Техника комплимента

Психология про Техника комплимента, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Эффект левой руки

Это упражнение, укрепляет нервные связи, а так же может создавать новые.
Например, возьмите вашу ком. мышку в другую руку (если вы правша, значит
в левую и наоборот) начните управлять ей. Если в результате у вас появится
чувство неуверенности, неудобства и неловкости, не переживайте, ваш мозг
учится новому навыку. Происходит это всегда, когда вы начинаете что то
новенькое, неиспробованное, и каждый раз вы организовываете в своем мозгу
новые связи между нейронами. Ученые...

Комплимент - это особая форма похвалы, выражение одобрения, восхищения внешним видом человека, его манерами, удачно сказанным словом. Облеченный в вежливую форму, он всегда доставляет удовольствие - в каждом из нас есть хоть немного себялюбия и тщеславия.

Комплименты являются важным подспорьем для создания приятного настроения в обществе. Комплимент должен быть легким, игривым, простым, естественным и, главное, правдивым. Если говорить комплименты нечасто и притом умно и тонко, они придают...

Техника эмоциональной свободы представляет собой форму консультирования, которая опирается на различные теории альтернативной медицины, включая иглоукалывание, нейролингвистическое программирование, энергетическую медицину.

Она стала известная благодаря работе Гари Крейга, опубликованной в 1990-х годах.

ТЭС часто называют «энергетической психологией».

Сторонники техники утверждают, что этот метод может использоваться для лечения широкого спектра физических и психологических...

Техники разные, но у всех есть нюансы.
Есть супертехника вейланс - но там надо иметь хорошее воображение, а у меня с ним проблема.

Турбо-сусулик скоро буду применять заново как вычисли все факторы влияющие на результат - пока энергию и намерение только вычислил - при них срабатывает. Лазарев, как и Свияш, тоже говорит чем больше энергии, тем быстрее эффект.

ПЭАТ много сессий надо - моё мнение.
РПТ не даёт 100% гарантии - а самому обучиться не возможно ей.

ТМО почему то не работает...

Какое слово Ты скажешь,
такое в ответ и услышишь. Гомер

Мы не всегда правильно умеем общаться, принимая сотрудника на работу, особенно в сфере обслуживания человека, ему не говорят о том, что к людям, надо относиться с уважением и вниманием, (нас не обучают нигде не в школе, ни в одном учебном заведении умению общения).

И в итоге общество может и получает квалифицированного специалиста, а вот кого-нибудь интересует какого члена общества получает наша страна. Пока мы не обратим внимание...

Многие люди на долгое время сохраняют мнение, сложившееся в самом начале знакомства. Поэтому немаловажно при встрече с новым человеком сразу произвести на него благоприятное впечатление.

Хорошим началом разговора при знакомстве может быть какая-то приятная собеседнику фраза.

Дать понять человеку, что вы им интересуетесь можно с помощью небольшого комплимента. Разумеется, если этот комплимент сделан умело, к месту и, самое главное, — искренне. Ведь в любом человеке можно заметить что-то...

А МОЖЕТ, ЭТО ПРОСТО ЛЕСТЬ?

Комплимент - это небольшое преувеличение какого-либо достоинства. Если мы говорим коллеге: “Тебе невероятно идет эта стрижка” - это комплимент. Если же мы произносим: “Вы самая красивая женщина из всех, кого я видел в жизни” - явная лесть.

Лесть отличается от комплимента именно размером преувеличения. Чем оно больше, тем комплимент лживее.

ХВАЛИТЬ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО

Похвала и комплимент – совершенно разные вещи. Когда мы кого-то хвалим, то чаще всего...

Многим из нас очень нравится видеть, как близкие, друзья и знакомые поступают соответственно нашим представлениям. Таким людям мы обычно говорим комплименты, поддерживаем теплые отношения с ними, углубляя и развивая эти самые отношения по мере того, как возникает в них необходимость.

Лишь некоторые свою доброжелательность воздают в ответ на проявленное внимание и заботу, но чаще всего они принимают дружеское отношение как должное.

Кому не знакома такая картина: муж старается удовлетворить...

Это просто удивительно, как мы, женщины, постоянно совершенно автоматически «обнуляем» себя в разговорах с окружающими!

Мы моментально обесцениваем комплименты, которые получаем, мы спешим сообщить всем, насколько мы далеки от совершенства, мы как будто умоляем окружающих: «Ну, согласитесь, согласитесь же со мной, что я совсем не так уж хороша!»

Сколько женщин в ответ на «Как Вы сегодня хорошо выглядите!» просто ответит «Спасибо» и мило улыбнется? Нет, мы закатываем глаза и спешим сообщить...

Ненавязчивый совет

Вместо слепого копирования всех предлагаемых здесь креативных техник постарайтесь лучше разобраться в процессе, который за ними стоит. Это позволит вам понять, насколько конкретная техника соответствует вашей текущей задаче, подходит ли она вам лично и, что самое важное, принесет ли она желаемый результат.

Учтите, что любая стимулирующая креативная техника должна соответствовать одному или более из следующих критериев:

способствовать временному прекращению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Техника комплимента вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы