Управлять Собой

Психология про Управлять Собой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте.
Меня мучает одна проблема в отношениях с моей мамой.

На мой взгляд она допустила ошибки в моем воспитании (ну, не нарочно, конечно, я надеюсь)). Она всегда старалась меня к себе привязать (эмоционально, психологически).

И самой главной проблемой для меня стала моя самостоятельность. Каждый раз, когда я пытаюсь выделиться, стать более независимой, с головой погружаюсь в свою карьеру (учебу, работу), которую я очень люблю. Она воспринимает это как личную обиду, как мое желание...

Становится комфортно в одиночестве. Что это диагноз? Нет желания и интереса общаться и выходить в общество. Может это симптом какой?

Французский ученый Гюстав Лебон считал, что психология толпы всецело подчинена законам бессознательного. Управление толпой — утверждал социолог — не имеет рациональной основы. Толпа – иррациональна, а ее поведение определяется импульсами «коллективной души», что иногда может выглядеть героически, но в другой раз может нести и разрушение.

Согласно теории ученого закон духовного единства толпы превращает человека в безвольный механизм, а человеческое поведение – в выполнение установок, заданных...

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Мне 30 лет, вроде бы внешне жизнь нормальная, но постоянное чувство тоски, жить не хочется, не складываются личные отношения, пустота, потерянность, бессмысленность. А так хочется счастья, любви, радости.

Хочется быть с человеком и жить душа в душу. Но, либо, не выходит, либо человек уходит, что со мной такое. Уже страшно начинать какие-либо отношения вообще, но от одиночества тошно. Что со мной не так?

Мне 54 года. Одинока. Тяжело переношу физическое старение. Не довольна как выгляжу хотя в душе не чувствую всоего возраста. Болезненно реагирую на обращение к себе -бабушка.

Существует много информации о синдроме дефицита внимания и гиперактивности у детей. Но сегодня как никогда становится актуальной тема СДВГ у взрослых людей. Данный синдром имеет разную этимологию, а это означает, что в группе риска может оказаться каждый из нас.

Что такое СДВГ у взрослых?

Ранее психологи и психиатры не выделяли синдрома дефицита внимания с гиперактивностью у взрослых как такового. Считалось, что ребенок рано или поздно «перерастает» данный синдром и его проявления исчезают с...

Добрый вечер!
Как бы я не побывала себя подбадривать, но увы не удается.

Более 2 лет назад начала переписываться с бывшим парнем, чувства вновь вспыхнули, решили встретиться убедиться, что это не обман. Я человек свободный, есть дочь.

У него жена и мать проживают на одной территории. Все таки приехал я сразу спросила, как к нему относится как к командировочному или будем жить и не тужить, давала 2 месяца на то что б освоился и определился. В итоге на то что что б покончить с прошлой...

Исследования доказывают: чтобы дети были счастливы сейчас и в будущем, важно, чтобы они наладили друг с другом близкие отношения, основанные на дружбе и взаимовыручке. Брат или сестра — не только товарищ по детским играм, но и самый близкий человек, которому можно излить душу, поделиться переживаниями, попросить о помощи.

Исследователи из Университета Бригама Янга (США) выяснили, что «подростки, у которых были сестры, реже чувствовали себя одинокими, нелюбимыми, неуверенными в себе, реже...

Надо просто знать механизм атак Животного начала, их природу и научиться управлять собой. Обратите внимание, когда человек пребывает на духовной волне, занимается работой над собой, духовными практиками, у него расширенное состояние сознания.

В тех же медитациях он чувствует, что его сознание как бы выходит за привычные грани восприятия мира. И самое главное, человек испытывает ощущение радости, счастья, исходящие от Души вовне, то есть как бы изнутри его, из глубины чувств, во внешний...

Эгрегор — это некая одухотворённая энергетическая субстанция, сконцентрированная внутри, или вокруг, какой-то идеи и накачанная энергией людей(и нелюдей тоже!).
Эгрегоры управляют человеком, т.е. это некая программа руководит мнением, мыслями и действиями человека сообразно её законам.

Так, эгрегор церкви — это созданная намеренно энергоинфомационная структура, направленная на управление людьми, дабы держать их в мОроке повиновения и страха.

Направленная на запугивание, она, на самом деле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управлять Собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни