Тренировать память

Психология про Тренировать память, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интеллект как инструмент приспособления

Любое живое существо приспосабливается к условиям внешней среды. Живое отделено от внешнего неплотной перегородкой, мембраной, через которую при помощи органов чувств происходит восприятие информации, описывающей внешний мир.

Отграниченность, как условие раздельного существования внешнего и внутреннего миров — обязательная предпосылка умственного здоровья. Описание мира применяется для формирования действий или плана действий. То, что описывает...

Внимание - вещь коварная. До сих пор психологи не могут договориться о том, существует ли оно в действительности, и если да, то, что же это такое. В самом деле, память нужна для того, чтобы запоминать, и раскрывается в воспоминаниях.

Мышление служит для решения различных задач, речь проявляется в словах и предложениях, а внимание не существует само по себе и не приносит никакого отдельного результата, однако его отсутствие резко ухудшает результаты любой деятельности.

В настоящее время...

Запоминание имен и лиц — это очень важная и часто непростая задача. Трудности возникают из-за того, что в большинстве случаев имя не имеет никакой реальной связи с лицом человека. На ранних этапах человеческой истории всё было иначе.

В то время люди получали свои имена по ассоциациям: человек, которого каждый день видели покрытым с ног до головы мукой и с руками, выпачканными в тесте, носил фамилию Мельник; если он все время возился со своим или чужим садом, то звался Садовниковым; фамилия...

В этой статье мы познакомимся с правилами построения формул внушения для занятий самогипнозом, самовнушением.

Существует множество правил, но мы рассмотрим пять базовых, без которых невозможно обойтись.

Позитивная формулировка. Первое правило для построения формул внушения гласит – любая формулировка внушения должна звучать утвердительно.

Вы должны исключить из своих формулировок внушения, либо быть аккуратными в отношении конструкций, которые содержат частицы «не», «нет», формулировки...

Здесь находятся некоторые игры, при помощи которых вы сможете развить внимание, память и многие другие качества, наобходимые Вашему ребёнку. Конечно же родители хотят, чтобы учение давалось ребенку легко, не секрет, что одни дети сватывают все на лету, а другие усваивают тот же материал медленнее.

Подчас это происходит из-за невнимательности. Развитие способностей внимания у детей - необходимая основа их хороших отметок в школе, и не отчаивайтесь, если ваш ребенок бывает рассеян. Внимание...

Есть одна удивительная история о мастере Дзен, который хотел показать ученику метафору Вселенского Разума. В звездную ночь он вывел его на улицу и указал на небо и на мириады мерцающих галактик. Он сказал: "Смотри и постарайся по-настоящему увидеть; тебе уже пора видеть...

Следи за моим пальцем... И что ты сейчас видишь?" Ученик подошел поближе к пальцу и стал внимательно смотреть. "Да, -- сказал он, -- наконец, я вижу. Палец Мастера грязный".

То, на что мы указываем...

Это то, откуда...

Итак, что же там в зеркале? Отражение… и ты и не ты, так что, я не я, карма не моя…

И вроде как причем, и вроде как не при делах. Что там будет делать отражение в зеркале, ты же за это отвечать не можешь, оно само по себе, а ты сам по себе.

Так что все это занятие мы с тобой будем играть с отражениями, зеркалами, и прочей мистикой, уходя все дальше и дальше от тебя и твоих проблем. Такие вот дела.

Готов? Какой ты право отдохнувший, не вспотевший, на пользу пошла тебе эта неделька...

А. ПЛЮЩЕВ: Московское время 22 часа 18 минут, вы слушаете программу точка, у микрофона Александр Плющев. Начинается и видеотрансляция наша на сайте «Эхо Москвы», и на сайте Плющев. Ком в разделе видео. Там вы можете увидеть наших гостей, и весьма необычных гостей для нашей технологичной программы, отраслевой я бы так сказал.

Дмитрий Глуховский, известный писатель. Митя, добрый вечер.

Д. ГЛУХОВСКИЙ: Добрый вечер. Куда смотреть, куда махать рукой?

А. ПЛЮЩЕВ: Вот видеокамера, пожалуйста...

Слои жемчужины, или богатства внутри нас
Свидетель и высшее «Я»- Аз
Внутренний Лад, игра с высшим «Я», Спас
Откуда дровишки?

Слои жемчужины, или богатства внутри нас

При рождении в наших руках оказывается конструктор, которым мы можем воспользоваться в меру своего желания и разумения. Его элементами являются всё, что наполняет и обеспечивает нашу жизнь – тело, чувства, различные виды мышления, Дух, инстинкты, и даже доставшиеся от предков гены. Если мы просто живём, результаты «сборки...

1. Эффект левой руки

Это упражнение, укрепляет нервные связи, а так же может создавать новые.
Например, возьмите вашу ком. мышку в другую руку (если вы правша, значит
в левую и наоборот) начните управлять ей. Если в результате у вас появится
чувство неуверенности, неудобства и неловкости, не переживайте, ваш мозг
учится новому навыку. Происходит это всегда, когда вы начинаете что то
новенькое, неиспробованное, и каждый раз вы организовываете в своем мозгу
новые связи между нейронами. Ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тренировать память вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация