Успех

Психология про Успех, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что означает быть победителем? Какими знаниями необходимо обладать, чтобы действительно стать первым в той или иной жизненной сфере, будь то спорт, бизнес, общественная, личная жизнь? На этот счет существует множество различных теорий, но неоспоримо лишь одно утверждение: чтобы стать победителем, нужно мыслить, как победитель.

Не важно, являетесь ли вы работником крупной фирмы, или у вас собственное дело, или вы являетесь независимым дистрибьютором компании сетевого маркетинга, - вы...

Ты, человек, стремящийся стать успешным, знаешь ли ты про треугольник успеха? Многие говорят о нём, пишут о нём, называют его другими именами, а суть его проста: чтобы достичь успеха необходимы три вещи:

мысль
чувство

действие
Мысль

Если ты ставишь перед собой цель, то в первую очередь тебе нужно подумать о ней. Чем яснее мысль, тем больше шансов что она реализуется. Развивай ясность мысли, избавляйся от противоположных мыслей, от мыслей о том, чего ты не хочешь. Сосредоточь свое...

Жить – значит рисковать. Риск – это неотъемлемая часть жизни любого успешного человека. Если в вашей жизни нет риска, значит, нет и достижений. Большинство из нас привыкли к повседневной рутине, мы воспринимаем ее как данность, которую изменить невозможно. Мы чувствуем себя уверенно и защищенно в своей зоне комфорта, даже если зона эта напоминает болото. Зато тепло, уютно, а трясина такая мягкая и обволакивающая.

Увы, многие из нас барахтаются в таком вот родном и до последней кочки знакомом...

"Самозванец - человек, в политических или корыстных целях выдающий себя за лицо, которым он не является", - гласит энциклопедия. В разные века, среди разных народов встречалось немало любителей присвоить чужое имя или звание. Однако речь пойдет вовсе не о Лжедмитриях, Емельяне Пугачеве или тридцати сыновьях лейтенанта Шмидта.

Этот разговор о невротическом синдроме самозванца, поражающем весьма способных и успешных людей, которые, тем не менее, искренне убеждены, что занимают свои должности...

Практика произнесения аффирмаций даёт Вам возможность задействовать Ваши потенциальные способности, развить качества, необходимые для исполнения Ваших желаний. Специально подобранные слова дают импульс сознательному использованию способностей, активируют жизненную силу для достижения Ваших целей. Человек с помощью мыслей способен сформировать новую реальность. Метод произнесения аффирмаций даёт возможность открыть в себе жизненную силу и направить её на достижение счастья.

Программы...

Не гонись за счастьем - оно в тебе самом.
Если в себе не найдешь - нигде не найдешь. Пифагор

Добрый день Людмила-Стефания!
Совсем недавно у меня закончилась депрессия (наверное сильно громко сказано, но для меня это была маленькая смерть).

Я уехала от человека который мучил меня своей нелюбовью года три. Он мне объяснял, что ему нужна только я, при этом он приставал ко всем женщинам, к дочери тоже. Я слышала в ответ "я тебя люблю"… Объясняла это всё тем, что "не хотел бы быть со мной...

Согласно новому исследованию Северо-Западного Университета, молодые люди из малообеспеченных семей платят за успехи в образовании и социальной жизни собственным здоровьем.

Известно, что дети из малоимущих семей получают меньше образования, страдают от слабого здоровья, чаще скатываются вниз по социальной лестнице, пишет Medical Express.

Исследователи наблюдали 300 детей из афро-американских семей с подросткового возраста до полного взросления. Ученые заметили, что те подростки, у которых...

Знаменитый американский психолог, а также ведущая «Рубрики отношений» в легендарном шоу Опры Уинфри — Марта Бек, придумала замечательную формулу успеха. Спешу поделиться с Вами этим своим открытием.

A=X+Y+Z

В этой формуле А это, собственно, — успех, к которому мы стремимся;

X — Молчание (которое — золото);

Y — Работа, (труд, деятельность);

Z — Игра.
Итак, пошаговая инструкция для тех,
кто хочет, чтобы его желания и мечты
исполнялись.

Первый шаг. Прекращайте болтать и...

Для того, чтобы достигать в жизни всего, что хочется, достаточно следовать определенным ментальным законам.

Закон контроля.

«Никто не может вас заставить
чувствовать себя униженным без вашего согласия.»
Элеонора Рузвельт

Закон контроля гласит, что ваше отношение к самим себе позитивно в той степени, в которой вы контролируете свою жизнь, и негативно в той степени, в которой вы, согласно своим ощущениям, теряете над ней контроль или попадаете под контроль иной внешней силы.

Иными...

Добиваться успеха непросто, а старание и прилежание не возникают сами. Мы можем привить их детям, говорят эксперты, если и сами верим в то, что не все в нашей жизни — результат везения.

Мы живем в эпоху мгновенных результатов, недолговечных достижений, случайных побед. Эстрадные звезды ярко вспыхивают и тут же гаснут, спортивные кумиры взлетают на пьедестал и так же стремительно его покидают, участники телешоу в один вечер становятся миллионерами...

Успех кажется результатом везения и умения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни