Важный

Психология про Важный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы часто относимся к детям так, как если бы все знания и представления о жизни, о правильном и неправильном, находились только в нашей бочке опыта. А бочка ребенка – пустая, и жаждет наполниться нашими мыслями и нашими переживаниями.

Но в один непрекрасный момент мы замечаем, что слышим от ребенка только: «Нормально». «Да, поела», «Четверка по алгебре», «Ничего интересного». И все – он закрывает дверь не только в свою комнату, но и в свой внутренний мир.

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО магии доверительного...

Все люди разные и у них нет двух одинаковых отпечатков пальцев, но если взглянуть на людей в вагоне метро или в очереди за билетом в кино, то можно заметить, что многие из них подозрительно похожи друг на друга: одежда, выражение лица, какие-то реакции и прочее.

Странно, что при ближайшем знакомстве оказывается, что у многих из них необычная история жизни, интересные увлечения, богатая фантазия и тому подобное. Все они уникальны, но как возможно, что настолько разные люди выглядят настолько...

Подумать о своей карьере, составить финансовый план, заботиться о здоровье, приобрести новый навык — всё это важные дела, обычно связанные с нашими долгосрочными целями. Но почему-то мы снова и снова их откладываем, каждый день находя что-то более срочное.

1. Мы неправильно тратим самое продуктивное время

Для большинства из нас пик продуктивности приходится на утро, но, к сожалению, мы редко используем его эффективно. Вместо этого мы начинаем проверять почту, составляем списки дел на день...

То, что с вами случилось, не было вашей виной. Вы не просили об этом и совершенно определенно — этого не заслуживали. То, что с вами случилось, не было честным или оправданным.

Вы были всего лишь сопутствующими потерями на чьей-то войне, невинным прохожим, в которого угодил осколок упавшего неподалеку снаряда.

Все мы несем на своей душе шрамы и раны, нанесенные жизнью. Некоторые из них вызваны вопиющей несправедливостью, другие — болью, которую мы никак не можем оставить позади.

Иногда те...

Это качество очень важно для человека. Когда вы прощаете кого-то, то тем самым обогащаете свой внутренний мир, развиваетесь и внутренне растете. Умение прощать обычно дается нелегко, поэтому благодаря подобной черте вы не только сможете наладить отношения с людьми, но и заслужите уважение окружающих.

Что мне даст прощение?

Ваши отношения с людьми улучшатся, когда вы научитесь прощать им их неудачи.

Окружающие будут прощать вам больше, если вы, в свою очередь, продемонстрируете такое же...

Любить себя, нарциссизм или эгоизм — совершенно разные вещи. Любовь — это давать и получать, и если вы можете дать достаточно заботы, внимания и сочувствия к себе, скорее всего, вы можете дать это и другим.

Вы, наверное, слышали старую истину о том, что мы не можем любить других, если мы не любим себя. Любовь расцветает, когда мы даем это чувство другим людям, но любовь всегда начинается с “Я”.

Мы - единственные в ответе за свою жизнь, решения и поступки, поэтому мы просто не имеем права быть...

Психологи рекомендуют родителям «трудных» подростков глубоко вздохнуть, успокоиться и представить себя на месте любимого, но непослушного чада. Это определенный психологический прием, помогающий лучше понять ход мыслей ребенка, настроиться на мечты и планы. Существует 7 важнейших правил, которые позволяют наладить отношения без ссор и криков.

7 важных правил воспитания подростков

В пубертатный период организм ребенка испытывает колоссальные перегрузки: гормональная система провоцирует резкие...

Есть несколько очень важных правил, которые можно назвать золотыми, чтобы правильно и одновременно продуктивно взаимодействовать со своими родными и близкими людьми.

Если вы сделаете эти правила основой своего общения и взаимодействия с ними, тогда ваши отношения значительно улучшатся, а вы сами станете более спокойными и рассудительными.

3 важных правила общения с близкими

Итак, вот эти «золотые правила»:

1. Не вы создали этих людей такими, а значит не вам их судить или пытаться как-то...

Каждый из почти 8 миллиардов людей на планете думает и живет по-своему. Каждый на протяжении жизни извлекает десятки важных уроков. Но нельзя отрицать тот факт, что все мы время от времени понимаем, как здорово было бы знать все эти истины гораздо раньше. Вот несколько таких жизненных мудростей.

1. Мысль о том, что все должно быть или совершенно, или никак – это ловушка вашего мышления. Перфекционизм – враг продуктивности. Идеальное – враг хорошего.

2. Если вы заботитесь о своих интересах и...

Женщины способны на многое. И не только 9 месяцев вынашивать ребенка и подарить миру новую жизнь. Хотя это тоже невероятно. Мы способны добиваться своих целей. Руководить. Изобретать. Соблазнять. Менять мир.

Нам лишь нужно немного больше уверенности в себе и в любом случае нужно становиться лучше. Все зависит только от тебя. И вот несколько напоминаний, которые тебе в этом помогут...

1. Твое тело — твой храм

Почти каждая женщина смотрит в зеркало и хочет что-то изменить. Но все мы разные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Важный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?