Ужасе-не

Психология про Ужасе-не, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если мужчина в отношениях не изображает роль романтичного отца, хотя бы первые два месяца, то женщину ему не завоевать, только если из жалости его возьмут во временное пользование. Если женщина не проявляет нежности и мягкости, и кричит о свободе и независимости, то ее шансы на создание длительных отношений очень сомнительны.

Итак, встречаются два одиночества, каждый из «одиночеств» видит в своем партнере то, что хочет видеть. То есть, каждый из партнеров отыгрывает бессознательно те ожидания...

"Я расслабилась, и тут возник такой образ: я в детстве, совсем маленькая, вся в слезах, кричу: я никогда не буду такой, как ты! никогда, никогда, никогда… ты всё врёшь, я никогда так не сделаю! слышишь никогда! Такая яркая картинка, будто я вновь вернулась в тот момент.

Очнулась практически в ужасе. Эти слова были адресованы моей маме, хотя она их и не слышала. И тут я осознала, что я совсем не принимаю свою маму и вообще отрицаю её, стремлюсь делать всё наоборот. От этого стало страшно, ведь...

Здравствуйте, три года назад у меня началась депрессия, я то легко выполняю свою работу, то вообще не могу сделать из того, что я умею ничего. То впадаю в глубокое уныние, то как в сон как алкоголик в запой. Если я раньше могла создать ощущения солнца в крови и радость бытия, то сейчас я нахожусь в постоянном ужасе и неуверенности в себе.

И я не знаю как с этим бороться. Я боюсь до паники выходить из дому. Не могу ни с кем общаться. Пью Глицин но это мне мало помогает. Рисовать не могу...

Не знаю, что мне делать, не могу справиться с ситуацией разрыва отношений. Почти 2 года назад я встретилась со своей первой любовью, спустя около 30 лет. Мне сейчас 48, ему 50. В молодости расстались по его инициативе, отношения плавно сошли на "нет", он уехал в другой город, потом армия, а я в это время вышла замуж, за человека, которого не любила, поняла это позднее, стоило только увидеть своего любимого-когда он вернулся из армии.

С мужем прожила 5лет, потом решила расстаться. Затем было...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, в прошлом году мой муж стал плохо себя чувствовать, в больнице врач поставил диагноз красной волчанки без обследования, начитавшись в интернете про симптомы, мужу стало очень плохо на солнце.

Диагноз не подтвердился, оказалось другое инфекционное заболевание, прошел лечение, но страх солнца остался! Ему постоянно снятся сны, как он загарает, от этого он в ужасе просыпается. Не знаю что делать!

Игнорирование подсказок мозга

Если ты постоянно создаешь бардак в своей комнате, хотя всей душой его ненавидишь, значит, где-то в подсознании кричит о себе очень важное невыполненное дело, еще важнее, чем то, которым ты занят на данный момент.

Твоя лень в нежелании убираться в этот момент — это даже и не лень никакая, а скорее сигнал о потенциале энергии, который ты можешь получить, выполнив свою работу.

Этот сигнал посылается с целью получить столько вдохновения, сколько необходимо для...

40% всех болячек – от нервов. Стоит нам слегка отпустить вожжи, и мозг начинает колотить наш бедный организм гормональной кувалдой. Забудь про ауры-шмауры и дырки в карме. Нервные болячки – это не мистическое воздаяние за грехи наши, а выхлоп от химических реакций, бессмысленных (в основном) и беспощадных.

Грусть

Тоска, теплый клетчатый плед, хочется на ручки и шоколадку. При грусти содержание гормонов серотонина, норэпинефрина и допамина падает до уровня плинтуса, а ведь именно они...

Давно назревал во мне разговор о том, как работает сострадание. Даже в ченнелингах высоко духовные сущности бесконечно употребляют это слово, которое "режет слух" и, как выяснилось, не только мне. А почему? Ченнелеры - это обычные люди, только чуточку более чувствительные, обладающие экстрасенсорными и другими способностями, которые не проявлены полностью в обычном (в общем понимании) человеке. Но суть в том, что они обладают тем же словарным запасом, что и все остальные, поэтому энергетические...

Некоторые девочки, девушки и даже женщины за… испытывают колоссальный страх перед мужчинами. Такое поведение легко можно объяснить в тех случаях, когда имеют место очевидные признаки насилия как физического, так и психического.

Для самой женщины, испытывающей подобный страх, не имеет значения, произошла ли ситуация в раннем детстве, в подростковом возрасте или уже во взрослой жизни. Осознаваемое чувство страха одинаково будет мешать жить во всех случаях.

Для психолога, работающего с таким...

Паранойя — это навязчивый страх быть обманутым, тотальное недоверие миру и постоянное ожидание обмана. Находясь в паранойе, личность оказывается дезориентированной в этом мире. Эта дезориентация может ощущаться даже как временное помешательство, психотический эпизод, в котором человеку невозможно разобраться: где «добро» - а где «зло», где «благо» - а где «вред», и откуда исходит опасность.

Задачей психического и психологического здоровья является отличать реальную угрозу от надуманной. Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ужасе-не вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек