Тип

Психология про Тип, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Прямые внушения

Внушение поведения
Простое внушение
Подари мне шубу
Отсроченное внушение

Подари мне шубу, когда получишь премию.

Внушение суждений
Возможность и невозможность
На 8 марта можешь подарить мне шубу.
Долженствование и необходимость
Ты должен подарить мне шубу.
Универсалия
Все мужья дарят женам шубы
Оценка
Дарить шубы - это круто.

Косвенные внушения

Встроенные
Контекстуальные
Подари своей маме цветы. Мне кажется, что ей это будет приятно. А...

Первая - наиболее естественная для человека — стратегия состоит в стремлении сохранить или восстановить позитивную этническую идентичность, которая дает ощущение психологической безопасности и стабильности. Для этого они используют стратегию социального творчества, состоящую в пересмотре критериев сравнения.

В качестве основных форм этой стратегии выступают:

а) поиск новых оснований для сравнения. С проявлением данной стратегии мы встречаемся в автостереотипах групп, потерпевших поражение...

На наших глазах появляются все новые типы зависимого поведения. Кажется, что эта эпидемия захлестнула весь мир и под угрозой сегодня - каждый из нас. Так ли это?

У вас наверняка есть знакомые, которые до ночи просиживают на работе, не мыслят ни дня без похода в фитнес-клуб или «пробежки» по магазинам. Да что знакомые - сядьте в автобус (ладно, встаньте, сесть все равно не получится). Каждый второй не видит ничего вокруг, кроме своего телефона, полностью поглощенный либо игрой, либо социальными...

«Травмы детства может вызвать все, что заставляет ребенка чувствовать себя беспомощно, и разрушает его ощущение безопасности и уверенности в том, что будет дальше, включая сексуальное, физическое или вербальное насилие в отношении их самих или других членов семей, нестабильную или небезопасную атмосферу, в которой он растет, расставание с родителем или родителями, пренебрежение со стороны родителей или опекунов, буллинг, серьезное заболевание или неприятные медицинские процедуры...

Типы женщин:

Тип женщин 1. Пиявка.

Такая женщина настаивает на том, чтобы вы проводили все свое свободное время с ней, запрещает вам встречаться с друзьями или с кем-либо еще. Типичная ситуация, вы предлагаете ей прогуляться с подругой, пока вы будете смотреть футбол, это невинное предложение обещает вам, по-крайней, мере двухчасовой спор, в течение которого вас сотню раз спросят, любите ли вы ее еще.

Взгляните в лицо фактам, отношения, которые похожи на кабалу не продлятся долго...

Если совершить непредвзятый анализ массового сознания, то в так называемой человеческой цивилизации обнаружится не только человеческий тип психики, но целая палитра таких типов. Отсюда возникает целый клубок противоречий и проблем, препятствующий выстраиванию вектора устойчивого развития земной цивилизации.

Так как между этими типами психики идет жесткая конкурентная борьба, порою перерастающая в настоящую войну.

Какие же это психические типы? Это человеческий тип психики, демонический...

Эннеаграмма описывает три различных типа интеллекта: Ментальный, Эмоциональный и Инстинктивный, которые соответственно представлены Центрами Головы, Сердца и Тела.

Каждый из девяти типов личности относится к одному из этих центров.

Это значит, что типом правят либо эмоции, либо инстинкт, либо рассудок. Несмотря на то, что в жизни мы используем все три центра, один из них является более развитым. От ведущего центра зависит то, на что каждый тип обращает внимание, какими навыками обладает, а...

Свою принадлежность к художникам или мыслителям можно выявить и по некоторым биологическим признакам. Проведем несложный экспресс-анализ.

А. Переплетите пальцы рук. Сверху оказался большой палец левой руки (Л) или правой (П)? Запишите результат.

Б. Сделайте в листе бумаги небольшое отверстие и посмотрите сквозь него двумя глазами на какой-либо предмет. Поочередно закрывайте то один, то другой глаз. Предмет смещается, если вы закрываете правый глаз или левый?

В. Станьте в «позу Наполеона...

Иногда такая разница умиляет, иногда раздражает, и вот уже мы в сердцах говорим, что мы абсолютно разные по темпераменту.

Для определения типа темперамента разработано множество методик, тестов. Мы предлагаем Вашему вниманию следующий тест, который позволит Вам определить тип Вашего темперамента. Поставьте плюс, если вы согласны с утверждением и минус, если нет.

Итак,

Вы:
1. Отличаетесь неусидчивостью.
2. Вспыльчивы и импульсивны.
3. Чаще всего нетерпеливы.
4. Инициативны и...

Почему люди наглые и пронырливые чаще добиваются успеха, а скромные и ответственные остаются на обочине жизни? Оказывается, вселенская несправедливость тут ни при чем - дело в неумении использовать особенности собственного характера.

Как часто мы говорим о людях: «У него золотой характер», - или: «У него скверный характер!» На самом же деле «плохих» и «хороших» характеров не бывает: бывают люди, не похожие на нас. Другое дело, что разные черты характера помогают нам достигать совершенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация