Важный

Психология про Важный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень важно, чтобы мужчина и женщина, живя вместе, совместно же вкладывали в общее благополучие и изобилие - то есть, в двух словах, вместе работали, и один, и второй. Пускай мужчина всегда получает больше и главный поток изобилия воплощает дома и в жизни именно мужчина, для настоящего мужчины всегда важно, чтобы девушка осуществляла свой вклад в приумножение богатства и достатка.

Главное, что тут совершенно неважно, сколько при этом зарабатывает мужчина. Даже если мужчина ещё в цветущем...

Трусость почти всегда вознаграждается, храбрость же – добродетель, которая чаще всего наказывается смертью.
Эрнест Ренан
Существуют такие формы человеческого поведения, которые всегда были присущи определенной части людей и от которых при всем желании невозможно отказаться, не изуродовав при этом саму природу человека. К одной из таких форм мы можем отнести трусость, которая в той или иной мере присуща всем здоровым людям, но у некоторых из них может выделяться особенно сильно и поэтому вызывать...

Ежедневно человек подвергается многочисленным стрессам, что приводит к состоянию депрессии и апатии. Вследствие чего наблюдается недостаток жизненной силы и энергии. Особенно сильно выматывают обиды и недовольства, которые копятся на душе и мешают радоваться жизни. Единственный и верный способ избавиться от обид – это простить своих обидчиков и очистить свои мысли от негативной информации.

Умение прощать – это действительно полезный навык, который необходимо развивать, чтобы открыть перед собой...

Вы готовы усвоить одни из самых важных уроков в жизни? Да? Прекрасно. То, о чем мы поговорим, заставит вас «проснуться» после долгого сна, взглянуть на свою жизнь под другим углом.

Когда смертельно больным людям сообщают, что их время на Земле подходит к концу, у них сразу же появляется множество сожалений.

Жизнь, которую до этого момента они воспринимали как данность, совсем скоро закончится. Большинство в такие моменты начинает сожалеть о том, что некоторые важные уроки жизни они не уяснили...

Чтобы создать гармонию между детьми и родителями, важно помнить базовые правила воспитания. Психолог Андрей Зберовский приводит 13 правил, которые вы должны знать о воспитании.

Регулярно работаю с детьми и подростками, а также с семейными парами, где супруги конфликтуют из-за вопросов связанных с воспитанием детей. Все время слышу эту возмущенно-классическую фразу родителей: «Какие сейчас пошли дети! Им ничего не нужно! Ничего не знают, не учатся, не читают, не имеют целей в жизни, не хотят...

Если в этом мире есть что-то истинное, то это тот факт, что мы живем в обществе людей, некоторые из которых нам нравятся, а некоторые нет. Что подразумевает обучение терпимости и «отпускание» тех, кто приносит негатив и страдания в нашу жизнь.

К счастью, есть профессионалы, которые извлекли уроки из жизни и сделали правильные выводы, и от них мы можем получить необходимые советы для преодоления различных жизненных ситуаций.

Российский психолог Михаил Литвак опубликовал более 30 книг по...

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенные бессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.

Женщина...

Что делает партнера идеальным? Многие эксперты считают наиболее важными следующие качества: уважение, открытость, эмоциональная зрелость, честность, хорошие коммуникационные навыки, уязвимость, сострадание и т.д. и т.п.

Несомненно, это хорошие и весомые качества, достойные занимать свое место в списке наиболее желательных качеств вашей второй половинки. Но все они меркнут, когда вы начинаете погружаться вглубь «счастливых» отношений и анализировать партнеров.

Действительно хороший партнер...

У всех родителей имеется собственный взгляд на воспитание детей. Но бесспорными и общепринятыми являются вещи, которым учат каждого ребенка. Какие полезные жизненные навыки важно прививать малышам с ранних лет? Благодаря им ребенку будет легче вступить во взрослую жизнь.

Формирование личности ребенка происходит как с нашим участием, так и без него. В развитии каких-то привычек диктуют свои правила наследственность и окружающая среда. Но ценные практические навыки и качества, которые прививаются...

В нашей жизни неизбежно возникают ситуации, когда мы должны сказать «нет». Возможно, это вызывает у нас чувство вины или неудобства, но важно понимать, что отказываться — это необходимость, которая помогает нам защитить себя и свои интересы.

Рассмотрим 6 ситуаций, когда говорить «нет» становится особенно важно.

1. Увеличение рабочей нагрузки. Когда наши коллеги или начальство предлагают нам взять на себя дополнительную работу, хорошо бы задуматься, насколько это будет соответствовать нашим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Важный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы