Топливо

Психология про Топливо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы стремимся к счастью и хотим быть счастливыми!

А отдаем ли мы себе отчет в том, чего на самом деле хотим?

Что должно с нами произойти, чтобы мы стали счастливыми?

Это какая то птица Феникс, где то там, или его можно потрогать, заработать?

Или его можно ощутить? Или кто-то может нас им одарить?

Что такое счастье??? Что является критерием счастья?

Что я должна иметь или сделать, для того, чтобы быть счастливой?

Счастье — это когда я живу в гармонии с собой, то есть проживаю...

Так уж сложилось, что когда мы решаем меняться, то одним из первых чувств, с которыми нам приходится столкнуться, является гнев.

Поначалу это обескураживает, поскольку гнев у нас может возникать в самые непредвиденные моменты.

Ситуация усугубляется ещё и тем, что вслед за вспышкой раздражения мы испытываем стыд, поскольку социально чувство злости и его проявления табуированы.

Для того, чтобы табу соблюдалось, для сдерживания гнева используется стыд. Стыд - это очень неприятное и...

Часто так бывает, что человек или группа людей под психологическим давлением делают что-либо хуже, чем могли бы при его отсутствии. Например, в футболе команда, которая при счете 0:0 пропускает первой гол, начинает, как правило, играть немного хуже.

В то время как оппонент наоборот получает дополнительную мотивацию.

В спорте недостаток психологической устойчивости можно увидеть чаще всего. Вернее — там всегда наглядней. Мы видим результаты в виде количества минут или секунд, голов...

Гнев. Друзья, не сомневаюсь, что это за «зверь», вам знакомо. Помните, как дело было? Пар из органов слуха, пули из глаз автоматной очередью, а изо рта пламя извергается на полное уничтожение противника! ))))

Вроде бы ничего страшного не случилось, но «слово за слово», и сущая мелочь чуть ли не до развода доводит.

Эти «слово за слово» есть цепочки взаимных обвинений – топливо в костер разгорающихся эмоций. Так накал страстей достигает критический температуры. И бах! Взрыв! А что потом? Как...

На сегодняшний день мало найдется людей, интересующихся в той или иной мере психологией, не знающих миф о нарциссе. И еще меньше тех, кто не употребляет определение «нарциссическая личность».

Немало написано статей и книг о том, как проявляется нарциссизм, и как работать с нарциссами (Х. Кохут, О. Кернберг, Н. Мак-Вильямс, X. Хензелер и другие).

Но сегодня мне бы хотелось написать о том, почему нарциссы так привлекательны. Возможно ли строить отношения с нарциссом, и кто те «счастливчики...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

Замечали ли вы в жизни такой эффект – красивая и привлекательная женщина, выходя замуж, тускнеет и гаснет, а девушка с невзрачной внешностью, становясь женой, расцветает и раскрывается? А знаете почему? Потому что вторую мужчина холит и лелеет, бережет, любуется ею, а первая этого не получает в жизни.

Парадокс, но в странах СНГ замужние женщины выглядят более замучено и озабочено, чем не в брачных отношениях. И дело не в том, что у не занятых мужчинами женщин есть стимул следить за собой (хотя...

На пути к достижению цели возникают препятствия, досадные помехи, недоразумения. Иногда даже кажется, что все рушится, что весь мир против вас. К этому нужно быть готовым.

Такие моменты дают возможность стать сильнее, выработать необходимый опыт.

1. Умение отличать главное от второстепенного

Этот принцип призывает нас следовать в своей жизни какой-то основной, доминирующей линии и предостерегает от погони за сиюминутными целями. Принцип выбора наиболее значимых и отказа от несущественных...

Порой кажется, что кровь вскипает, когда мы встречаемся и общаемся с людьми, которых мы терпеть не можем по той или иной причине. Это может быть ваш коллега по работе, ваш начальник, учитель, сосед, свекровь, тёща или другой родственник.

Даже будучи взрослыми, мы порой молчим, но в тайне хотим высказать человеку всё, что о нём думаем. В таких жизненных ситуациях самое сложное найти наилучший вариант поведения, ведь для этого нужно хорошо поработать над собой.

Человек, который вас раздражает...

Казалось бы, много действительно интересных дел и людей вокруг, но вместо того чтобы набираться энергией и бодростью, после каждой встречи\проекта я лежу пластом и еле дышу. Почему? И почему кто-то бодр и 24 часа в сутки готов заниматься любимыми делами? И, кажется, я нашла ответ на этот вопрос. И, думаю, он будет полезен всем, у кого схожая проблема. Дело во внутреннем ритме. Очень часто мы на него забиваем и строим свой день так: дела по плану, а между ними — если время будет — занятия «для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Топливо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество