Указывать

Психология про Указывать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не надо быть почерковедом, чтобы в большинстве случаев, за очень редким исключением, безошибочно отличить мужской почерк от женского, а детский от взрослого.

Известно, что почерк в некоторой степени «привязан» к нашей личности, и поэтому он испытывает изменения параллельно с ней.

Например, мы все замечем, как наш почерк изменяется с возрастом. (Только без иронии! И не надо говорить, что у дряхлой старушки просто руки трясутся – вот тебе и изменения в почерке!)

На манеру письма влияет...

Недавно Московская служба занятости решила выяснить, насколько легко дается жителям столицы непростой процесс трудоустройства. Оказалось, что для очень многих он связан с крайне неприятными переживаниями, вызванными чрезмерной придирчивостью работодателей.

Более половины москвичей при поиске работы на собственном опыте сталкивались с различными проявлениями дискриминацией со стороны потенциального начальства или кадровиков. Эксперты считают, что работодатели российской столицы - едва ли не...

Часть первая

Яна Павлидис: Мы хотим обратиться к Вам с вопросами, которые сегодня очень волнуют женщин. Вопросы, которые отзываются в них острой болью и на которые жизнь не дает им ответа. Чем оправданы столь глобальные и стремительные изменения социальной роли женщины в современном мире?

Что думает об этом каббала, и было ли это предсказано ею когда-то? И каково наше будущее? Каковы причины такого глубокого, глобального конфликта между мужчиной и женщиной? Почему мы идем в...

Нужен ли вам вежливый ребенок? Хорошенько подумайте, прежде чем сказать «да». В первую очередь, для того чтобы привить ребенку хорошие манеры, вам самим придется быть вежливыми в большинстве ситуаций. Хорошие манеры нужны ребенку вовсе не для того, чтобы впечатлить окружающих.

В основе любой вежливости находится уважение к другим людям. Чтобы помочь ребенку вести себя цивилизованно в непростых ситуациях, начните учить его как можно раньше и будьте настойчивы.

Каждому возрасту – свои манеры...

Обучаясь, изменяясь и развиваясь человек проходит через ряд стадий и кризисов, и обязательно совершает универсальные ошибки и попадает в ряд типичных ловушек.

В статье указаны критерии экологичности Вашего личностного роста и развития.

В нашей культуре существует неявное убеждение о том, что изменения должны происходить с болью и мучениями, типа «все хорошее рождается в муках».

На уровне головы большинство людей понимает, что это убеждение ложно, но в каждом своём случае человек...

- Две линии щек, идущие от верхушки крыльев носа до боковых сторон подбородка и охватывающие углы рта, по-китайски называются Фа-Лин, - рассказывает профессор ВАН. - Мужчина должен иметь достаточно заметные линии Фа-Лин к 30 годам.

Если эти линии выражены уже к 20 годам, то он созрел рано, если же к 30 годам линии еще не определились - это признак замедленного созревания.

Женщины редко имеют выраженные Фа-Лин к 30 или даже к 40 годам. Однако, как только они начинают активно делать карьеру...

1. Как и везде в Сети, в аське никому не понравится, если собеседник отвечает БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Это не красиво и не оригинально! Это очевидный намек, что товарищ НЕ ПОНИМАЕТ, того, что ты говоришь, и ему надо втолковывать погромче и поконкретнее, или же тебя ВСЕ ДОСТАЛО, и вот, вырвался крик души.

2. В одном старом мультфильме собачка думала, что при встрече с другими собаками ей надо здороваться, а при расставании – прощаться, даже если встреча произошла на улице, и длится секунд десять. Мы...

Как известно, внимание человека может быть сосредоточено не более чем на 7 объектах, плюс-минус 2 в зависимости от конкретной личности. Это значит, что думая о какой-то проблеме, вырабатывая решение, мы можем сосредоточиться только на 7 различных мыслях.

При этом большинство из нас не в состоянии думать о них одновременно – мы можем переключаться между элементами внимания только по очереди. Однако, существует проверенный способ, как расширить возможности человеческого мышления и получить...

Реальность осознается им лишь в той мере, в какой это является необходимостью для его жизнедеятельности как члена социума. Вообще, реальность осознается человеком в той степени, в какой это является необходимым для обеспечения его выживания.

И напротив, человек перестает осознавать внешнюю реальность во время сна, хотя при необходимости это осознание легко восстанавливается. Если же человек безумен, то даже в случае крайней необходимости он не способен осознать внешнюю реальность в полной...

В этой схеме бросается в глаза ее сходство с моделью короткой терапии, особенно нейро-лингвистического программирования, которое обладает самым выразительным и определенным словарем, поэтому о нем говорить удобнее всего. В модели НЛП психотерапия выглядит так.

Человек совершает переход от настоящего проблемного состояния к желаемому состоянию путем подключения ресурсов, обычно до какой-то степени подсознательных. Напрашивается взаимно однозначное соответствие:

Запрет, вредительство...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Указывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни