Убивать

Психология про Убивать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день! Такая ситуация: 4 года вместе со своим мужем, из них 2 прожили вместе... Есть ребенок почти 2 лет... Я жила раньше в другом городе, по окончании института переехала с мужем в сочи... Когда ребенку было 8 мес вышла на работу... Все было хорошо... На работе дружила с коллегой, ходили к друг другу в гости... В августе прошлого года познакомилась с ее мужем....

И все... Жизнь перевернулась с ног на голову.. Мы безумно влюбились в друг друга... Все завертелось, закрутилось... На тот...

В его понятии все евреи и по внешности и в душе от рождения неисправимые уроды. Слово еврей для него ругательное. Когда умирает какой - нибудь еврей, он прыгает от радости и демонстрирует это нам. Всю жизнь он пил и почти не работал.

Сейчас у него уже три года рак. В последнее время как рот ни откроет - одна помойка оттуда льется, а не слова. Гордится тем, что он русский, бьет себя в грудь, как будто он это право рождения русским заслужил кровью и потом.

Когда мне было 10 лет я почему то...

Мы бы очень хотели, чтобы вы- женщины- об этом знали. Просто не все из нас решаются об этом сказать своей любимой женщине. В некотором роде это "руководство по использованию мужчины".

1. Мы можем изменить, просто поддавшись инстинкту.

И если скрываем это от вас и окружающих, значит, действительно не хотим вас терять.

2. Мы не ревнуем только тех, кого не любим.
Хотя ревность сама по себе – еще не признак любви.

3. Недоступность нас раззадоривает, но ненадолго.
Только идиот будет...

Принято считать, что депрессия – это состояние, характеризующееся так называемой «депрессивной триадой», включающей в себя гипотимию, подавленное, грустное, тоскливое настроение, замедление мыслительных процессов и двигательную заторможенность (Википедия).

Проще говоря, если жизнь вам не в радость, вам постоянно тяжело или больно в груди, вы ни черта не соображаете и у вас нет ни сил, ни желания двигаться – у вас действительно депрессия. В тяжести той же степени, что и выраженность...

Существует конфликт между восприятием понятия Эго в психоанализе и в большинстве религий. Психоанализ считает, что Эго следует развивать и усиливать, а большинство религий проповедуют необходимость избавления от Эго ради духовного развития и самосовершенствования человека.

Безусловно, Эго является естественным психологическим феноменом в жизни и судьбе человека.

Эгоцентризм подразумевает потребность человека направлять внутреннее внимание на самого себя с целью самопознания...

У меня остаётся одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть

Восприятие нами времени — одна из самых любимых тем психологии. Потому что это — одна из важнейших тем человечества вообще. От времени мается только он, человек.

Наука психология знает: мы не обладаем чувством «пустого», ничем не наполненного времени. Это, кстати, ставит под сомнение его объективное существование.

Время, очищенное от примесей «груды дел и суматохи явлений» исчезает. Тогда его нет — говорят...

Созависимость – форма симбиоза

Созависимость происходит от симбиоза. Ребенок и мама изначально являются единым, цельным существом. Точно также, как сердце или печень являются неотъемлемой частью организма.

Ребенок питается вместе с мамой, дышит вместе с ней, живет вместе с ней. Он связан с ней пуповиной. Пуповина является для него способом передачи жизни от мамы к нему.

Мы так привыкли к этому факту, что не замечаем очевидных вещей. Очевидно, что за 9 месяцев жизни через пуповину, мы...

Быть самим собой очень просто - для этого не надо быть никем другим.

Нас с детства воспитывают на принципе, что мы должны учитывать то, что о нас думают другие люди. В детстве это были мамы, папы, бабушки и родственники. И они нам внушали, что их мнение должно быть значимо для нас. Если дяде Боре что-то не нравится, это значит я плохой, а не дядя Боря.

Если тетя Марина считает, что воспитанный мальчик не должен прыгать на диване, то она сообщает маме о нарушении ожиданий тети Марины, а мама...

Современное понятие свободы появилось в период Ренессанса, провозгласившего человека мерой всех вещей, личность как высшую общественную ценность, а свободу личности как неотъемлемое право индивида на проявление его внутренней, духовной жизни, мыслей, желаний и чувств, отличающих его от других.
В последующий период, период Протестантской Реформации, протестантизм сузил понимание свободы личности до свободы на индивидуальную трактовку Библии, свободы на поиск индивидуального пути к Богу. В XIX...

Самая главная наука на свете - это лингвистика, только она пока об этом не догадывается. Нет ничего важнее языка, ибо именно он является связующим звеном между человеком и тонким миром. В таких процессах, как обучение, творчество, мышление, чувствование языка, на котором разговаривает с нами наше подсознание, во многом определяет ход и результат этих процессов. И даже внешнее оформление результатов любой деятельности играет принципиальную роль: тонкие моменты, ради которых, собственно, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Убивать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек