Умолять

Психология про Умолять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Со мной настоящая беда. В моей не столь долгой жизни уже скопилось невероятное количество проблем. Абсолютно все перечислять просто не вижу смысла, но то, К чему они привели меня невероятно сильно пугает. А привели они к тому, что у меня на руках, точнее на пальцах, уже несколько шрамов, которые я сам себе оставил, соскребая ногтями, чтобы хоть как-то в момент ссоры с близкими мне людьми привести себя в..

Чувство наверно. Такими темпами я не представляю что со мной будет дальше...

Вам неудобно отказывать окружающим в просьбах. Настаивать на своем вы тоже не умеете. Вот и приходится есть в гостях ненавистный холодец, чтобы не обидеть хозяйку, выслушивать по телефону многочасовые жалобы подруги на жизнь и выполнять чужую работу в офисе.

Как научиться показывать характер и твердо отстаивать свои интересы?

Необходимо помнить о правильных интонациях и позе. Ваш тон должен быть твердым и уверенным, но ни в коем случае не резким и высокомерным. Не пытайтесь читать нотации...

Доброго времени суток.
Замужем чуть меньше года, с супругом знакомы столько же, поскольку поженились очень быстро - вспышка, которая переросла в сверхновую звезду, названную нами Любовью.

Мне 24, мужу 26. К моменту нашей встречи он уже почти год как был свободен, до этого шесть лет состояв в отношениях с девушкой, старше него на два года.

Эта разница оказалась существенной, потому как период их отношений пришелся именно на момент становления его как мужчины и понимания своего места в паре...

Друзья, знаете ли вы о том, что наши трудности и несчастья нам выгодны? Да-да, не удивляйтесь! Проблемы дают нам свои «плюшки» и бонусы. Так, человек может болеть для привлечения внимания своих близких, терять работу из-за нежелания на неё ходить, знакомиться исключительно неудачно с тем, чтобы оставаться одиноким, и т. д.

Только, умоляю, не закидывайте меня обувью! Конечно же, это происходит неосознанно. Так мы устроены, что психика старательно ищет способы удовлетворения подавленных желаний...

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды и обидчивости. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Леонардо да Винчи

Пожалуй, нам всем время от времени приходится сталкиваться с обидами в своей жизни. Ситуации, когда мы на кого-нибудь обижаемся, или, когда кто-то обижается на нас, практически неизбежны.

Оно и понятно, не всегда наше поведение устраивает других людей, а их поведение не всегда устраивает нас, и на то есть...

Токсичные родители вредят своим детям, осознанно или нет. Но почему они становятся такими? Думают ли они о том, что хотят испортить жизнь ребёнку и превратить её в ад или же действуют по определенным установкам, заложенным ещё с собственного детства? Рассмотрим механизм формирования токсичного характера, разобрав причины этого явления.

Почему человек становится абьюзером?

Избалован собственными родителями и потому привык иметь все. Я называю таких матерей и отцов «родители-дети». Они умеют...

«Бизнес – искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию»
М. Амстердам

В наше время, оглядываясь на окружающую реальность, стало очень трудно разобраться, что же на самом деле происходит. Обозревая современные СМИ (тв, ютюб, соцсеточки), на ум приходят две мысли или-или (старая добрая дилемма заключённого о двух стульях):
Мир сошел сума
Со мной что-то не так
С одной стороны, среднестатистический человек проживающий «день сурка», и жизненный путь которого: родился...

Все манипуляторы: партнеры, родители, друзья или начальники — обычно действуют примерно по одному и тому же сценарию. Вот как это выглядит с позиции жертвы.

1. Влюбленность и эйфория

В первом акте манипулятор включает свое обаяние на максимум: одаривает женщину комплиментами, красиво за ней ухаживает, клянется в любви до гроба, вместе с ней строит планы на будущее и не забывает постоянно обещать, обещать и еще раз обещать.

Жертва на этом этапе ведет себя как ребенок, который надеялся на чудо...

Ребёнок — это не собственность родителя!

Это родителю, предоставлена честь, доверие, сопроводить эту Душу по жизни — встретить, растить и оберегать маленького, пока ещё, человека.

И, чем выше по уровню пришла Душа, тем большая ответственность ложится на родителя. Сможет ли он, под силу ли ему?.. Сможет ли он понять её уроки, не покалечив её, не «обломив крылья»?

Зачем сейчас идут на Землю, эти, высокие по вибрации, Души?

Чтобы поднять родителей, в первую очередь, на более высокую частотность...

Наверное, каждому из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа.

Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Если вы последуете нашим советам, то вам не придется лезть за словом в карман в реальной ситуации.

Как отвечать на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умолять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни