Тип

Психология про Тип, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ну что все о мечтах, да о мечтах?! А многие мне скажут "не умею я мечтать" или вообще разочаровалась в этом.

Вам в помощь будет сегодняшняя практика "Как понять, чего я хочу". Есть два замечательных способа и они основаны на типах мотивации людей.

Первый тип мотивации - стремление к чему-то.
Второй - избегания чего-то.

Так вот, первый вариант - понимание "чего я хочу". Представьте себе, что у вас есть волшебная палочка. Вы ей взмахиваете и можете задавать всё, что угодно. Всё, что вы хотите...

Вокруг нас полным-полно энергетических вампиров, которые в той или иной степени питаются нашими силами. Всего существует пять типов таких людей, в общении с которыми нужно придерживаться некоторых важных правил.

Существуют специальные защитные техники от таких людей, но лучше всего не прекращать работать над собой, укрепляя энергетику. Когда у вас сильное биополе, пробить его воздействием отрицательных потоков будет крайне непросто.

Вампир-нытик

Эти люди пробуждают в нас неуверенность...

1. Коллекционерка

Есть множество невинных женских хобби: вышивка крестиком, комнатное садоводство, кулинария, а некоторые дамочки предпочитают коллекционировать скальпы мужиков. Качество и принадлежность скальпа значение не имеют.

Даже молью проеденный мышиный жеребчик годится ей для гербария.

Дон Жуан, по крайней мере, соблазнял женщин, потому что они его привлекали, а этот Дон Жуан в юбке кадрит мужиков только для того, чтобы утереть нос подружкам. И если ты развесил уши, слушая...

Есть люди, которые вносят в нашу жизнь отрицательные эмоции, разлад, сумятицу и усталость. Они могут делать это вполне осознанно, и ничего хорошего от такого общения вы не получите. Поэтому полезно отдалить от себя определенные типы людей, чтобы сберечь здоровье и психологический комфорт.

В своём кругу общения полезно периодически проводить «чистку», отдаляя токсичных персон. Ведь они успешно обесценивают наши достижения, подрывают уверенность в себе, злословят, завидуют и служат источником...

В жизни есть два типа людей. Первые врываются в вашу жизнь внезапно и также внезапно исчезают, пишет Higher Perspective. Вторые приходят и остаются с вами надолго. Возможно, даже навсегда.

Кто бы не появлялся в вашей жизни, важно, чтобы рядом всегда были эти 3 типа людей:

1. Наставник

Таким наставником может стать ваш учитель, друг, член семьи или посторонний человек. Как его распознать? Вам нравится учится у него, перенимать его мудрость и опыт, общение с ним помогает вам лучше узнать себя...

Все дочери, воспитанные адекватными матерями, счастливы одинаково, каждая дочь, воспитанная нелюбящей мамой, несчастлива по-своему. Недостаток материнской теплоты и одобрения исказил их чувство собственного «Я», заставляя не доверять или остерегаться тесной эмоциональной связи с другими людьми.

Попробуем выделить 5 основных типов токсичных матерей, сделав акцент на их поведенческих паттернах в отношении дочерей. Понимание того, к какому типу относится ваша мать, поможет распознать токсичное...

Доверие – штука хрупкая. Как хрустальная ваза, разбив которую, склеить в прежнем виде не получится. Все равно останутся трещины, которые будут напоминать о случившемся.

Потерять доверие можно очень быстро, а вот для того, чтобы его заработать, требуется очень много времени – иногда целая жизнь.

Не всегда просто определить, кто из нашего окружения поддержит и поможет в любой ситуации. Все потому, что люди меняются.

Есть определенные признаки, которые помогут вам понять, стоит доверять человеку...

Кто вы? Интересно ли узнать такое описание образа?

Например:

Существуют такие 9 типов людей.

1. Есть люди — Ветер.
Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.

2. Есть люди — Цветы.
С ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать от непогоды, ибо они хрупки и ранимы. Но в этой хрупкости и есть своя прелесть и привлекательность - они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным.

3. Есть...

Не пора ли провести генеральную уборку в своём кругу общения, очистив его от токсичных людей, которые подрывают вашу уверенность в себе, предают вас и распространяют негатив?

Да, мы не можем жить в полной изоляции, поскольку мы социальные животные. Нам нужны сочувствие, сострадание и позитивные стимулы, чтобы выжить в джунглях. Далее вы найдёте десять типов токсичных людей, которых вы должны исключить из своей жизни или, по крайней мере, стараться избегать.

1. Те, кто поглощает ваше время, как...

Практический каждый, хоть раз в своей жизни встречался с теми, с кем невозможно выстроить не то, что дружеский, но хотя бы конструктивный диалог. Любые попытки общаться вызывают у вас негативные эмоции, но для другого все может выглядеть совсем не так, и вы вполне можете его устраивать как партнер, собеседник или друг.

Единственное, что делают токсичные люди, - это распространяют негатив, ненужные проблемы, раздоры и напряжение. Со временем они становятся источником стресса в нашей жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума