Успех

Психология про Успех, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В любом книжном магазине вы найдете десятки книг, посвященных востребованной теме «Успех – это очень просто!» с соответствующими аннотациями:

«Разбуди в себе исполина». Как научиться немедленно брать под контроль свою умственную, эмоциональную, физическую и финансовую сферу жизни!

«Позиция победителя». Вы сможете преодолеть все трудности и добиться успеха в жизни!

«Достижение максимума». Книга открывает всякому разумному человеку возможность овладеть личными потенциалами и ресурсами в...

Деловитые американцы тратят свыше миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле Думай и богатей", "Ваш путь к успеху", "Приемы эффективного лидерства", и т.д., и т.п. Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает.

Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять. Ведь...

Даже самые успешные предприниматели не застрахованы от «синдрома самозванца». Этот термин был сформулирован в 70-х годах, а сама болезнь описывается как страх индивида перед собственным успехом, склонность считать себя не настолько умным или талантливым, как думают другие. Психологические исследования, проведенные в начале 80-х, показали, что двое из пяти успешных людей считают себя мошенниками.

Люди боятся довольно многих вещей. Кто, конечно, чего, но обычно в качестве основного объекта страха...

Заметное большинство людей стремятся развивать творческие способности и у себя, у других людей, только они часто не знают, как это лучше сделать. На них часто давит один из мифов IQ о неизменности способностей человека.

Но на самом деле все не так. И лучше всего убедиться в этом вы сможете, рассмотрев характеристики, которые отличают творческих людей, обладающих интеллектом успеха. Подумайте над тем, как можно развить у себя подобные качества.

1. Обладатели интеллекта успеха активно ищут...

Со временем мне стало совершенно ясно, что наиболее действенный способ помочь людям почувствовать себя преуспевающей личностью сводится к детальной прорисовке тех элементов, из которых она складывается, кирпичик за кирпичиком.

Вы, конечно, помните, что ваш Творческий Механизм всегда стремится к какой-нибудь цели. Поэтому прежде всего необходимо иметь четко очерченную цель или мишень, по которой предстоит "вести огонь".

Множество людей хотели бы усовершенствовать себя, приобрести те или...

Как мы мешаем своему успеху.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Хотите ли вы стать успешным и преуспевающим человеком? Хотите ли вы стать уверенным и решительным? Хотите ли вы свободно путешествовать по миру и приобретать те вещи, которые вам понравились, а не те, которые вы можете позволить себе купить.

99,99% людей ответят на эти вопросы положительно. Большинство людей хотят счастливой и успешной жизни и это неоспоримый факт. Это нормально и естественно. Противоестественно, если...

Тема успешности и достижения целей стала очень популярна в последнее время. Кое-кто начинает искать «секретные работающие психо-техники», такие «волшебные кнопки», при помощи которых можно быстро изменить жизнь и получить любые желаемые результаты.

Однако, находят лишь очередное разочарование...

И все же большинство людей читают статьи и книги, и приходят на тренинги успешности и достижения целей, чтобы разобраться в себе. Они хотят вернуть себе интерес к жизни, решить внутренние конфликты...

Посмотрите вокруг, посмотрите на своих собратьев по разуму - ПОЧЕМУ некоторые из них более удачливые, чем другие, почему при невероятных усилиях одних, они так и продолжают оставаться неудачниками, а другие достигают невероятных высот ???

Может быть люди, которых называют удачливыми - это более умные, сильные, решительные личности и т.д. В чем же секрет их успеха?

Откиньте в сторону ореол значимости, которым окружили себя достигшие успеха и вы убедитесь, что большинство из них это обычные...

При ближайшем рассмотрении оказывается, что все преуспевающие и богатые люди добились успеха, придерживаясь определенных правил. Многие из них, уже сделав внушительное состояние, делятся законами успеха с нами.

Если мы хотим добиться тех же результатов, нам нужно лишь повторять их действия, тем более что все секреты уже раскрыты.

Закон успеха № 1. Поставь ясную цель!

Запиши её! Укажи срок! Составь план! И сконцентрируйся на достижении цели!

Чтобы добиться личного успеха, не нужно...

Проблемы важнее успехов. Страдания важнее счастья. Негатив важнее позитива. Почему это так?

Дело в том, что первое – всегда причина второго. Из решения проблем появляются успехи. Из прекращения страданий появляется счастье. Из разбора негатива появляется позитив. И больше ниоткуда все это появиться не может!

Приведу пример. Допустим, вы носите воду в дырявом ведре. Как бы вы быстро не носили воду (позитивный подход), она все равно вся выльется по дороге. А если вы заделаете дыры в дне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация