Учимся ладить

Психология про Учимся ладить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Провели-таки наши ученые исследования и установили, что приблизительно 2/3 всех знакомств спровоцированы женщинами. То есть 2/3 всех опрошенных женщин сделали так, что мужчины сами подошли и познакомились с ними. И как же им это удалось?

Будет уместно вспомнить немного о животном мире. Самки открыто флиртуют с самцами, издают особые звуки, поворачиваются к ним самыми непристойными частями тела. Самки шимпанзе просто подставляют понравившемуся самцу попу, в знак особого расположения. Нельзя...

Уходите вовремя, - домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без "посошка", от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами.

Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг...

Каждый человек в своей жизни допускает какие-либо ошибки, но одни люди забывают о них, а другие постоянно мысленно возвращаются к ним. Воспоминания о некоторых событиях в прошлой жизни могут вызывать страх, стыд, неловкость и т.п. Обычно эти чувства прячутся в самых дальних уголках памяти человека, но периодически могут оттуда появляться и портить настроение, вызывая отрицательные эмоции.

Но нужно помнить, что человек страдает не от того, что с ним произошло, а от того, как он сам...

Согласитесь, было бы странно встретить людей без ушей. Но наличие ушных раковин — это совсем не показатель того, что человек услышит и отзовётся адекватно, в соответствующем контексте.

У меня на тренинге была клиентка 39 лет, в процессе работы она удовлетворила свой запрос, и в конце я прошу дать обратную связь.

Её ответ запомнила на всю жизнь и привожу в пример. "Я, — говорит, — уже всё взяла". Отвечаю: "Я понимаю, что ты всё, что тебе нужно было на тренинге — взяла. Теперь дай мне...

Известный писатель и психолог рассказывает, как изменить свои ментальные привычки, если вы хотите упростить и улучшить свою жизнь.

Я много писал о том, как упростить жизнь, от философии, стоящей за этим, до тактических шагов к простоте.

Но настоящий ключ к простоте не в этих шагах, а в наших умственных привычках. Например, я мог бы избавиться от физического беспорядка и упростить свой день, чтобы у меня было больше пространства в жизни… но пока я не обращусь к умственным привычкам, которые...

Каждый человек в своей жизни допускает какие-либо ошибки, но одни люди забывают о них, а другие постоянно мысленно возвращаются к ним. Воспоминания о некоторых событиях в прошлой жизни могут вызывать страх, стыд, неловкость и т.п. Обычно эти чувства прячутся в самых дальних уголках памяти человека, но периодически могут оттуда появляться и портить настроение, вызывая отрицательные эмоции. Но нужно помнить, что человек страдает не от того, что с ним произошло, а от того, как он сам интерпретирует...

Правильная, развитая речь является одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению в школе. Недостатки речи могут привести к неуспеваемости, породить неуверенность ребенка в своих силах, а это будет иметь далеко идущие негативные последствия. Поэтому начинать заботиться о правильности речи надо как можно раньше и контролировать развитие речи необходимо во время всего процесса обучение ребенка в школе.

В Ломоносовской школе пансион психолого-логопедическое сопровождение...

• Ведущий: Здравствуйте дорогие зрители! Меня зовут Орен. Последние три года я работаю учителем и воспитателем в школе. Сегодня я пришел сюда, чтобы задать Раву Лайтману несколько вопросов на тему воспитания и образования.

По дороге я взял почитать какую-то газету и мне попался на глаза такой громкий заголовок: министр образования заявил, что «наше образование на грани пропасти, и тут необходимо настоящее землетрясение». Что же происходит?

Люди думают, что ничего особенного не происходит...

Такой вопрос возникает у родителей независимо от возраста ребенка. В дошкольном возрасте хочется научить своего ребёнка всему по максимуму, чтобы потом ему было легче – в школе, в университете и вообще в жизни.

В школьном возрасте вопрос трансформируется: если ребенок учится на «три», надо ли с этим что-то делать, заставлять ли его учить всю программу полностью?

У каждого возраста есть свои особенности. Если говорить о дошкольном – нужно помнить о еще хрупкой психике ребенка, еще не...

Многие люди думают, что учиться надо только ограниченное количество лет, только в специальных учебных заведениях и только у людей, которые официально занимаются преподаванием.

Однако, это вовсе не так. Учиться надо всегда, всему и у всех людей. Сейчас я объясню, почему это так и как это делать.

Начну с того факта, что мы с самого рождения именно так и учимся. В первые годы жизни мы научились ходить, говорить и пользоваться горшком не у специальных учителей, а у родителей. Потому что именно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учимся ладить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни