Удовлетворенность

Психология про Удовлетворенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Игорь Михайлович Кондаков – заведующий лабораторией математических моделей в психологии Московского городского психолого-педагогического университета, кандидат психологических наук, автор метода резонансной биоэнергетической психотерапии, опытный специалист по работе с кризисной личностью.

Трудился в составе бригады психологов в Беслане по преодолению стресса у данной группы специалистов.

– Игорь, сейчас многие психологи занимаются с кризисной личностью. Что такое «кризисная личность» и...

С мыслью о том, что личностью человек не рождается, а становится, согласны сейчас большинство психологов. А.Н. Леонтьев говорил, что "личность рождается дважды": первый раз внутри социального индивида, восприятие "Я" как части коллективного "мы".

Второй раз - как рождение самостоятельного субъекта. Характеризуется не только самостоятельностью решения, но и ответственностью за совершенный выбор. То есть происходит выход за рамки социального индивида. Чаще это "рождение" проходит в конце...

Один мудрый человек однажды сказал, что нет двух абсолютно одинаковых людей. За это мы можем быть во век ему благодарны.

Люди бывают высокие, низкие и разного цвета. Разные биографии, жизненный опыт и есть такие, которым нравится ставить пластмассовых фламинго в своих палисадниках.

Однако, несмотря на очевидную уникальность личности, Рон Хаббард столкнулся с общим знаменателем в каждом: эмоции. Эмоции!

Он, должно быть, имеет в виду нервную женщину, визжащую при виде мыши, ребенка...

СКУКА (2.5)

Вы едете в двухнедельный отпуск на море. Иногда только спустя большую часть поездки мы перестаем беспокоиться о том выключили ли мы все газовые горелки и не умирает ли с горя пес в своей конуре. Может потребоваться день или около того, чтобы перестать вскакивать по утрам в панике с ощущением, что вы опоздали на работу.

В конце концов, вы расслабляетесь и отдаетесь на волю судьбы с мягким приятным ощущением свободы от стрессов или обязанностей. Вы спите допоздна, купаетесь...

Давая оценку эмоциональным затруднениям, возникающим при столкновении с энергией Кундалини, вспомним, что у большинства людей любые изменения вызывают беспокойство и стрессовые состояния, а изменения, порождаемые этим открытием, могут глубоко и навсегда изменить внутреннюю структуру человека.

Человек легко может застрять посередине, не имея возможности вернуться назад к старым перспективам и боясь броситься вперед в неизвестность.

Кроме того, человек может столкнуться с тем, что Ауробиндо...

На первой стадии развития коллектива преобладает формальная структура: работники общаются в соответствии с должностными поведенческими стереотипами, присматриваются друг к другу, подлинные чувства чаще всего скрываются, цели и методы работы совместно не обсуждаются, коллективная работа проявляется слабо.

На второй стадии происходит переоценка личностных и деловых качеств руководителя, складывается мнение о коллегах, начинается процесс формирования группировок внутри коллектива, возможна...

Наша жизнь состоит из множества элементов: здоровье, работа, учеба, карьера, деньги, материальное благополучие, отдых, любовь, семья и т.д. Они образуют некий круг, шар. Но в центре шара пустота, которую необходимо заполнить.

И мы начинаем свои эксперименты. Чего только мы туда не пихаем: спорт, славу, деньги, здоровье…

Но все это приводит затем к перекосам в жизни, и мы начинаем страдать. Почему? Потому что нарушено равновесие, гармония. Потому что начинают страдать остальные аспекты...

Зона комфорта - сравнительно новое понятие, не успевшее перекочевать в солидные издания, но по сути хорошо забытое старое.

Н.И.Козлов дает такое определение: зона комфорта - это область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта, уюта и безопасности. В других источниках под комфортом понимают уют, удобства.

В общем, все это скорее на уровне художественных образов. Жизненное пространство - тоже весьма расплывчатое понятие, хотя не раз становившееся осязаемым инструментом политики...

Я бы могла вести себя по одному образу и подобию, либо придумать свой принцип поведения, играть роль эгоиста или ранимого романтика, но ни в одной роли не будет раскрываться полностью моя сущность, так как я лишь отчасти с каждой роли имею что то свое, а что именно тоже мне понять сложно.

Иногда настроение романтичное но если цепляться за него долгое время то начинается чувствоваться упадок настроения: не знаешь что хочешь, идти тоже никуда не хочется, становится скучно, снижается...

Введение:
Ни для кого не секрет, что большая часть HR активностей в современных компаниях делается интуитивно и положительные изменения, чаще всего, является заслугой конкретных личностей, а не отстроенной системы управления людьми.

Так уж повелось, что в большинстве компаний суть деятельности HR департамента сведена к кадрового учета и рекрутинга. Что имеет ряд недостатков связанных как с управлением, так и с контролем деятельности самого HR менеджмента.

СЕО и KPI HRD:
СЕО как правило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удовлетворенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни