Ценности

Психология про Ценности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ведь не зря, испокон веков человечество задумывалось над этим вопросом. Что это - без чего мы не можем быть счастливыми. Да, человечество задумывалось, а как часто каждый из нас в отдельности задавался вопросом о том, в чем заключается смысл жизни, что это за бесценные дары которыми мы обладаем, а если не обладаем, то стремимся к ним.

Все что изобретал человек, на протяжении своего существования, он изобретал для чего-то, т.е. наделял каждое свое изобретение особым смыслом. Логично допустить...

Сегодняшний информационный мир создает массу ценностей, по крайней мере, создает представление об этих ценностях в наших головах, в нашем разуме. И так важно уметь ориентироваться в этом огромном информационном океане. Важно уметь отличать настоящие ценности от вымышленных, реальные от виртуальных.

На самом деле огромную ценность имеет СЛОВО. Но сегодня, к сожалению, люди ценят мир материальный с его тряпками, шмотками, техникой, предметами обихода, едой и проч. Это всё повышает уровень жизни...

Часто можно встретить взрослых людей, о которых мы говорим: «Для него нет ничего святого» или «Он не умеет дорожить тем, что имеет». Корни такого отношения к жизни произрастают, конечно, из детства, где формируются мировоззрение и стереотипы для дальнейшей взрослой и самостоятельной жизни.

Очень важно помнить о том, что ребенок впитывает абсолютно все нюансы поведения, условия игры, которые ему предлагает взрослый. Начинается все с безобидных, на первый взгляд, ситуаций. Малыш сломал свою...

Нужно ли насильно «кормить» детей культурными ценностями? Думаю, что да. Во всяком случае, у меня есть один удачный пример такого «кормления». Моя дочь Таня родилась в Америке и первый раз попала в Москву, когда ей было восемь лет.

Она много слышала от родителей про Москву, и ей очень хотелось поехать, как она говорила, «в старую страну». О которой, как выяснилось, у нее было совершенно ложное представление: она считала, что Москва – это что-то вроде иллюстраций к сказкам братьев Гримм. Потом...

Нужно ли жертвовать собой ради детей? От людей, покидавших Россию в конце 70-х, часто можно было слышать: «В нашей жизни ничего хорошего уже не будет, мы просто спасаем детей». Потом я видел многих из этих «спасенных». Они, как правило, не говорят по-русски.

При этом их родители чаще всего не продвинулись в английском дальше «How much?». Да и зачем, если жизнь кончена. В результате у поколений нет общего языка. Родители жертвовали собой, но дети этой жертвы не оценили и считают родителей...

В разных сферах жизнедеятельности человека неоднократно всплывают такие слова, как утилитарная (например, форма власти), утилитаристский (может быть взгляд или даже подход к делу), утилитарный. Но мало кто вдумывается в истинный смысл и ищет ответы на вопрос, что такое утилитаризм.

Под термином «утилитаризм» подразумевается оценивание поступка по результату конечной деятельности. То есть, если действие имело положительный итог, то неважно какие именно характерные черты имеются у этого действия...

Не было бы счастья, да несчастье помогло!,гласит одна из народных пословиц.

Все мы стремимся к счастью, гармонии, благополучию.

Но жизненный путь крайне редко бывает идеально ровным и безоблачным. Солнце периодически заходит за тучи, начинается гроза, идёт дождь…

но после тучи обязательно расступаются, а на земле, пропитанной влагой, расцветают прекрасные цветы.

Так и печаль, горе и потрясения очень часто бывают нам просто необходимы. Они выводят нас из зоны комфорта и подталкивают...

Некоторые люди просто не могут вынести столкновения с истиной, а по-настоящему эмпатичная женщина — это воплощенная истина: она непосредственная, она настоящая, она выражает свою любовь совершенно открыто, ничем не сдерживая и обрабатывая эмоции на самом глубинном уровне из всех возможных.

И хотя некоторые мужчины сразу распознают таких женщин как настоящие сокровища, которыми они и являются, большая их часть попросту пугаются этих честных, открытых и сильных женщин.

Со временем наша культура...

Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан Российской Федерации за заслуги в области государственного строительства, экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, в укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, воспитании, развитии спорта, за значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед государством.

Речь пойдет о...

Истинное лицо человека, кем бы он ни был, познаётся в критической ситуации. То, как он поведёт себя в экстренной ситуации, какие проявит свои душевные качества — столько он и стоит. Столько же и стоят ваши с ним отношения.

Бывает так, что люди дружат годами, или годами занимаются каким-то общим делом, а истинные их отношения высветит лишь случай.

В моей жизни был, такой случай. Мы с группой единомышленников, идущих по пути духовного развития, ездили по местам силы. Нам предстояла поездка по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ценности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?