Вегето-сосудистая дистония

Психология про Вегето-сосудистая дистония, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как простить тех, кто нас обманул, предал, причинил боль, принес нам горе? Мы задали этот вопрос французским психоаналитикам Габриэль Рубен (Gabrielle Rubin) и Николь Фабр (Nicole Fabre), каждая из которых недавно опубликовала книгу на эту тему*. Путеводитель в семи частях.

Нередко мы прощаем другим их слова или поступки, но есть случаи, когда нам очень трудно (почти невозможно) простить того, кто задел нас до самых глубин нашего существа. Жестокие родители, напавший на нас человек или...

Почти что у любого человека есть конфликт с самим собой. Часто это конфликт между тем что мы хотим и тем что есть в реальности. Я буду приводить примеры, для того чтобы это было понятно. За примерами ходить далеко не надо. Выбор профессии. Часто его выбираем не мы, а кто-то другой. Например, наши родители. С детства нам внушаются желательные варианты и поощряется желательный выбор профессии. Или же нам приходится заниматься нелюбимой работой, чтобы выживать. В результате человек получает работу...

Если XX век психологи называли веком тревог, то едва начавшийся XXI уже признан веком депрессий. Население устало бояться экстремистов, террористов, катаклизмов и кризисов, теперь оно тихо депрессирует, пополняя статистику Всемирной организации здравоохранения.

А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.

Чтобы убедиться в...

По расчетам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году депрессия станет второй, после сердечно сосудистых заболеваний, причиной инвалидности и смертности во всем мире.

Что такое депрессия? Сплин, хандра, болезнь пресыщенных жизнью бездельников?

Уже нет. В последнее время она превратилась в настоящую эпидемию. Из-за депрессии теряют трудоспособность около 200 миллионов человек в год. Эта болезнь опаснее, чем астма и диабет. Она усиливает все хронические недуги и увеличивает риск...

Повышение самооценки – одна из 237 причин, по которым люди занимаются сексом, говорилось в прошлогоднем исследовании Техасского университета (выводы опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior). Джулию Коул, написавшую книгу "Как наслаждаться отличным сексом всю оставшуюся жизнь", это не удивляет.

Она убеждена, что здоровая половая жизнь и наличие любящего партнера способны творить чудеса с вашей самооценкой. "После секса организм вырабатывает эндорфины, которые называют "гормонами...

1. Кормильцами семьи издревле были мужчины

Американские археологи доказали, что не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. Именно женщины собирали плоды, орехи, птичьи яйца.

Мясо, которое добывали мужчины, появлялось в рационе древних людей время от времени. Женщины кормили сородичей регулярно.

2. Матери узнают своих детей по запаху

Шведские ученые опровергли этот миф - они уложили спать 24 младенца в возрасте от 1 до 4 недель...

Есть что-то, чего хочется почти всегда: хочется быть красивой, хочется быть любимой, хочется заботы, нежности, любви и понимания. Одним словом - психологического комфорта!

А для психологического комфорта женщины, по моим наблюдениям, нужно не так уж и много.

Ну, во-первых, женщину необходимо выслушать. И не важно, что на это может уйти от 10 минут до 2 или даже 3 часов. Внимательно и доброжелательно выслушать действительно необходимо!

Я, как представительница нашего, безусловно...

- Зураб Ильич, как скажется мировой финансовый кризис на нашей психике?

- Мировой финансовый кризис - это чрезвычайная социальная ситуация. Самое неприятное в любой чрезвычайной ситуации - так называемая фазоизоляция, когда люди не знают, что происходит.

- И как жить в ожидании кризисных перемен, сохраняя спокойствие?

- С момента узнавания информации до момента осознания должно пройти определенное время. За месяц, два или три человек и его окружение свыкаются с мыслью о кризисе, а...

Так отзывался о своем, мягко говоря, плохом настроении первый президент США в 1841 году. Депрессии иногда присваивают титул чумы XXI века. Ежегодно этот диагноз ставится не менее чем 200 млн. человек. В благополучных США депрессии 1/5 населения обходятся экономике в 47.5 млрд. долларов в год. Для сравнения: расходы на лечение сердечно-сосудистых и легочных заболеваний составляют соответственно 43 и 18 млрд... Хоть раз в жизни проходят через это состояние около 25% женщин и 10-15% мужчин...

Ученый исследовал около ста женщин, считающих себя “холодными” в сексуальном плане, и выяснил, что у 96% из них всегда холодные ноги. Даже в теплую погоду эти “ледышки” испытывают холод в ногах. Причем большинство из них не страдают никакими сердечными или сосудистыми заболеваниями. Таинственный холод в ногах не давал несчастным наслаждаться самым изысканным в мире удовольствием - сексом.

Не зная, в чем причина такого явления, сексолог пошел по кратчайшему пути, натирая ступни своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вегето-сосудистая дистония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни