Трудоголики

Психология про Трудоголики, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

О самореализации так или иначе давно писали многие и философы, и писатели, и психологи, но подозреваю, что до однозначного конца это поле не удалось распахать никому. Потому как вероятно, это в принципе невозможно. Данная тема сложна и многопланова - именно из-за своей "неопределенности" (а точнее - из-за многовариантности определений).

Но если уж говорить о самореализации в общем - то можно выделить как бы самореализацию "каждодневную", текущую, на каждый конкретный момент - и самореализацию...

Депрессия - угнетенное состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности, тягостным чувством вины и невозможностью получения удовольствия от жизни, стремлением к одиночеству и покою, чувством интеллектуальной тупости и безволия.

Человек оказывается не в состоянии эффективно противостоять трудностям.

Между тем, существуют следующие способы борьбы с депрессией.

Сон - лучшее лекарство

Частый спутник депрессии - бессонница...

Влюбленные склонны идеализировать предмет своей страсти. Но постепенно романтическая пелена спадает с глаз и тогда... Кстати, с придирчивых женских глаз она спадает куда быстрее. Дамы вообще существа въедливые и постоянно обращают внимание на такие мелочи, которые мы с вами иногда в упор не замечаем. А зря!

Чтобы не попадать в дурацкое положение по пустякам, необходимо выяснить у самих женщин, что их больше всего бесит и раздражает в мужчинах. Список женских претензий, как водится, оказался...

Многие, наверное, замечали, что с некоторыми людьми по телефону можно трепаться часами, а при личном общении что-то мешает, слова застревают, мысли улетучиваются, появляется какая-то скованность. Разговор по телефону - это отдельный жанр.

Недаром же существуют тренинги телефонного общения. В общем, даже такая технически простая по сравнению с Интернетом вещь, как телефон, оказывает определенное влияние на психологию и культуру общения. Что уж тогда говорить об Интернете, который предлагает...

Разговор о них мало кого из нас оставляет равнодушными. Похоже, поговорка о том, что счастье не в деньгах, а в их количестве, становится все более популярной. 83% россиян считают, что в первую очередь им не хватает материального достатка*.

Причем для многих из нас дело не сводится лишь к объективному отсутствию денежных средств. «Десять лет назад я мечтала и не верила, что когда-нибудь смогу поменять свою старую «шестерку» на что-то более приличное, – вспоминает 40-летняя Юлия. – Сегодня...

Всё чаще можно встретить людей, которые постоянно жалуются на усталость, отсутствие энергии, депрессию, вялость и отсутствие интереса к жизни. Похоже, такое состояние понемногу становится нормой для среднестатического жителя нашей планеты.

Большинство людей справляются с этой проблемой при помощи таких сомнительных антидепрессантов как алкоголь, сигареты, кофе, посещение ночных клубов и т.д.

Эффективность таких антидепрессантов находится под большим вопросом. Как известно, они снимают...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

Не секрет, что наша жизнь состоит из мелочей. Мелочи могут быть приятными и не очень, а со временем они складываются в то, что мы называем жизненными обстоятельствами. Современный темп жизни диктует нам определённый стиль поведения.

Зачастую отдых, работа, личная жизнь и воспитание детей настолько взаимосвязаны, что порой трудно выделить достаточное количество времени для чего-то одного и углубиться, к примеру, лишь в работу или посвящать время только отдыху или воспитанию детей...

Невыносимые тяжелые мысли, растущая тревога, постоянное волнение, навязчивое желание время от времени выполнять определенные действия, чтобы отвлечься от таких мыслей - возможно, эти симптомы вы замечали у себя или своих близких.

К примеру, частое мытье рук, открывание и закрывание дверей - вот самые распространенные признаки обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), хронического и очень тяжелого психиотического нарушения, характеризующегося навязчивыми идеями, наваждениями и одержимостью...

То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить. Я последняя в очереди за счастьем.

Пытаюсь затащить свою подругу в спортивный клуб. Дашка еще два года назад обещала, что она непременно составит мне компанию, вот только разгребет завал на работе и – с огромной радостью будет терзать свое тело на тренажерах и прыгать в экстазе на аэробике.

Я за эти два года успела сменить спортивный клуб и делаю вторую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудоголики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни