Ухаживать за стариками

Психология про Ухаживать за стариками, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы видим других такими, какие мы сами
Я бы не хотел принадлежать
ни к одному клубу, в члены которого
меня согласились бы принять.
Гручо Маркс

Вопрос, который вы должны задать себе: «Как я воспринимаю других?»

* Гручо (Джулиус) Маркс (1890—1977) — участник знаменитого комедийного трио «Братьев Маркс».

Случалось ли с вами когда-нибудь такое: вы приходите на новое место работы, к вам подходит человек, давно работающий в этой организации, и советует кого-то остерегаться, а от кого...

"Твоим маленьким пониманиям естественно и надобно, конечно, оседать и откристаллизовываться в некоторые определенные постоянства, по мере того, как они изготовляются в твоей душе. Но это-то и делает из них уже препараты и выделения жизни, а не живую жизнь в ее цельности. Будь уверен, что живая жизнь, из которой они кристаллизуются, шире их, не вмещается в них, никогда не может в них закончиться, и будет приносить все новые содержания, ибо "опыт всегда нов" - по слову Гете. Итак, надо быть шире...

«А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – невесты у вас в городе есть?

Старик дворник ничуть не удивился.

– Кому и кобыла невеста, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор.»

/Ильф и Петров/

Мужчина — по природе своей зависимое создание. Сам по себе он существовать не может. Доказательство тому можно найти где угодно, начиная от библии и заканчивая историческими примерами и научными исследованиями. Поэтому сколько бы он не пытался доказать свою независимость и право на...

Это позволяет достичь цели стать удачливым и счастливым человеком.

Выход из нищеты должен
начинаться в голове. Хилари Клинтон

Когда вы общаетесь с кем-либо, то сами понимаете, что вам гораздо приятнее находиться рядом с человеком, который настроен доброжелательно.

Вы когда желаете выразить благодарность или любовь уважение к кому-либо говорите тёплые, нежные, добрые слова и в этот момент чувствуете сами как вам легко и настроение прекрасное. Если вы сохраняете это состояние подольше...

Наталья Парыгина

Ребенок должен расти здоровым
Сокращенный вариант из книги «Здоровье вашего малыша и школьника»

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых...

Вероятно, тема затронутая в этом размышлении-исповеди, многим известна и понятна. Однажды к каждому приходит переживание, которое описано здесь...

ЧЕМ ПАХНЕТ ЛЮБОВЬ

Раньше она пахла как цветы, которые я нес на свидание, как еле уловимый аромат духов, пьянящий меня во время медленного танца, как помада, которую я съедал вместе с поцелуем.

Я всегда сильно реагировал на запахи, на последние деньги покупал дорогую туалетную воду, а неприятно пахнущих людей просто избегал.

Меня буквально...

В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на которые можно дать сразу несколько ответов, причем ни один из них не будет достаточно надежным и бесспорным.

Поэтому при обсуждении вопросов нам придется многое придумывать; хуже...

С появлением исходной границы наше обособленное теперь "я" кажется отделенным, навсегда отделенным непреодолимой пропастью от "окружающего" мира. Мы уже больше не мир, мы предстоим перед ним. Сознание единения становится индивидуальным сознанием, Высшее Тождество становится личным тождеством, "Я" становится "я".

Первые две главные противоположности, субъект-зрящий и объект-зримое, размыкают свои вечные объятия и смотрят теперь друг другу в лицо как смертельные враги. И начинается сражение...

Говорят, милосердие сотворило человека. Еще говорят, что это то, что отличает человека от остального животного мира. Возможно, они правы. Действительно, разве есть среди зверей забота о слабом, о хилом, о не способном о себе позаботиться?

Есть, но при условии, что этот слабый сможет потом стать сильным и принести пользу своей стае. Как правило, это обусловлено материнскими рефлексами.

Что сделал человек? Что помогло ему вырасти и стать самым сильным существом на белом свете? Следуя теории...

Что такое геронтофобия?

На самом деле это серьезное психическое отклонение, которое не следует оставлять без внимания.

Геронтофобия (гераскофобия) – это расстройство психики, которое выражается в страхе перед контактами или дискриминационном обращении со стариками (или людьми, которые таковыми воспринимаются), а также паническая боязнь собственного старения.

В основном геронтофобия или страх старости проявляется как тревога и навязчивые мысли по поводу собственного старения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ухаживать за стариками вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы