Вид

Психология про Вид, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

А может быть, на самом деле никто не виноват? Может быть, проблемы происходят от того, что очень часто мы выходим замуж не за реального человека, а за того, каким его себе представляем - выходим за образ, за некий идеал, который в реальной жизни оказывается лишь бледным отражением того, о чем мы мечтали.

Первые месяцы после свадьбы все великолепно, но когда это легкое опьянение счастьем проходит, реальность все явственнее дает о себе знать: оказывается, что вы вышли замуж совсем не за того...

Доброе утро, уважаемые эксперты. Я оказалась в дурацкой ситуации. В которую сама себя загнала. Встречаюсь с парнем полгода, ему 33 (был женат, развелся 3 года назад, есть ребенок). Проблема в том, что мы редко видимся. Раз-два на буднях и по выходным (иногда я у него нахожусь все выходные). У него есть свободное время, но он предпочитает его проводить с друзьям на спортивной площадке.

На мои упреки по поводу отсутствия внимания говорит, чтобы я к ним туда приходила. Но я не умею играть в...

Здравствуйте. В последнее время накатывает все чаще усталость от жизни, раздражение и желание одиночества. Как обычно говорят люди - все достало.

Почему то хочется сидеть в одиночестве тихо и отключить телефон. Желательно уйти в какой нибудь подвал.

Когда друзья звонят, хотят встретиться - хочется ругаться. Все неприятно. Многое раздражает.

Часто возникают вопросы почему я должна? Что от меня хотят все время?

Временами кажется, что от меня только нужны какие то определенные действия...

Почему одного человека без мало-мальски значимого опыта работы принимают на перспективную должность, а претендента, у которого за плечами многочисленные ученые степени и внушительный послужной список — нет? Всегда ли только опыт и профнавыки играют значимую роль?

По данным еженедельника Wirtschafts Woche, на успех в карьере оказывают влияние как внешние, так и внутренние факторы. Наконец раскрыт секрет, волновавший карьеристов не одно десятилетие, и построена идеальная модель успешного...

Сделать вид, что не больно – это подавить боль, разыграв обратное перед другими. Это первый шаг, с которого начинается извечная игра с другими людьми.

До нашей боли, в большинстве своем, никому дела нет. Есть дело до боли другого только в любви. Настоящей. Когда сердце другого человека бьется с вами в унисон. Он любит вас, он дорожит вами. Его сердце живо и находится в отклике. Тогда он знает о жизни многое. Он знает о собственной боли, и он знает о вашей боли, но только благодаря своей...

Тем не менее, у Кати есть шансы познакомитсья с интересным ей мужчиной, с которым в дальнейшем она сможет построить длительные серьезные отношения, даже если она будет так одета, как сейчас. Почему? Если она умеет привлекать к себе внимание не только внешностью, если она личность, если она умеет общаться и строить отношения, у нее есть все шансы.

И обратите внимание, что многим мужчинам нравятся спортивно одетые девушки.

Другое дело - вероятность такого знакомства.

О том, как Катя...

На начальном этапе развития сознания я бы определил его как различение альтернатив без осознания их разделения. Это мое определение инстинктивного, животного сознания.

Сознание животных характеризуется тем, что они живут в мире противоположностей, альтернатив, различают их (день и ночь, съедобно-несъедобно, хищник-жертва), но при этом не разделяют их и не отделяют себя от них.

Для любого зверька он является продолжением того мира, в котором он существует, зверек не разделяет себя и мир, не...

Молодежь частенько клеймят за инфантилизм. Источник данной проблемы - чрезмерная опека их родителей. Как правильно готовить подрастающее поколение к взрослой жизни? Где та граница между любовью родителей и абсолютным контролем? Вот 3 категории родителей, которые буквально не дают собственным детям повзрослеть.

Родители, которые платят за все

Часто мамы и папы готовы оплачивать ради ребенка все на свете. Они оплачивают внешний вид ребенка, его увлечения, занятия с репетиторами. И считают лишним...

Случалось ли вам, будучи в крайнем раздражении, вымещать его на человеке, который не сделал вам ничего плохого? Или подозревать, что прохожий, который идет следом, задумал против вас что-то ужасное? Или же просто – замечать, что в ваших отношениях что-то идет не так, но закрывать на это глаза?

Все это – примеры того, как работают психологические защиты. С их помощью психика совершает бессознательный манер и как бы обманывает реальность, притворяется, что определенное событие или вызванные ими...

Сегодня я хочу более детально рассказать о благочестивых поступках. Как объясняют тексты и мудрецы

прошлого*, существует 10 видов благочестивых поступков ведущих к процветанию:
Помощь другим
Помощь старшим
Благотворительность
Оказание надлежащего приёма гостям
Поддержание чистоты
Проведение праздников
Соблюдение дисциплины
Защита животных
Воспроизведение потомства
Хорошее поведение
Рассмотрим более детально каждый в отдельности
Помощь другим может быть двух видов: облегчение страданий и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума