Удовлетворенность

Психология про Удовлетворенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы никогда не задумывались, почему человечество избавилось от чумы, но приобрело СПИД? Или почему мы, не успев найти вакцину против птичьего гриппа, получаем свиной?

И почему, несмотря на все современные достижения медицины, мы болеем также, как наши предки, во времена которых лучшим средством считалось кровопускание?

Все потому, что к врачу мы обращаемся, когда следствие дало о себе знать и врач может помочь снять симптомы и вылечить следствие лишь на время, потому что причина так и...

В современном обществе, где институт брака претерпевает глобальные изменения, на первый план выходит не потребность в выживании, как это было ранее в тяжелые времена, а совсем другие цели и задачи совместных отношений и брака. Главным становятся понятия «взаимопонимания», «близости», «сексуальной удовлетворенности». Достаточно вспомнить наших бабушек, которые жили при любых условиях, старались находить плюсы, мирились, но никогда не чувствовали себя любимыми, женщинами, со своими желаниями и...

Существуют универсальные психологические проблемы
одиночество/отношения,
свобода/ответственность
жизнь/смерть
и наконец, смысл жизни.

Причем справиться с этими проблемами нужно практически - не просто прочитав об этом, не просто узнав чужие мысли и прислушавшись к чужому мнению, а найдя конкретные практические способы их разрешения В СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

Главная цель "самодрессировки" - добиться устойчивой внутренней гармонии. Это означает повысить свою самооценку (как пишут в...

Можно ли избежать конфликтов в деловых или личных отношениях? «Нет!» — ответит любой профессиональный психолог. Конфликты как экстремальная форма разрешения противоречий неизбежны, но ими в определенных границах можно управлять.

Для этого необходимо научиться различать формы поведения в конфликте и соответствующие им варианты исходов. Полезно знать и основные правила или этику поведения в конфликте. Поведение в конфликте самое разнообразное. Но какие же правила необходимо соблюдать, чтобы...

Ученые университета Дюка создали небольшой перечень показателей здоровья, обеспечивающих долголетие. Со статистической достоверностью можно утверждать, что люди, имеющие высокие показатели, могут рассчитывать прожить дольше среднего.

Конечно, более точный результат можно получить, дополнив тест полным медицинским обследованием, однако и неформальный подход может помочь узнать многое о себе. Постарайтесь отвечать на вопросы как можно более честно и объективно.

Факторы перечисляются в...

«Мне кажется, чтобы приблизиться к нему, нужно расстаться с некоторыми ложными идеями, которые существуют в современном мире. Например, о том, что материальные блага (более высокая зарплата или дорогая машина) могут принести в нашу жизнь счастье и душевный мир.

Внутренний комфорт и эмоциональная удовлетворенность гораздо важнее внешнего благосостояния – источник счастья находится внутри нас, а не вовне. Это легко понять, размышляя над собственным опытом. Ментальная, эмоциональная...

Термин "стиль руководства" большинству из нас интуитивно ясен, хотя, быть может, и не всем удастся с первой попытки "развести" по смыслу такие родственные (близкие) понятия, как "руководство", "управление", "лидерство" и т.п. Уточним их значения.

Под управлением принято понимать процесс организации любых воздействий, направленных на реализацию преследуемых целей. Руководство — это лишь часть управленческой деятельности, причем именно та ее часть, в которой различные управленческие вопросы...

Современному человеку в обществе, где царят конкуренция, различные правила, привычки, стереотипы, стремление к лидерству и идеалу, к сожалению, так мало спонтанности.

Спонтанность помогает быть свободным, проявлять и выражать себя в творчестве и хобби.

Спонтанность раскрывает внутренние ресурсы и помогает справляться с трудностями.

Спонтанность способствует креативности и раскрепощенности. Просто очень важно пробовать и уметь находить себя в разных видах деятельности, затем выбрать для...

Уверенность, независимость, внутренняя устойчивость, самоуважение, список достоинств, которыми обладают сильные психологически люди, можно продолжать долго. Может быть, самое ценное — внутренняя гармония? Психотерапевт Эми Морин уверена, что мы способны стать сильнее, если будем избегать некоторых ошибок.

Сила духа и внутренняя гармония идут рука об руку. Такие люди уверены, что сумеют справиться со всеми испытаниями. Это не значит, что они не испытывают душевную боль, не переживают и не...

Мотивация сотрудников является одним из самых главных вопросов руководителей и менеджеров по персоналу уважающих себя компаний. Что движет людьми, пришедшими в компанию? Какие цели - личные и профессиональные - они преследуют?

Чем можно их заинтересовать? Считается, что в основе поведения всегда лежит мотивация, за исключением деятельности, основанной на безусловных рефлексах.

В психологии мотив - это то, что активизирует поведение, либо поддерживает и направляет его. Это определение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удовлетворенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?