Управлять Собой

Психология про Управлять Собой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психологи уже давно нашли простую формулу, которая способная облегчить процесс сближения между людьми, а также помочь достичь гармонии с собой и миром. Оказалось, что все очень просто, и можно сказать даже банально. Все что нужно - это просто быть самим собой. Всегда.

Всем людям свойственно менять свой стиль поведения в зависимости от того, в какой компании они находятся. Это совершенно естественно. Но хорошо это только в том случае, если, изменяя свое поведение вы не начинаете «играть». Так...

"Если не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней" – сказать проще, чем сделать. Исследователи, занимающиеся вопросами позитивной психологии, выделают десять причин того, почему многие из нас не чувствуют себя счастливыми, хотя могли бы.

1. ЗАВЫШЕННЫЕ ОЖИДАНИЯ
Беспочвенные надежды и завышенные ожидания служат нам дурную службу: если что-то идет не по плану, мы расстраиваемся. Например, мы мечтаем о душевном празднике в кругу семьи, а получаем, скажем так, вечер, далекий от...

Каждый день тысячи людей на планете становятся богатыми, каждый день тысячи людей умирают от голода, каждый день миллиарды людей ищут свое место в этом мире. И миллиарды свободных ниш ждут своих обитателей.

Какую нишу займет каждый из нас? Врача или убийцы? Непризнанного писателя, поэта или известного гения? Брошенной жены или счастливой женщины? Что определяет наше место в этой жизни? Что мешает занять то, которого мы достойны? Почему нельзя иметь более наполненную жизнь?

Одним людям с...

Здравствуйте, я девочка подросток, понимаю что подростковый возраст и все такое, но иногда чувствуется такая безысходность что просто не могу. (в отношениях никогда не состояла)

Итак у меня есть внутренний комплекс. Внешне меня все устраивает.

Поэтому я не переживаю, но при общении меня мало кто слышит, у меня тихий голос, и манера общения так себе, подруги говорят что со мной интересно и все такое, но просматривая видео с собой я просто будто вижу не себя, изнутри я будто бы излагаю...

Сегодня утром я проснулся в странном настроении. Я вышел на террасу своего дома с чашечкой кофе и любовался на природу вокруг себя. Мне не хотелось ни с кем разговаривать, и я совершенно не хотел ничем заниматься.

ПОЧЕМУ ПРОИСХОДЯТ ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ?

Небольшие перепады настроения являются естественной частью нашей жизни. Мы все переживали состояния счастья или грусти. Мы видим, когда кто-то находится в мрачном или веселом настроении. Наблюдение настроения других людей помогает нам понимать...

Мы непрерывно взаимодействуем с временем: объективно, когда глядим на часы, и субъективно, на психологическом уровне. Субъективное восприятие времени, кстати, отличается от других типов восприятия тем, что у времени отсутствует стимульная энергия, которая воздействовала бы на человека.

Однако измерение физического времени — вполне нормальный процесс для каждого из нас, а значит, течение времени доступно нашему восприятию. В современной психологии существуют две позиции, с которых можно...

Страх – чувство, знакомое каждому без исключения человеку. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда страх стал серьезной помехой в важном деле. Это могла быть типичная студенческая история, когда вы плохо сдали экзамен, потому что от страха забыли все, что выучили, либо страх помешал подойти и познакомиться с понравившейся девушкой, а вы потом долго жалели об этом.

Кому-то страх не позволяет выступать на публике и так тормозит карьерный рост.

Чаще всего к психологу обращаются, когда...

«Тот, кто побеждает других, силен. Тот, кто побеждает себя, могуч», — Лао-Цзы.

Мы называем это ментальным контролем, самоконтролем или самодисциплиной. Но как бы мы ни называли, оно весьма изменчиво и непостоянно. Современные люди буквально одержимы стремлением контролировать все, даже не осознавая, насколько это невозможная задача применимо ко внешним обстоятельствам. А вот наш внутренний мир — совершенно иное дело.

Ведь то, на что действительно способен каждый из нас — это научиться более...

Согласно исследованиям, мы крутим в голове от 6000 до 20 000 мыслей ежедневно и большинство из них автоматические. То есть неосознанные и повторяющиеся изо дня в день — и мы ими не управляем, они просто текут сами по себе. Только если бы все эти мысли были поддерживающие и жизнеутверждающие, а эмоции сопровождающие эти мысли — приятные, наша жизнь была бы похожа на праздник. Но это часто не так…

Среди наших мыслей много таких, которые вызывают тревогу, чувство неполноценности, раздражения...

Что дает эго, которое управляет человеком:

1. Ложные желания (это очень важный момент, мы часто идем на поводу у эго, стремясь к: счастью, деньгам, власти, любви)
2. Влюбленности, которые трудно отпустить (опять про любовь, но с элементами власти, от того, что эго правит, трудно отпустить привязанность)
3. Ложные выводы (из-за того, что мы смотрим из центра нашей карты и разделяем себя и окружающий мир широкими границами, не можем взглянуть на систему в целом, а смотрим из позиции части системы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управлять Собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность