Весить

Психология про Весить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

2.4. Без надобности в наказаниях
Нужна дисциплина. Конечно, нужна. Как же, действительно, ее поддерживать? За советом лучше всего обратиться к наиболее знающим, наиболее опытным и мудрым людям – корифеям педагогики.

Более 350 лет тому назад «учитель всех учителей» Ян Амос Коменский в своей знаменитой книге «Великая дидактика» писал о том, что если человека палкой заставлять есть даже любимое блюдо, то рано или поздно у него начнется рвота (58).

Замечательным учителем был швейцарский...

Мнение о том, что ты – это то, что ты ешь, безнадежно устарело. Почему одни едят вволю без всяких последствий, а другие всю жизнь безнадежно сидят на диетах? Все дело в гормоне радости серотонине, который, кроме всего прочего, выполняет функцию регулятора аппетита и накопления жировых «запасов».

Кандидат наук, ассистент профессора Каве Ашрафи, автор исследования, и его коллеги из университета UCSF, в процессе наблюдения за метаболизмом в организме Caenorhabdtis elegans (малосимпатичных...

Ученые университета Дюка создали небольшой перечень показателей здоровья, обеспечивающих долголетие. Со статистической достоверностью можно утверждать, что люди, имеющие высокие показатели, могут рассчитывать прожить дольше среднего.

Конечно, более точный результат можно получить, дополнив тест полным медицинским обследованием, однако и неформальный подход может помочь узнать многое о себе. Постарайтесь отвечать на вопросы как можно более честно и объективно.

Факторы перечисляются в...

Страх родов

Ты наслушалась жутких историй о том, как это больно, знаешь, что во время схваток девушки сильно кричат и стонут. Ты боишься, что растолстеешь после родов, твое тело будет в растяжках и перестанет служить объектом сексуального вожделения со стороны любимого мужчины. Ты уже думаешь об усыновлении и не сделала этого только потому, что необходимо собирать слишком много документов. Ты рассказываешь подругам о плюсах воспитания не родного ребенка только потому, что не можешь пересилить...

Когда мне было 20 лет, я не задумывалась о лице и теле, мне повезло – природа щедро одарила меня: высокий рост, стройность, узкая кость, хорошая кожа, ногти и волосы. С точки зрения внешности, в том возрасте меня беспокоили отёки вокруг глаз и сутулость, с которыми я, впрочем, ничего и не делала.

Я практически даже не замечала проблемы лишнего веса, мой вес меня радовал, но я так же не замечала таких проблем и у сверстниц. Да, были и толстенькие и слишком худенькие, и маленькие, и слишком...

Ученым удалось опровергнуть так называемую теорию set-point (теорию конечной точки), объясняющую причины, по которым одни люди чувствуют себя счастливыми, а другие нет. Согласно теории конечной точки, это ощущение закрепляется на генетическом уровне и остается константным.

Специалисты из Университета Тилбурга (Нидерланды) и Института биологии развития Общества Макса Планка (Германия) под руководством доктора Брюса Хидея (Bruce Headey) из Университета Мельбурна (Австралия) на протяжении...

В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости.

Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает...

Будучи спрошенным на одном из интервью как ему удалось добиться таких высот в культуризме и в актёрской карьере, Арнольд Шварценеггер ответил одним словом – "Действуй”.

Любое успешное предприятие всегда начинается с идеи.

И только человеческое стремление воплотить идею в жизнь – помогает ей превратиться в реальность.

Идея сама по себе может дать временное ощущение вдохновения, но сильная мотивированность это то, что проведёт тебя через все препятствия на пути к цели.

Найди время...

Страх — это естественная реакция, обусловленная окружением. Мы рождаемся практически лишенными страха. Единственный страх, свойственный младенцам — это страх упасть с высоты и страх громких звуков. Все остальные страхи возникают позже как реакция на те или иные события.

И корень их всех — это убеждение в том, что мы не способны справиться с жизнью.

Но для любого человека очень важно уметь побороть страх, потому что иначе он не сможет достичь в своей жизни любой, даже самой маленькой высоты...

В наше время честных людей очень мало. В данной статье, прежде всего, говорится про честность с самим собой. Ведь если человек нечестен с самим собой, то, как следствие, он нечестен и со всеми окружающими его людьми.

Ниже будут перечислены основные моменты честности с самими собой. Будьте внимательны: возможно, эта статья поможет вам осознать ложь, которой вы питаете себя годами.

Честность с самим собой

Важно быть честным с самим собой. Важно уметь признавать свои ошибки и не врать себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Весить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни