Вегето-сосудистая дистония

Психология про Вегето-сосудистая дистония, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне было 34 года, и я собиралась выходить замуж. Узнав об этом, моя подруга с удивлением сказала: “Ну, ты даешь! В твоем возрасте уже думают о том, как стать свободной, а ты сама ярмо на шею вешаешь!”. Такое отношение к брачным узам, которое считается чисто мужским, на самом деле чрезвычайно распространено среди женщин, перешагнувших 30-летний рубеж.

Если в 18-20 лет большинство девушек мечтают о замужестве, а большинство молодых людей думают о нем с ужасом, то в группе тех, кому “за 30...

Психотерапией называют лечение человека (пациента) с помощью психологических средств воздействия и, шире, оказание психологической помощи здоровым людям в ситуациях различного рода психологических затруднений, а также в случае потребности улучшить качество собственной жизни. Если вам знакомо чувство внутренней и внешней свободы, чувство удовлетворения от своей жизни, от того места, которое вы занимаете в этом мире, чувство удовлетворения от того дела, которым вы занимаетесь, то вам не нужно...

Казалось бы, какая связь между ухудшением памяти и проблемами на работе или между лишним весом и повышенной нервозностью? Оказывается, прямая. А изречение "все наши болезни - от нервов" не лишено смысла, потому что физическое здоровье действительно во многом зависит от здоровья психического.

Чтобы выяснить, почему возникают "душевные" проблемы и как их победить, мы "побывали на приеме" у психотерапевта высшей категории, кандидата медицинских наук Григория Рожковского.

Спасите наши души...

О том, что мы, люди специфически реагируем на цвета, было известно уже давно. В1885 году Ван Гог с восхищением открыл: "Цвет сам по себе что-то выражает!" Символика каждого цвета уходит корнями в истоки истории существования человека на Земле.

Ночь, символом которой является синий цвет, издревле несла человеку покой, расслабление, сон. Солнце, яркость зарождающего дня, т.е. желтый цвет, вызывали надежду, побуждали к активности. Красный цвет - окраска плодов, цветов, крови - отражение...

Вряд ли найдется человек, не знающий что такое «стресс». К сожалению, в жизни случается много потрясений и переживаний, способных на длительный срок «выбить нас из седла». Одна каждодневная рутина чего стоит! Так что же такое «стресс» и как с ним бороться?

Стресс - это болезнь

Первым определение стресса дал канадский физиолог Ганс Селье. Согласно его определению, стресс - это все, что ведет к быстрому старению организма или вызывает болезни.

Энциклопедический словарь дает следующее...

Наступил сезон отпусков, и вместе с ним заполнились залы ожидания аэропортов. Однако далеко не у всех грядущее авиапутешествие вызывает радостные чувства. Кроме вновь вспыхнувшего обострения с боязнью террористических угроз, навеянного британскими успехами в ловле авиа-камикадзе, есть и другие фобии.

Вибрация, шум, перепады давления, стресс… или еще хуже - панический страх высоты.

Для многих российских пассажиров перелет - настоящее суровое испытание. После событий в Иркутске, Лондоне и...

Мы часто замечаем, насколько дети похожи на своих родителей и внешне, и характером. Мы говорим - наследственность, гены. Но подобие родителей и детей основывается не на генах, оно заключено гораздо глубже - в душах. По принципу притяжения подобного, у неких родителей рождается ребенок в чем-то похожий на них. Как оптимист создает радующие взор творения, так и люди, обладающие определенными качествами, произведут на свет ребенка с такими же качествами. Дети не во всем похожи на своих родителей...

Как правило, когда мы испытываем боль или вообще проблемы со здоровьем, мы склонны объяснять это множеством причин, которые в большинстве своем являются внешними по отношению к нашему собственному телу. Давление, плохая экология, сырая погода и так далее.

Однако, очень может быть, что таким образом наше тело просто пытается общаться с нами, сигнализируя о проблемах не физических, а, скорее, психологических. Благодаря нижеизложенному Вы сможете на достаточном уровне понимать тот язык, на...

Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты... Такую забавную формулу вывела известный эксперт японской Ассоциации естественного питания Норико Курияма, много лет подглядывая в тарелки едоков. По ее мнению, привычки в образе питания влияют не только на здоровье, но и на успех в жизни.

В соответствии с пищей, которой люди отдают предпочтение, можно выделить шесть основных типов.Что можно узнать о человеке по тому что он ест

Вы не можете наесться овощами?

Тогда в вас, должно быть, бушует энергия...

Новая болезнь цивилизации - синдром менеджера - приобретает характер эпидемии. В Новосибирске жертвы этого недуга обращаются за психологической помощью чаще, чем шизофреники, наркоманы и алкоголики.

Психотерапевты утверждают: если человек думает о работе больше десяти часов в день, то у него точно синдром менеджера.

От этой напасти страдают сегодня не только управленцы, но и люди, занимающиеся менее стрессоопасной работой. Синдром менеджера (его еще называют синдромом хронической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вегето-сосудистая дистония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность