Уныние

Психология про Уныние, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Sedona - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный...

Осень для многих не самое любимое время года: закончился отпуск, прошло лето, впереди довольно долгая зима… Но не стоит впадать в уныние, вспомните, что это еще и начало учебного года, открытие театрального сезона, новые рабочие планы у большинства предпринимателей, в общем, самое время для изменений в собственной жизни, если она вас чем-то не устраивает.

Давайте, забудем о том, что осень – классическое время для депрессии и настроимся на позитив.

Да, в стране затянувшийся кризис, но разве...

В преддверии Нового года хочется чего-то радостного, смешного, поделиться с читателями хорошим настроением.

Тема «Позитивное мышление» — это то,что надо ! Чтобы не повторяться, посмотрела,что пишут коллеги, что выкладывают на YouTube .

Вот это да ! Сюжет «Как научиться позитивному мышлению.» 44 серия. Просто обалдела!

Сколько всего написано, а мы по-прежнему предаемся грусти- печали.

Хотя знаем,что хорошее настроение вдохновляет, дает энергию. Человек в хорошем настроении полон сил и...

Чувства и эмоции отражают наше отношение к какому либо событию или человеку, причем эмоции - это непосредственная реакция на что-либо, на животном уровне, а чувства - больше продукт мышления, переживания, накопленного опыта и т.д. Итак, какие бывают чувства и эмоции?

Давайте для начала разберемся, зачем важно четко осознавать и понимать те чувства, эмоции, которые мы испытываем. Эмоции дают нам обратную связь на происходящее и позволяют понять, что мы делает правильно и целесообразно, а в чем...

"Мнение о нас других людей — вот то зеркало, перед которым позируют почти все без исключения. Человек делает себя таким, каким хочет, чтобы его видели. Настоящий же, как он есть на самом деле, неизвестен никому, включая часто и его самого, а живет и действует некая выдуманная и приукрашенная фигура.

Это стремление к обману так велико, что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя — единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность".

Не знаю...

Привычка находить положительные стороны в родных, подкрепленная верностью и уважением, сможет принести в вашу семью мир и счастье.

Все знают, что счастливая семейная жизнь складывается из нескольких факторов. Одним из таких является умение не обращать внимания на недостатки своих близких.

Но кто может похвастаться такой способностью? В любой семье есть проблемы, и нам очень сложно не замечать негатив, когда он происходит у нас на глазах. Это очень сложная задача для любого человека...

Для людей, совместно проживающих с зависимым человеком, свойственно концентрировать свое внимание лишь на одной части проблемы, видя её однобоко.

Родственник, страдающий алкоголизмом, воспринимается ими как больной человек, создающий проблемы себе и окружающим.

Следует помнить, что такой человек является неотъемлемой частью семьи или ее непосредственным создателем.

Лучшим другом и партнером зависимого человека является его супруг. Для такого человека в психологии был определен термин...

Давно назревал во мне разговор о том, как работает сострадание. Даже в ченнелингах высоко духовные сущности бесконечно употребляют это слово, которое "режет слух" и, как выяснилось, не только мне. А почему? Ченнелеры - это обычные люди, только чуточку более чувствительные, обладающие экстрасенсорными и другими способностями, которые не проявлены полностью в обычном (в общем понимании) человеке. Но суть в том, что они обладают тем же словарным запасом, что и все остальные, поэтому энергетические...

Значение эмоций и чувств для человека весьма велико. Они проявляют свое влияние во всех сферах его жизни. Эмоции и чувства – это различные явления. Вместе с тем, они тесно связаны между собой, поэтому их удобнее рассматривать совместно.

Любые эмоции и чувства, переживаемые человеком, так или иначе, влияют на состояние его энергетики и, соответственно, на его психическое и физическое самочувствие.

Регулирование сферы психики обычно сводится к контролю, подавлению и торможению эмоций и...

Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом.

(Харуки Мураками. Норвежский лес)

Когда я слышу "мне грустно...", то это вызывает как минимум печаль. А что такое грусть? Это сложное чувство, в котором есть и доля разочарования, и надежда на лучшее, и тоска, и печаль, и уныние.

Это разные оттенки грусти. Важно не подавлять свою грусть, не заставлять себя смеяться, если очень хочется погрустить. Проживайте грусть. Да, порой это бывает нелегко, поскольку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уныние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни