Умственные упражнения

Психология про Умственные упражнения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чувствовать себя красивой — особое переживание. Но подобно другим эмоциям, таким как радость или грусть, восторг или страх, оно очень изменчиво: появляется в один момент и может исчезнуть в следующий. И воспринимаем мы свою внешность всегда по-разному. Это чувство, которое мы не способны контролировать.

Если мы только что из парикмахерской, ждем реакции окружающих, но никто не обращает внимания на новую стрижку, мы можем испытать острое разочарование. Журналы и кино предлагают разные образы...

Любить себя нужно обязательно. Существуют специальные упражнения, с помощью которых можно научиться любить себя.

Но прежде чем перейти к упражнениям, приведем несколько признаков, которые явно свидетельствуют о недостатке любви к самому себе.

Признаки нелюбви к себе:

человек часто ощущает себя виноватым, причем независимо того, есть повод или нет;

периодически в голове возникают мысли о собственном несовершенстве, о недостатках, невезучести и так далее. Если замечает, что на него обращают...

Как научиться любить себя? Частый вопрос. Можно ответить общими красивыми словами о правильном отношении к себе. Но человеку, который никогда не любил себя, сложно понять смысл этих слов. Предлагаем 3 базовых упражнения, которые помогут вам научиться любить себя.

Пожалуйста, имейте в виду, что выполнять эти упражнения желательно каждый день. Потому что научиться любить себя, если никогда этого не делал - сложно. Это не волшебная палочка. Это процесс постепенный. Но очень вдохновляющий и...

Чем позитивнее человек, тем чаще с ним случаются небольшие чудеса. Чтобы притягивать удачные возможности и события, необходимо аккумулировать в себе состояние счастья. Сделать это можно с помощью простых упражнений.

Известно, что смех улучшает настроение. Проведенные эксперименты доказывают, что это действительно так. Специалисты в области биоэнергетики пришли к выводу, что выполнение всего 5 простых упражнений, повышающих настроение, может существенно улучшить жизнь человека. Советуем вам...

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни» – высказывание Конфуция стало девизом нашего времени. Но что предпринять, когда понятия не имеешь, какое дело может стать любимым?

Бизнес-журналист Ребекка Берн-Калландер предлагает несколько простых упражнений, проверенных успешными людьми, которые нашли дело жизни.

С этой проблемой сталкиваются и совсем молодые люди, которые только выбирают свой путь, и профессионалы, чья карьера застопорилась. Нам...

Почему мы теряем уверенность в себе? Причин много: это и завышенные требования, и неумение прощать ошибки, и постоянное самобичевание, и замечания других людей. Для каждого из этих случаев есть свое психологическое упражнение.

Хо'опонопоно: решение проблем по-гавайски

Хо'опонопоно — древнее гавайское искусство примирения сторон. Много столетий его использовали для предотвращения вражды и урегулирования конфликтов. В начале XX века гавайская целительница Моррна Наламаку Симеона модифицировала...

Руминация — «пережевывание» тревог и неприятностей, зацикливание на негативных убеждениях — признана одним из важных спусковых механизмов депрессии. Когда мы беспрерывно повторяем про себя такие мысли, как радио с одним единственным каналом, это отражается на наших действиях и ограничивает наши возможности.

Но есть и хорошая новость: исследования показали, что, если потренироваться, можно приглушить эту музыку и тем самым снизить ее вредное влияние.

Упражнение

Выделите несколько минут на то...

Быть невозмутимым весьма полезно — особенно в трудных ситуациях, когда от тебя ждут собранности и действий. Но как развить в себе невозмутимость?

В интернете полно материалов на эту тему. В основном там прославляют невозмутимость и цитируют стоиков, например, Марка Аврелия.

Но вот загвоздка — во всём этом нет конкретных приёмов развития невозмутимости.

Марк Аврелий хоть и был римским императором, а ничего конкретного про развитие невозмутимости не сказал. Просто — невозмутимость «перед тем...

Каждому из нас хочется быть лучше. И разница между всеми нами заключается в том, как далеко мы продвинулись в этом желании. Отрицаем ли мы важность работы, которую необходимо над собой проделать? Активно ли мы движемся к лучшей жизни? Или же мы просто смирились, что более хорошей жизни быть не может? В конечном счете все сводится именно к вам.

У вас намного больше сил, чтобы изменить свою жизнь и ее обстоятельства, чем вы думаете. А начинается все с внутренней работы, которая далеко не всегда...

Физика и изобретателя Никола Тесла (1856 - 1943) называли "гением, который возвестил приход века электричества". Он бесспорно является одним из наиболее творческих и значительных изобретателей прошлого века и одним из наиболее плодовитых.

700 его изобретений включают электромагнитный двигатель, турбину, устройства беспроволочной передачи и дистанционного управления. Его открытие вращающегося магнитного поля в конце 1800-х годов является основой использования переменного тока, что сделало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умственные упражнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация