Только

Психология про Только, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Победители достойны победы
еще до начала соревнования.
Денис Уэйтли

В жизни каждого человека происходят всевозможные ситуации, но всегда, в любой ситуации не надо отказываться от себя, необходимо любить себя, заботиться о себе, делать подарки.

Не стоит держать в душе зла и прошлых обид. Необходимо освободиться от всего не нужного, злого, что накопилось в душе. Мы все знаем, что дом, квартиру, жилище, в котором мы живём необходимо чистить, мыть, чтобы было уютно и чисто. Но душу и...

Мать всегда желает дочери счастья. Однако такое сознательное желание не всегда достигает своего адресата, а подавляется бессознательным стремлением иметь полную власть над дочерью, контролировать все ее поступки, манипулировать взрослым, самостоятельным человеком как марионеткой, пытаясь повернуть ее судьбу согласно своим представлениям о счастливой женской доле.

Ситуация: Елена Сергеевна была красивой, энергичной женщиной. И вдруг наступила старость. Елена Сергеевна ушла на пенсию и вдруг с...

Выбирайте наиболее приемлемый для вас вариант ответа. За каждый ответ “а” начислите себе 2 балла, “б” - 1, “в” - 0.

1. Предположим, вы потеряли доверенную вам крупную сумму денег. Как вы себя поведете?

а) сообщите о потере и будете искать возможность ее компенсировать;

б) будете прятаться от кредиторов, пока не найдете нужную сумму;

в) впадете в депрессию (возможно, начнете думать о самоубийстве).

2. При срочной эвакуации из квартиры в связи со стихийным бедствием что вы...

Здравствуйте! Начну с того что мне уже 22 года. С какого дня у меня все началось незнаю. Перешло все, что я ничего не хочу делать. Считаю себя ненужным человеком. Неумею ни чего делать, стремления и любви во мне нет. Чувствую себя как амеба.

Ничего не радует, считаю что зря учусь там где мне полностью не нравиться, а все потому что родители захотели от меня высшее образование и в такой сфере, в которой каждый раз напрягаюсь от учебы, от общения с людьми (на учебе и вообще).

Не люблю себя...

Спасибо, ещё раз, что так быстро ответили.)) На тему "Как закончить связь! Я и сама понимаю, всё это. Но просто я его очень любила его в своё время. Поэтому и живу до сих пор в розовых очках. А про то что я в глубине души сама не хочу замуж, детей, ответственности и забот. То Вы абсолютно правы. Я очень тяжело схожусь с людьми. И считаю, что замуж надо выходить один раз и навсегда.

И поэтому я из всех знакомых, что у меня были в качестве мужа я не вижу. Детей я не хотела и не хочу. А вот...

По натуре очень спокойный человек, по гороскопу Весы, с виду уравновешенный, но последние несколько лет, видимо ввиду проблем в личной жизни, стал легко выходить из себя, в ситуации малейшего повышения голоса или оскорбления в мой адрес теряю контроль над действиями, благо что после вида моей агрессии никто пока не хотел продолжать конфликт иначе всё может закончится печально.

После даже самого пустякового конфликта отхожу часами, а то и днями, теряю энергию. Постоянно ловлю себя на...

Если у вас есть потребность в отношениях, крайне важно, в каком состоянии вы находитесь на момент выбора партнера или на этапе принятия важного решения, касающегося отношений.

Важно это потому, что ваше состояние во многом определит, какого партнера вы выберите. Мы подбираем себе пару, исходя не только из осознанных критериев, все мы склонны к выбору партнера со схожим уровнем дифференцированности.

Понятие "дифференцированность" ввел один из основателей системной терапии Мюррей Боуэн...

Оградить от жизненных трудностей и дать ребенку лучшее — объяснимое желание заботливой мамы. Но некоторые родительницы свои объятия, которые с годами превращаются в тиски, так и не разжимают. И когда на горизонте появляется другая женщина… Это приключение не из простых. А то и вовсе напрасная трата времени: все равно мама отобьет его у жены.

Они были нашими соседями по лестничной клетке. Маленькая аккуратная старушка с дулькой из желтых волос, руками-щупальцами и сильным характером, который не...

Дома, в семье, могут проявляться абсолютно разные эмоции. Это совершенно нормально. Никто не пытается насильственно сделать из себя святого. В принципе, требований не так много. Мы не говорим об иудеях, у которых 613 заповедей (сколько косточек в гранате, правда, из них почти 200 не соблюсти - т.к. нет Третьего Храма, Второй был разрушен более двух тысяч лет назад). Мы говорим о простых вещах, для всех.

Вы можете быть разными, у Вас могут быть разные эмоции. Важно просто не опускаться ниже...

В мире психологии можно встретить термины «токсичные родители», «токсичные супруги» (муж или жена), токсичные отношения. Но сегодня речь пойдет о феномене «токсичных детей».

Да, дети – это невинные создания, которые рождаются, чтобы стать продолжением рода, впитать в себя все самое лучшее и преумножить то, что есть у родителей.

Да, дети способны на мощные искренние и позитивно настроенные на своих родителей эмоции.

Да, во многих детях родители души не чают.

Но, все перечисленное выше НИКАК...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Только вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?