Тело

Психология про Тело, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Речь нужна людям для общения, для передачи какой-то информации. Но, оказывается, общаться можно и без слов. Интонация, мимика и жесты значат порой больше чем сказанное словами. Любой из нас может вспомнить, как отвечал на вопрос красноречивым взглядом, или читал подобный ответ на лице собеседника.

Подобное общение называется невербальным, т.е., в отличие от речи, вербального общения, не высказанным словами. Как показывает практика, информация, посланная методами невербального общения...

Как уже было отмечено раннее, медитацию можно рассматривать не только с психологической, но и с энергетической точки зрения. В этом варианте медитация есть не что иное, как упражнение для астрального (реже ментального - таких медитаций мало) тела.

Среди целей такого упражнения можно выделить следующие:

1. Вовлечение в энергооборот незадействованной части астрального поля. Эта цель эквивалентна уже обсуждавшимся выше расширению сознания и очистке подсознания.

2. Поиск индивидуальных...

В неустанной борьбе за материальное благополучие и финансовую стабильность многие россияне забывают о своем психологическом и физическом здоровье. Они игнорируют тревожные сигналы организма, работают на износ, не берут положенные отпуска, проводят выходные в лучшем случае перед телевизором или монитором компьютера, в худшем – завершая рабочие дела.

Прежде чем судить о важности работы, о ценности денег, стоит обратить внимание на суть современной народной мудрости: «Многие потеряли здоровье в...

Одним из самых ярких примеров связи между физиологией и действиями во сне является сексуальная активность во сне. В 1983 году мы предприняли исследование с целью выяснить, в какой степени сексуальная активность в осознанном БДГ-сновидении отражается на физиологических показателях.

Для опыта была выбрана женщина, поскольку женщины чаще сообщали об оргазме в сновидениях. У нее наблюдались различные физиологические показатели, на которые обычно влияет сексуальное возбуждение: дыхание, частота...

Поймите, что кроется в вашей боли. Зачастую бывает так, что те вещи, которые мы считаем большими проблемами, на деле оказываются величайшими дарами, просто мы не в силах их разглядеть.

1. Постарайтесь понять, зачем вы впустили в свою жизнь эту боль. Никто не делает этого без веской причины. Скорее всего, шаблоны и привычки, в которых вы «застряли», и которые причиняют вам боль, появились далеко не просто так. Если вы не можете отказаться от негатива, скорее всего, вы втайне от самих себя для...

…О себе, о Судьбе, о добром прошлом, сложном настоящем и лучшем Будущем мечтает каждый второй...

«Звездам ведомо о каждом» и практически любой человек может многое сделать для того, чтобы Судьба его сложилась наилучшим из возможных вариантов.

«Знать бы где упасть – соломки подстелить…»
Чтобы чему-то всерьез научиться ( например, освоить профессию) , требуется время, прилежание, определенный набор опыта и знаний.

Иначе обстоит дело с заключением брака по любви – «как в омут с головой...

В ходе последних исследований британские ученые пришли к выводу, что совместный сон супружеских пар вредит их здоровью и их отношениям. Так же было отмечено, что исторически мужчины и женщины спали в разных местах. Это подтверждается в частности фактом, указывающим, что в древности в Китае и Европе существовали раздельные женские и мужские половины домов.

В древнем Китае такое разделение проистекало от принятого в китайской медицине учения, что вся Поднебесная делится на женскую и мужскую...

40% всех болячек – от нервов. Стоит нам слегка отпустить вожжи, и мозг начинает колотить наш бедный организм гормональной кувалдой. Забудь про ауры-шмауры и дырки в карме. Нервные болячки – это не мистическое воздаяние за грехи наши, а выхлоп от химических реакций, бессмысленных (в основном) и беспощадных.

Грусть

Тоска, теплый клетчатый плед, хочется на ручки и шоколадку. При грусти содержание гормонов серотонина, норэпинефрина и допамина падает до уровня плинтуса, а ведь именно они...

Разум человека формируется под влиянием жизненных ситуаций, событий и обстоятельств, через которые он проходит. Правильное приложение разума заключается в использовании полезного и отказе от вредного. Если бы мы знали, что полезно, а что вредно (ибо ничего другого вокруг нас нет), то сортировали бы все окружение согласно тому, удаляет или приближает оно нас к избранной цели.

Воображение человека пользуется разумом так же, как глаза микроскопом: обнаружив с помощью микроскопа вредоносные...

Свобода, грация, красота, здоровое тело, здоровый разум. Или, боль, дискомфорт, скованность, напряжение…

— Что выбирает ваше тело?

— Первый вариант! Какие могут быть вопросы?

Так почему же тогда, глядя в зеркало, мы восклицаем подобно О. Мандельштаму, — "Дано мне тело — что мне делать с ним, таким единым и таким моим?"

На протяжении жизни наши невысказанные желания и сдержанные эмоции блокируются в теле. Чувства подавляются.

Так формируется "мышечный панцырь". Сбросив его, человек оставляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация