Уход

Психология про Уход, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ухаживать за собой и следить за своей внешностью для многих женщин может быть непростой задачей. Повседневные дела и заботы отнимают время и силы, а хорошие привычки по уходу не всегда получается выработать. Однако это очень важно - когда мы чувствуем себя ухоженной и красивой, это добавляет уверенности и радости в жизнь.

Далее мы дадим 8 простых советов, которые помогут пробудить и закрепить желание регулярно заботиться о себе и радовать себя маленькими приятными ритуалами по уходу. Это не...

Более 50% россиян сегодня готовы сменить работу, не раздумывая, как только им предложат что-то лучшее. Сайт провел опрос среди своих посетителей на тему: "Как часто надо менять работу?" Полученные результаты подтвердили мнение экспертов.

Опрошенные готовы уйти со старого места:

- Как только появится что-то явно лучшее 56.25%
- Каждые два-три года 22.92%
- Только по серьезной необходимости 14.58%
- Каждые четыре-пять лет 4.17%
- Каждый год-полтора желательно 2.08%

Итак...

ВВЕДЕНИЕ
Структура психологии.

Начиная изучение такой науки как психология следует отметить прежде всего ряд особенностей, которые отличают психологию от других наук.

Первая особенность психологии состоит в том, что к настоящему времени не существует единой “академической” психологии с чётко выработанным каноном и устоявшимися, проверенными взглядами, подобно тому как это имеет место в физике, химии и других точных дисциплинах. Фактически термин психология объединяет в себе 3 совершенно...

На конфликтность супружеских отношений действуют кризисные периоды развития семьи. Выделяют три таких периода:

Первый кризисный период связан с адаптацией молодоженов к условиям совместной жизни (этот период длится до рождения ребенка).

В этот период конфликты в молодой семье могут происходить из-за разных причин:

- Возможного разочарования в партнере. Это приводит к появлению обоюдной раздражительности, которая часто усугубляется злостью не только на партнера, но и на себя: «ну как же...

Понимание того, на что не стоит обращать внимания, столь же важно, как понимание того, на чем следует сфокусироваться.

(Уоррен Эдвард Баффетт)

Когда на человека обращают внимание в положительно форме проявления, это доставляет ему ощущение нужности, значимости, радости.

Внимание открывает новые горизонты для общения. Если же внимания не оказывают, то это приводит к тому, что человек начинает его добиваться:

- путём ухода в болезнь,
- неконструктивным общением (конфликтное поведение...

Метод цветовых выборов представляет собой адаптированный вариант цветового теста Люшера. Макс Люшер — это врач и социолог, доцент кафедры психотерапии швейцарского антропологического института в Базеле. Его восьмицветовой тест — методика чрезвычайно интересная, оригинальная по выбору стимульного материала, воздействующего как мощный аккорд одновременно на разные стороны человеческой психики.

Научные разработки проблемы восприятия цвета своими корнями восходят к началу XX века и отражены в...

1. Вопрос о Высшей силе

А. Научные ответы на этот вопрос постоянно изменяются: законы Ньютона, квантовая неопределенность, строение атома и' ядра. На сегодняшний день известно, что фундаментальная энергия скрыта в ядре.

Внутренность атома - это прозрачная пустая сфера, тонким слоем заселенная электронами; вещество атома состоит из невероятно малого ядра: если увеличить атом в миллиард раз, то он станет размером с футбольный мяч, но его ядро по-прежнему останется едва видимым - крошечной...

Даниэль ДЭНА

ПОЧЕМУ МЫ ВРЕДИМ САМИМ СЕБЕ
Несколько основных препятствий ухудшают нашу способность преодолевать разногласия в длительных взаимозависимых отношениях дома и на работе. Эти препятствия делятся на две категории: "Ложные рефлексы" и "Иллюзии".

Вместе взятые, они в значительной степени объясняют свойственную людям странную привычку вредить самим себе, упорствовать в борьбе за выигрыш, которая наносит вред их интересам. Кажется, мы не способны найти лучший способ взамен того...

Правильнее было бы говорить не о самостоятельности, а о нашей внутренней автономии. Первый вздох, первый класс, первая любовь - каждый из этих шагов отделяет родителя от ребенка, и пройти их необходимо обоим.

Рождение

Роды - первая разлука двоих, до сей поры ощущавших себя единым целым. Многим женщинам она дается нелегко: молодые мамы нередко чувствуют себя потерянными и опустошенными. Их чувства - результат первого расставания с ребенком, который теперь не принадлежит им безраздельно...

Никто не захочет появиться утром на своем рабочем месте неумытым и непричесанным. Внешне вы приводите себя в порядок. Этого требует ваше самолюбие. Такой же порядок должен царить и внутри.

Забота о своем настроении по меньшей мере так же важна, как и уход за телом. Забота о настроении — это та же забота о своем здоровье, так как ваше настроение диктуется сферой чувств. Хорошее настроение — вопрос тренировки.

Начните с того, что отведите несколько минут в день для того, чтобы подумать о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уход вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни