Ценности

Психология про Ценности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Остановитесь на миг! Взгляните в окно . Там осень.Небо пасмурное .Мелкий снег .Глянул и сразу холодно стало . Закройте глаза и представьте , что все увиденное в следующее мгновение - это последнее , что вы можете видеть в вашей жизни!

Откройте глаза и снова посмотрите в окно . Ну как ощущения?Мама дорогая ! Небо светлее стало! Пейзаж чудесный!За окном жизнь радует!

Как много драгоценных мгновений жизни мы тратим , даже не замечая их ценности и уникального очарования! А ведь полезно дать...

Вчера в очереди случайно услышал историю женщины, которой она делилась со своей подругой. Ситуация, пожалуй, банальна: дочке 19 лет, она для нее «все делала», а как только девочке исполнилось 18, она заявила: «Мама, я тебя ненавижу», и пропала из дома. Прошло уже несколько месяцев, девочка появляется только для того, чтобы постирать вещи, пополнить запасы продовольствия и напомнить маме о своем отношении.

К сожалению, ни подруга, да и никто уже не сможет посоветовать этой женщине что-то...

Когда мы находимся в состоянии потерянности и не знания, что делать дальше и как быть. Мы стараемся найти решения во внешнем мире: разговаривая с подругами, читая статьи, смотря фильмы.. При этом забываем простую возможность, найти ресурс и истину внутри себя.

Для этого надо лишь замедлиться, выделить время чтобы побыть наедине с собой и начать задавать себе открытые вопросы:

А чего я на самом деле хочу?

А что для меня на самом деле важно?

А то что я делаю сейчас, отражает мои...

Отношение к мести в нашем обществе разнится в зависимости от воспитания, менталитета, религии. Единого отношения к этому чувству никогда не будет — как не будут едиными ценности, мировоззрение и принципы в нашем мире.

Я не претендую на истинность собственного суждения о том, что мести не место в жизни, если ты стремишься к счастью и гармонии, достатку и успеху. Я лишь хочу разобраться, почему, как и зачем возникает месть и что она дает нам.

Не секрет, что решение мстить — импульсивное. Оно...

Девяностые годы прошлого века в корне изменили духовные ценности советских людей. На сцену жизни для нас выдвинули мораль капиталистического общества.

Одним из аспектов новой нормы поведения провозгласили разврат, распущенность в сексуальном и моральном виде. Были напрочь попраны такие понятия как честь, совесть, девственность, чистота плоти и крови, и прочие. Появилось изобилие спиртных напитков и… — вседозволенность. У многих слабых людей, что называется, поехала «крыша», и без того...

Иногда не важно, что вы делаете. Вы никогда не сможете полностью оправдать ожидания людей вокруг. Единственные ожидания, которые надо оправдать, это ваши собственные. Некоторых людей, что бы вы не делали, никогда не сможете удовлетворить. Некоторые заставят вас поверить в то, что вы неудачник, даже если это не так. Эти типы личностей имеют особую цель: контролировать людей согласно своих строгих ценностей.

Верьте или нет, но такие виды отношений есть везде. Иногда не имеет значения, что мы...

Сейчас, сегодня, наша страна, Россия, переживает очень непростое время.
Сложное время. И либо это так совпало, либо это оказывает своё влияние энергети-ческое преобразование Вселенной. Земля претерпевает сейчас глобальные изменения и естественно, что это сказывается не только на самочувствии людей, но и на общественно-политических процессах в обществе в целом.

Мы уже порой и не знаем, куда нас несёт. Меняются наши мысли, поступки, эмоции, трансформируются наши тела — и физические, и...

Уметь уважать себя и других - один из наиболее важных уроков социального взаимодействия, который любой мальчик или девочка должен получить с самого раннего возраста. Уважение является основой для правильного сосуществования, и нет никаких сомнений в том, что именно в семье заложены их основы.

В настоящее время кажется, что дети испытывают большие трудности в уважении авторитетных фигур, будь то их родители, их учителя или воспитатели. Причина потери уважения запутана, но она во многом связана с...

Мы так часто хотим казаться лучше, чем мы есть на самом деле(с чьей только точки зрения?), выглядеть в чьих-то глазах выше, краше, достойнее. И так увлекаемся, что теряем связь с самим собой.

Так мы начинаем жить не своей жизнью:

-пытаемся наполнять ее суррогатными,чужими ценностями,чем очень сильно ограничиваем себя и свои возможности;

-отходим от своей судьбы и предназначения, которое, как правило, лежит в том, что нам “по-душе” и следование которому – наполняет нашу жизнь смыслом...

Наша самооценка складывается из мысленных представлений о себе, о мире, который окружает нас, и всех понятий, которые сформировались за всю нашу жизнь. Эти представления настолько укоренились в нашем подсознании, что живут сами по себе, и мы не осознаем того, что сами же их создали, а также легко можем изменить и трансформировать их, при желании.

Каждый человек наверняка согласится с тем мнением, что хорошая и здоровая самооценка для него очень важна и необходима, но мало кто понимает, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ценности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы