Вегето-сосудистая дистония

Психология про Вегето-сосудистая дистония, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Попытки выявить лжеца, основываясь на физиологических реакциях организма человека, известны с незапамятных времен. Более двух тысяч лет назад в Китае подозреваемому в преступлении давали съесть горсть сухого риса. С того, кому это удавалось, снимались все обвинения. Предполагалось, что у виновного в преступлении все пересыхает во рту, и выполнить требуемое он не в состоянии. Найти подтверждение данному методу можно в современной физиологии: в состоянии страха возбуждается симпатический отдел...

В октябре 2000 г. был опубликован доклад ООН, согласно которому в США тратится на лечение депрессии не менее 30 млрд. зелени ежегодно (на программу ПРО тратят около 7–8 млрд. в год). В ЕС на решение психологических проблем приходится около 4% ВВП, а бюллетень депрессивных немцев оплачивается 2,3 млрд. долл. ежегодно (данные агентства РБК).

В Японии уровень депрессивных расстройств исторически ниже, чем в США и Европе, что, вероятно, связано с японским подходом к воспитанию детей и с доктриной...

Среда. Это 5 (Меркурий)

День, когда надо проявить деловитость. Это мужской праздник заботы о своей семье, жене и детях.

Почему деловитость сязана с женщиной? Потому что женщина – проявление Лакшми – богини удачи. И намного разумнее позаботиться о женщине, чем обо всех своих проектах, это и проще, и легче, и разумнее.

Настоящая разумная деловитость – это умение позаботиться о женщинах.

Лакшми – богиня процветания

Одно из переводов слова «Лакшми», звучит как «удача». Корень «лак...

В условиях дикой природы страх играл роль «палочки-выручалочки» в той эволюционной программе выживания, которую американский физиолог Уолтер Бредфорд Кеннон исчерпывающе описал в своей работе «Борьба или Бегство». Именно от чувства.

В критических ситуациях мобилизующего силы живого существа, во многом зависело его спасение, поскольку активность организма повышается за счет выброса в кровь адреналина, который, в свою очередь, улучшает снабжение мышц кислородом и питательными веществами. Кроме...

И речь не о психических отклонениях, а о конкретных заболеваниях печени, легких, сердца и наркотической зависимости… "Все возможно. Хотя и спорно. У нас в России этого пока нет”, – ответили нам в Институте социальной и судебной психиатрии им. Сербского.

Но графологи США имеют немало подтверждений того, что росчерк пера способен почти все рассказать о здоровье человека.

Два года назад 45-летняя Нэнси Джеймс, психотерапевт из Калифорнии, давно интересовавшаяся анализом характера человека по...

Хотя термину «психосоматика» скоро исполнится двести лет (его придумал в 1818 году немецкий врач по фамилии Хайнрот), до сих пор большие умы трактуют его весьма по-разному.

Есть, конечно, набор заболеваний психосоматическая природа которых уже (почти!) не вызывает сомнений: язвенный колит, гипер- и гипотония, гастриты, астма,нервная анорексия.

И бытует мнение: «Вы меньше нервничайте, и все пройдет!». Но мало кто четко понимает, что из себя в действительности представляют психосоматические...

Человека так давно окружают куклы, что, незаметно для себя, он приноровился решать с их помощью самые разнообразные проблемы: от психологических до сексуальных.

На Руси тряпичную куклу дарили новорожденному для защиты от нечисти, невесте, покидающей дом матери, от бесплодия.

Куклу клали в постель роженице для облегчения родов. А «сугубо детский» кукольный театр, или «театр Петрушки», до начала XX века вообще показывал исключительно спектакли «для взрослых». Так что неудивительно, что...

"Жизнь - это способ существования белковых тел, ..."

Смерть может наступить очень быстро (без предагонии и агонии) при таких повреждениях, как обширная черепно-мозговая травма, различного рода расчленения тела (напр., при ж/д или авиатравме), при некоторых заболеваниях сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Предагония характеризуется нарушением деятельности центральной нервной системы в виде резкой заторможенности, низким или неопределяемым артериальным давлением, внешне - синюшность...

В настоящее время в России вымирает так называемая алкогольная популяция и формируется новая - наркотическая. По официальным сведениям на учете в наркологических службах находится примерно 80 тысяч наркоманов, но "подводная" часть наркологического "айсберга" больше, чем в 10 раз превышает эту цифру.

Следовательно, около миллиона наших граждан употребляют наркосодержащие вещества. Из них около 40 процентов приходится на школьников.

В медицинском аспекте все наркотики по Международной...

Предрасположены к влиянию стрессов и развитию депрессии пессимисты и люди с низкой самооценкой. Стрессовая ситуация (утрата близких, потеря работы и т.п.) может спровоцировать развитие первого эпизода депрессии, особенно, если у человека есть наследственная предрасположенность.

Последующие приступы депрессии могут развиться без видимой причины, но если в жизни человека повторяются стрессы, то эти эпизоды могут быть чаще.

Под влиянием стресса тормозится работа определенных структур...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вегето-сосудистая дистония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни