты можешь отпугнуть даже своей привлекательностью. Как это не кажется нелогичным. Кто-то будет восхищаться тобой издалека, и ты даже не узнаешь об этом.

Кто-то будет строить, поддерживать полудружеские отношения, чтобы иметь возможность находиться с тобой рядом. И побоится просить или добиваться чего-то большего, чтобы не потерять то, что у него уже есть...

Но на этом психологи советуют остановиться: 80% пар, клюнувших на соблазн обрести покой со старыми друзьями или подругами, обречены на распад - любимого вы не приобретете, а вот друга потеряете. И тем не менее разобраться в своих чувствах не всегда просто: а вдруг это не дружба, а любовь, которая длится двадцать лет?

ДРУГ ПЛАВНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ... В ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА

Ситуация. За пятнадцать лет вы съели со своим однокурсником не один пуд соли. Когда вам было трудно, не везло в любви, вы могли...

Мне 20, а ему 30, он появился в моей жизни как то внезапно, именно такой, какого я искала и ждала: красивый, культурный, умный и состоятельный. Общались мы с ним два месяца, виделись редко из-за его работы, но созванивались каждый день, он относился ко мне очень хорошо, но не смотря на возраст, он не приставал ко мне ( как бы бонально это не звучало). В разговорах он постоянно заводил тему о бракосочетании, как?

Что? И т. д. видимо поэтому я решила, что он относится ко мне серьезно. На Новый...

Добрый день. Такая ситуация... Летом ( в августе) отдыхала в Израиле. Одна. Была анкета на сайте знакомств, где я сделала пометку что в Израиле. Написал мне один молодой человек. Он из Франции. Я написала что тут только отдыхаю... Так и началось наше знакомство. По приезду домой мы добавились в различные социальные сети. В том числе скайп. Общались дни-ночи на пролет... Каждый вечер не менее 4 чалов в скайпе.

В итоге решили встретиться на нейтральной территории. В Финке. Я приехала. Это был...

В глубине души англичане уверены, что извинения должны быть взаимными. При этом важно, чтобы полученных извинений ни в коем случае не оказалось больше принесенных. Англичане, особенно принадлежащие к среднему классу, вполне могут с педантичной вежливостью начать извиняться первыми, когда кто-нибудь наступит им на ногу или толкнет на улице.

Хотя они будут глубоко оскорблены, если собеседник не извинится перед ними в ответ.

Откуда берется эта щепетильность? Вряд ли англичан можно назвать...

Когда сын женится, в дом приходит еще одна хозяйка. И от того, как поведут себя обе стороны - и свекровь, и невестка, - зависит судьба всей семьи.

Отношения между свекровью и невесткой давно стали притчей во языцех. Почему же две женщины, искренне любящие одного мужчину, вдруг становятся врагами?

Причины ссор между свекровью и невесткой

Конкуренция. Каждая из женщин - и мать, и жена - уверена, что главное место в сердце сына (мужа) по праву принадлежит ей одной. Ситуация усугубляется...

Что это значит быть женщиной? Это значит быть достаточно слабой, чтобы иметь рядом сильного мужчину. И достаточно мудрой, чтобы быть слабой. Искать не широкую спину, а широкое сердце. Выходить замуж не по расчету, а рассчитывать на любовь. Кто сказал, что мужчина должен быть мужественным, а женщина — замужней? Женщина должна быть счастливой. И больше она ничего никому не должна.

Есть настоящие женщины. И есть бабы. Кем быть — каждая из нас выбирает сама.

Что касается баб — тут все понятно. Это...

Иногда ожидание удовольствия бывает лучше, чем само удовольствие. Начало лета – прекрасный момент, чтобы вспомнить об этом. Мы весь год ждем солнца, легких летящих платьев, насыщенных выходных, проведенных с близкими, начала утренних пробежек в парке… Список пунктов «плана на лето» длинный, но вы удивитесь, как нечасто эти пункты воплощаются в жизнь.

Почему так происходит? Что мешает нам делать наши мечты реальностью, приобретать полезные привычки, да просто следовать плану, который казался...

Гуру гештальт-подхода Фриц Перлз сформулировал своё видение причин человеческого счастья и несчастья так: главный источник, питающий невроз — это незавершённый (незакрытый) гештальт.

Однако ж... Завершения гештальта нельзя ожидать (как полусонные дамы «ожидают» рождения чада) и к нему нельзя стремиться (как стремятся к получению визы в нелюбезную к бедненьким гостям богатенькую страну)...

Гештальт — штука хитрая... Незавершённый гештальт никогда не будет «завершён», если человек слишком сильно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Визит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек